- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Nimy-lez-Mons Majolica Reliefkrug 1. Hälfte 20. Jh.Ancienne Manufacture Imperiale & Rojale Mouzin
Mineral Prasem GriechenlandGröße: 4,7 x 5,6 x 4,2 cmFundort: Insel Serifos, Kykladen, GriechenlandLauchgrüne Quarz-Varietät
66 Römische und Keltische Teile aus BronzeTeile von Fibeln, Ringen, Applikationen, Artefakten, ...,
Conrad Geyer (1816 Nürnberg - 1893 München)Zwei Kupferstiche nach einem Gemälde Carton von Th.
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Servier um 1920, Zinn, signiert, ca. 9x23x28
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Servier um 1920, Zinn, signiert, ca. 9x23x28 cm
Lapislazuli Trommelstein 257 g.Herkunft: Afghanistan
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Radierung, in der Platte signiert. Blatt mit
Halsreif 18 kt Gelbgoldca. 1,8 g, Schließe klemmt
Buddhakopf aus Bronze, Thailand um 1900ovales Gesicht mit schönen Gesichtszügen, vollen Lippen
Ohrringe 18 kt GelbgoldJeweils mit einem Opaltropfen und Brillanten von insg. 0,06ct, 3,1 g
Konvolut Damenhandtaschen6 Handtaschen, 3 Geldbörsen und 1 Spiegel mit Kamm
Damenring aus Silber und Gold mit 1 RubinRG. 53
Halskette aus 8 kt GelbgoldCa. L-50 cm, 5 g
Perlenkette mit OhrclipsAkoyaperlen, Schließe der Kette aus 8 kt Weißgold, ca. L-46,Durchmesser
Bronzeskulptur auf MarmorsockelDunkle Patina, rechter Arm restauriert, Marmorsockel anmehreren
Bronzeskulptur auf MarmorsockelDunkle Patina, rechter Arm restauriert, Marmorsockel anmehreren Stellen bestossen, 1 Ecke fehlt, ca. H-26,5 cm
Anhänger aus Silber und GoldMit einem gefassten Saphir und einem Brillant von ca. 0,06kt, ca. 6,5 g
Jugendstil-Vase aus ZinnGebauchte Form, umlaufend verziert mit Blumenmotiven,ungemarkt, ca. H-11,
Jugendstil-Vase aus ZinnGebauchte Form, umlaufend verziert mit Blumenmotiven,ungemarkt, ca. H-11,5, D-10 cm.Nouveau Vase, Tin
Konvolut Silberschmuck, Sterlingsilber1 Halskette, ca. L-45 cm.1 Armband, ca. L-17 cm.2 Ohrclips.1
Konvolut Silberschmuck, Sterlingsilber1 Halskette, ca. L-45 cm.1 Armband, ca. L-17 cm.2 Ohrclips.1 Ring mit kleinem Brillant, Ring Größe 51
Stahlstiche handcoloriert, um 1830. 13 BlätterArmoiries des Croisades. Blätter mit Wappen zur
Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -1924 Karlsruhe). "Gitarrespieler im Gehäuse",
Große Ahnenfigur de Mambila, Kamerun 1. Hälfte 20. Jh.Holz mit dunkler Patina und Erdkrustation.
Mancala-Spiel der Yode, KongoGeschnitzer Sockel in Form eines Elefanten auf viereckigemSockel,
Maske der Senufo, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. JahrhundertKpelie aus Holz. 2 Vögel auf dem Haupt.
Palmweimgefäß der Yoruba, 1. Hälfte 20. JahrhundertHolz,männliche Figur, dunkle Patina, Gesicht
Männliche Figur der Ibo, Nigeria 1. Hälfte 20. JahrhundertHolz, sitzende männliche Figur mit
Männliche Figur der Ibo, Nigeria 1. Hälfte 20. JahrhundertHolz, dunkle Patina, sitzende männliche
Melk oder Palmweinschale, Afrika 1. Hälfte 20. JahrhundertHolz, hellbraune Patina, runde, nach unten
Antilopen Tanzaufsatz, Bambara WestsudanTjiwara, einst vom Schöpfer ausgesandt, um die Bambara
Konvolut Sekt und Champagner, 6 Flaschen1x Roger Walch Campagner.1x Deinhard Cabinet.1x Martini
4 Flaschen 1995er Chateau de Cruzeau, RotweinPessac-Leognan, Grand Vin de Graves, France
Konvolut Weißweine und 1 Fl. Rose, 6 Flaschen1x 1989er Chablis Premier Cru, Jean Paul Droin.1x
Konvolut Weißweine, 6 Flaschen1x 1977er Chateau Magence, Grand Vin Sec, Graves, France.1x 1998er
Afghane, 2. Hälfte 20. Jh.rotgrundig, ca. 280x185 cm
Konvolut Sekt, 6 Flaschen1x Krimsekt, halbtrocken.1x Proseco.1x Bisotti, Extra Dry, Italien.1x
Afghane Saroughrotgrundig, guter Zustand, 100% Kettenschuß Wolleca. 180x105 cm
Konvolut Weißweine, 6 Flaschen1x 1999er Sauvignon Blanc, Henri Laroche.1x 1997er Chateau Mariotte.1x
Konvolut Sekt, 6 Flaschen1x Bisotti, Extra Dry, Italien.1x Burg Weisenau, Burgsiegel, rot.3x
6 Flaschen Rotwein1x 1996 La Domeque, Syrah, Frankreich1x 1996 Saint Julien les Vignes, Frankreich1X
Sarough, Kaschmirca. 308x242 cm
Konvolut Weißweine, 6 Flaschen1x Les Murettes, Schweiz,1x 1990er Chateauneuf du Pappe.1x 1993er
Kaas Kasak, Türkeyca. 135x96 cm
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen.Auf Japanpapier Farbradierung, "
Bouchara, Pakistan - Lahorca. 186x123 cm
Belutsch Sumak Kelim um 1860/70ca. 330x190 cm, sehr guter Zustand
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Korkwolle, feine Knüpfung, rotgrundig, mittiges Medaillon,ca.
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Korkwolle, feine Knüpfung, rotgrundig, mittiges Medaillon,ca. 156x103 cm
3 Chinesische TeppicheCa. Länge 140 und 240 cm
1094 Los(e)/Seite