- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Schachfiguren der Marke Royal DuxWeißporzellan, Koblatblau und Goldbemalung, 32 Stück, an derUnterseite gemarkt, ca. H-8,5 bis 12 cm
Porzellangruppe, gemark Dresden ArtMusizierendes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung,Spitzen am
Porzellangruppe, gemark Dresden ArtMusizierendes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung,Spitzen am Kleid beschädigt, ca. H-13,5, B-15 cm
Große Holzskulptur, musizierender Mannaus Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. H-90 cm
Ludwig Würtele (1884 -), HeidelbergMaler von Landschafts- und Städteansichten, Stilleben,Porträts.
Pablo Picaso 1881-1973. Original Lithographieaus der Serie: Le fumeur, farbige Kreidelithographie,
Häuptlingsbett, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, ca. 45 x 200 x
Amerikanischer SarukCa. 656 x 360 cm, Beschädigung ca. 16 x 18 cm
3 Fossile Haizähne, Otodus obliquusaus dem Atlas Gebirge,ca. 50 Mio Jahre, ca. 12 x 11,7 cmim
3 Fossile Haizähne, Otodus obliquusaus dem Atlas Gebirge,ca. 50 Mio Jahre, ca. 12 x 11,7 cmim Muttergestein.
13 Goldmünzen0,5 g.999/1000 Feingold, pp.darunter Spanien, Belgien, Portugalin Kapselnin der
13 Goldmünzen0,5 g.999/1000 Feingold, pp.darunter Spanien, Belgien, Portugalin Kapselnin der Original-Holzschatulle
5 GoldmünzenDie offiziellen kleinen Gold - Euros 20092009: Belgien: 12,5 Euro, Spanien: 20 Euro,
7 Goldmünzen3 Stück 20 Euro2 Stück 5 Euro10 Kuna Rep. Kroatien 20121 Stüc 1/4 Euro.999 Gold, 0,5
7 Goldmünzen3 Stück 20 Euro2 Stück 5 Euro10 Kuna Rep. Kroatien 20121 Stüc 1/4 Euro.999 Gold, 0,5 galle in PP in Sammlerbox
6 Goldmünzen10 Euro Frankreich 2012, 500 Forint 2010, 5 Euro Frankreich2009, Frankreich 2012, 5 Euro
1094 Los(e)/Seite