- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
Vietnamesische Münz-CollektionCa. 25 Münzen aus der Zeit ab 1847 bis 1964
Silbernes Essbesteck 1. Hälfte 19. Jh.13 Lötig, für 6 Personen, in Original Besteck-Kasten
Konvolut Abzeichen aus der Zeit des 2. WK
3 Münzen Österreich - Habsburg6 Kreuzer 1800, FRANZ II.20 Kreuzer 1763, Maria Theresia.Franz II/I
Konvolut Silberschmuck1 Armreif mit Monogramm A.J.1 Armband, aus Medaille "Venezia".3 Halsreife,
Smaragde, insg. 27,4 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
Aquamarin, Fluorit - Muskovit, PakistanMuseumsstufe Aquamarin, Fluorit - MuskovitFundort: Nagar,
Württemberg, 3 Mark und 5 Mark 1909, 1903Umlaufmünze, Wilhelm II. König von Württemberg,1891 - 1918,
Württemberg, 3 Mark und 5 Mark 1909, 1903Umlaufmünze, Wilhelm II. König von Württemberg,1891 - 1918, Jaeger 175/176Silber: 900/1000
Knauer, Georg(War tätig um 1900 in Berlin). "Brauereipferdegespann".Farboffsetlithographie um
Silbermünze Ludwig XV. 1738Silber, FrankreichGewicht: 28,83g
Konvolut Medaillen des Herstellers DeumerFür besondere Verdienste, 7 Stück mit 9 Bändern, VK
Konvolut Medaillen des Herstellers DeumerFür besondere Verdienste, 7 Stück mit 9 Bändern, VK Preispro Stück Euro 14,00
4 Silbermünzen Österreich100 Schilling Münzen1975197919751975
Großes Konvolut Historika2 Abzeichen Kriegerverein Sandhausen und Rettigheim.1 Abzeichen des
14 Silber 5 DM Gedenkmünzen2 Kant 19742 Kopernikus 19732 Gauss 19772 Neumann 19782 Archäologisches
14 Silber 5 DM Gedenkmünzen2 Kant 19742 Kopernikus 19732 Gauss 19772 Neumann 19782 Archäologisches Institut 19792 Stresemann 19782 Ebert 1975
Mittelbyzantinische Bronze Enkolpion in Kreuzform 61 mmZweiteiliges Bronzekreuz zur Aufnahme einer
5 Mark Silbermünze Bayern König Otto 1901Jäger 46Buchstabe D
Rennrad aus den 80er Jahren Herst. MOTOBECANE10 Gang Schaltung, guter Zustand
BRD Kursmünzensatz 2003in allen 5 Prägeanstalten
Smaragde, insg. 31,1 ctGemmologisches Labor Dipl. Kfm. W. Hellbach, inPlexiglasschatulle verplombt
4 Stück 10 DM Silbermünzen Olympiade 1972SportstättenFeuerStrahlenspiraleSportlergruppeErhaltung:
4 Stück 10 DM Silbermünzen Olympiade 1972SportstättenFeuerStrahlenspiraleSportlergruppeErhaltung: VZ
Ammoniten, Dactylioceras athleticum"Ammonitenfriedhof", aus Schlaifhausen (Deutschland),ca. 15 cm
Ammoniten, Dactylioceras athleticum"Ammonitenfriedhof", aus Schlaifhausen (Deutschland),ca. 15 cm x 11,5 x 5,2 cm
Fossiler Zahn Mosasaurus, Marokkoin Matrix mit weiteren Knochenfragmenten im MuttergesteinFundort:
Achatdruse Uruguay 1.49 KgGewicht: 1496 gGrösse: 19 x 9 x 10 cminklusive Holz Sockel
Großes Konvolut Textilien um 1900Bestehend aus 6 Hüten, 1 Unterrock, 1 schwarzer Weste,Straußenfedern, Spitzen, Handschuhe..
Konvolut Spielzeugautos5 Stück, alle aus Blech.1 Mercedes Benz, ca. L-22 cm.1 Feuerwehrauto, 1
Super Tank, MechanicalBlech, farbig lackiert, unbespielt in Original Verpackung,ca.L-9 cm
2 Panzer, Blech1x Bez. MF 074, Made in China, ca. L-12 cm.1x Uhrwerksantrieb, ohne Herstellerbez.,
2 Panzer, Blech1x Bez. MF 074, Made in China, ca. L-12 cm.1x Uhrwerksantrieb, ohne Herstellerbez., ca. L-12 cm.
Panzer der Marke Gama T 96Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten (beschädigt),drehbarer Turm mit
Panzer der Marke Gama T 96Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten (beschädigt),drehbarer Turm mit Geschütz, Schlüssel fehlt, ca. L-12 cm
Lux-Car ModellautoMade in China, Blech weiß lackiert, unbespielt in OriginalVerpackung, ca. L-30 cm
GeschützBlech, tarnfarben lackiert, Gummibereifung, ca. L-16 cm
Konvolut Geldscheine, Uhren und Münzen1 Silberne Taschenuhr (800er Silber), 19. Jh.,Emailzifferblatt
Keltische Lanzenspitze2./1. Jhdt. v. Chr. Schmiedeeisen.Länge 19 cmKanten - Ausbruch ca. 3,5 cm
Römische Münzen, über 100 Stück. Fundmünzenungereinigt aus alter Sammlung
Vanadinit Marokko 1,55 KGGewicht: 1558 g.Grösse: 10 x 15 x 10 cm
Deckelgefäß der Dan, Afrika 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, rundes Gefäß auf drei
Anbietschale, GoebelPorzellan, viereckige, tief gemuldete Form, Motiv von ClaudeMonet, Limitierte
Des Lahrer Hinkenden Botenneuer historischer Kalender für den Bürger und Landmann aufdas Jahr 1951.
Des Lahrer Hinkenden Botenneuer historischer Kalender für den Bürger und Landmann aufdas Jahr 1951.Verlag: Lahr, Geiger, 1951
Kaffeservice für 12 Personen, HutschenreutherBestehend aus 1 Kaffeekanne, Sahne und Zuckergefäß,
Fürst von Bismarck: Ein Charakter- und Lebensbild.Verlag: Paul Kittel Verlag, Berlin, 1903
Konvolut hochwertiges Porzellan2 Vasen der Manufaktur Fürstenberg, polychromenRosenbemalung,
Kriegs-Echo. Wochen - Chronik Band 1Verlag: Ullstein Berlin 1914sehr guter Zustand
Konvolut von 5 Porzellan-Anbietschalen1 ovale Anbietschale mit durchbrochenem Rand, handbemalt,
Bernstein dunkel-hell gestreiftLänge ca 8,5 cm.Gewicht ca 85 g.
4 Taschenuhren um 1900Eine silberne Taschenuhr, Emaille Zifferblatt mit römischenZiffern und kleiner
2 Bücher BremerhafenHeimatchronik der Stadt Bremerhafen 1955von Dr. Georg BesselBremerhaven die
2 Bücher BremerhafenHeimatchronik der Stadt Bremerhafen 1955von Dr. Georg BesselBremerhaven die tätige Stadt im NorseewindEugenie von Gravens, 1951
Porzellankonvolut6 Dessertteller der Marke Rosenthal mit polychromerBlumenbemalung und Goldrand, ca.
AchatdruseFundort: BrasilienGewicht: 728gGröße: 6,5 x 13.5 x 8,5 cm
Konvolut versilbertes BesteckCa.43 Teile, unterschiedliche Dekore
Fotoalbum mit persönlichen Gegenständen des BesitzersPrivate Aufnahmen aus der 1. Hälfte des 20.
Lanzenspitze Bronzezeitsehr schöne dunkel grüne PatinaGröße: 20,5 x 2,9 x 1,5 cmaus alter Sammlung
Handstufe Spessartin Quarz ChinaFundort: Tongbei, Fujian, Chinalaut " Fundort Zetttel "Größe: 10,7 x
Handstufe Spessartin Quarz ChinaFundort: Tongbei, Fujian, Chinalaut " Fundort Zetttel "Größe: 10,7 x 5,4 x 2,9 cm
Konvolut Weihnachts- und Dekorationsgegenstände1 Wachsengel, ca. H-29 cm.1 Keramik Hasen mit
1094 Los(e)/Seite