- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Dastilbe elongatus - Fossiler Fischaus Ceara (Brasilien),Santana-Formation oder auch Crato-Formation
4 Flaschen Rotwein, Italien, Schweiz3 x Montferrato Rosso,Castello di Annone 19971 x Castello di
4 Flaschen Rotwein, Italien, Schweiz3 x Montferrato Rosso,Castello di Annone 19971 x Castello di Morcote, 1997
Sigmund Lipinsky (1908-1988). Die ParzenRadierung. Signiert unten rechts. Exemplar 36, Auflage 100.
Fossile Turmschnecken, Turitella, FrankreichFossile Turmschnecken, TuritellaFundort Bordeaux,
Johann Wilhelm Schirmer (1807 Jülich - 1863 Karlsruhe)Zeichnung Aquarell/Papier. "Ruinenlandschaft",
KILOWARE, dabei NachkriegsdeutschlandKleiner Karton voll, dabei Nachkrieg und Ältere Alle Welt(
MÜNZBRIEFE aus Aller Welt41 verschiedene Münzbriefe aus Aller Welt im entsprechendemPhilswiss -
MÜNZBRIEFE aus Aller Welt37 verschiedene Münzbriefe aus Aller Welt im entsprechendemPhilswiss -
MÜNZBRIEFE aus Aller Welt32 verschiedene Münzbriefe aus Aller Welt im entsprechendemPhilswiss -
MOTIV, passend zur Sammlung "200. Jahrestag Amerikas"Zertifizierter Numisbrief im entsprechendem
1953 DDR, Fünfjahrplan (I), Offsetdruck, RANDSATZ!Michelnummern 362-379, postfrisch Luxus, jederWert
1969-1973 NIEDERLANDE, Königin Juliana, GULDENWERTEMichelnummern ex 911/1005 x/y, je postfrisch
1900 Griechenland, Olympiamarken mit rotem AufdruckMichelnummern 118-122, rundgestempelt Pracht,
1900 Griechenland, Olympiamarken mit rotem AufdruckMichelnummern 118-122, rundgestempelt Pracht, Katalogwert600,- Euro
1901 Griechenland, Freimarken: HermesMichelnummern 125-138, rundgestempelt Pracht, Katalogwert50,-
1901 Griechenland, Freimarken: HermesMichelnummern 125-138, rundgestempelt Pracht, Katalogwert50,- Euro
1976-1981 SPANIEN, König Juan Carlos, normales PapierMichelnummern ex 2237/2519 x, je postfrisch
1976-1981 SPANIEN, König Juan Carlos, normales PapierMichelnummern ex 2237/2519 x, je postfrisch Luxus,normalesPapier. selten angeboten!
1902 Griechenland, Freimarken: HermeskopfMichelnummern 139-143, rundgestempelt Pracht, Katalogwert70,- Euro
1906 Griechenland, ZwischenolympiadeMichelnummern 144-157, rundgestempelt Pracht, Katalogwert600,-
1906 Griechenland, ZwischenolympiadeMichelnummern 144-157, rundgestempelt Pracht, Katalogwert600,- Euro
1948 SOWJETISCHE ZONE,ALLGEMEINE AUSGABE, BEZIRKSHANDSTEMPELMichelnummern 166 V - 181 V (16 Werte
1948 SOWJETISCHE ZONE,ALLGEMEINE AUSGABE, KÖPFE IMichelnummern 212-227 (16 Werte), je postfrisch
1964 BUND BAUWERKE I, ROLLENMARKENMichelnummern 454 R bis 461 R (7 Werte), je postfrisch Luxus/
1916 Griechenland, Hermes/Iris mit rotem/schwarzem AufdruckMichelnummern 210-226, rundgestempelt
1916 Griechenland, Hermes/Iris mit rotem/schwarzem AufdruckMichelnummern 210-226, rundgestempelt Pracht, Katalogwert65,- Euro
1926/1927 Griechenland, Flugpost und FreimarkenMichelnummern 300-303 und 304-317, je rundgestempelt Pracht,gesamter Katalogwert 70,- Euro
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER CHINA, 5 Mark Reichsgründungin Type II, Michelnummer 27 II, postfrisch
1927/1928 Griechenland, Fabvier und Seeschlacht bei NavarinoMichelnummern 318-320 und 321-326, je
1947 Gemeinschaftsausgaben, II. Kontrollratsausgabe6 Pfennig Pflanzer, Michelnummern 944 a Platte (
1948 Gemeinschaftsausgaben,Währungsreform MEHRFACHFRANKATUR!5 Mark Taube, Michelnummer 962 (5) auf
WEITERSTADT-NACHLASS mit Hauptwert auf Deutschem Reich.In 2 Leuchtturm Falzlosalben ab 1872 bis 1945
1933 Griechenland, Flugpost AeroespressoMichelnummern 355-361, rundgestempelt Pracht, Katalogwert110,- Euro
1933 Griechenland, FlugpostMichelnummern 362-368, rundgestempelt Pracht, Katalogwert110,- Euro
Australien, Bedarfsbriefe der 1940-70er Jahre + NeuseelandAustralien, Bedarfsbriefe der 1940-70er
1933 Griechenland, FreimarkenMichelnummern 369-371, rundgestempelt Pracht, die 100Drachmen NICHT
1930 Griechenland, 100 Jahre UnabhängigkeitMichelnummern 327-344, rundgestempelt Pracht, Katalogwert110,- Euro
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 3 postfrische WerteMichelnummern 21, 28 und 29, je postfrisch
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 3 postfrische WerteMichelnummern 21, 28 und 29, je postfrisch Luxus, gesamterKatalogwert 115,- Euro
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 3 postfrische WerteMichelnummern 35-37, je postfrisch Luxus,
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 3 postfrische WerteMichelnummern 35-37, je postfrisch Luxus, gesamterKatalogwert 96,- Euro
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 2 gestempelte WerteMichelnummern 48 und 53, je rundgestempelt
DEUTSCHE AULANDSPOSTÄMTER MAROKKO, 2 gestempelte WerteMichelnummern 48 und 53, je rundgestempelt Luxus, gesamterKatalogwert 50,- Euro
1940 Griechenland, Jugendorganisation IMichelnummern 427-436, rundgestempelt Pracht, Katalogwert600,- Euro
1940 Griechenland, Jugendorganisation IIMichelnummern 437-446, rundgestempelt Luxus, Katalogwert600,- Euro
BRIEFEPOSTEN SÜDAMERIKA mit BRASILIEN und URUGUAYBrasilien, Bedarfsbriefe der fast nur 1950er
BRIEFEPOSTEN NAHER OSTEN / MAGHREB mit SYRIEN und MAROKKOSyrien, Bedarfsbriefe der 1950er bis 1970er
DEUTSCHE KOLONIEN DEUTSCH-OSTAFRIKA45 Heller Kaiseryacht, Michelnummer 36, zentrischrundgestempelt
1951 Griechenland, Apostel PaulusMichelnummern 578-581, gestempelt Pracht, Katalogwert100,- Euro
1917 Griechenland, FEHL-AUFDRUCK!!Zwangszuschlagsmarke Michelnummer 9 F mit Aufdruck "K.M"statt "K.
1917 Griechenland, FEHL-AUFDRUCK!!Zwangszuschlagsmarke Michelnummer 9 F mit Aufdruck "K.M"statt "K.P", rundgestempelt Pracht, Katalogwert 50,- Euro
1947 Griechenland, Tuberkulose-HilfeZwangszuschlagsmarke Michelnummer A 81, rundgestempeltPracht,
1094 Los(e)/Seite