- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
One Dollar Liberty 1976, Silberin god we trust1 Unzes
2 Reichsmark 1934 F Friedrich SchillerJäger 358300.000 Exemplare
Weimar 2 Reichsmark 1931 FJäger 320silberss - vz
One Dollar Liberty 1923, Silberin god we trust1 Unzes - ss
One Dollar Liberty 1922, Silberin god we trust1 Unzess
11 Medaillen Silberdiverse Persönlichkeitenalle 1000 gestempeltGesamt Gewicht: 249 g
Geschütz, am Boden bez. Made in GermanyBlech, tarnfarben lackiert, ca. L-16 cm
Jade Skulptur "Fabelwesen", ChinaAus grüner Jade geschnitzt, schöne Patina, selten undsammelwürdig, ca. 10x5,5x3 cm
Achatdruse Quallität exzellent 0.9 KgBrasilienGewicht: 908 gGröße: 11.5 x 12 x 4 cm
Schwarzer Turmalin BrasilienGröße: 19,5 x 5,43,4 cmGewicht: 558 g
Halskette aus Bernstein und runden MagnetkugelnCa. L-45 cm
Grünes Amulett, Ägypten 700 bis 1000 v. Chr.Ausgrabungsstück, Fayence Figur auf Sockel, schöne Patina,restauriert, ca. H-3,5 cm
Eisen Meteoriten Campo del CieloGefallen vor ca. 4.000-6.000 JahrenGewicht: 39,3 gKlassifikation:
Antiphonarblatt. 14 Sept Exaltatio Sanctae CrucisErhöhung des Heiligen Kreuzes 14. September, aus
Eisenmeteorit Sikhote Alin, 9,2 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron, IIAB2,7
Eisenmeteorit Sikhote Alin, 9,2 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron, IIAB2,7 x 1,6 cm
Brillensammlung um 1900 mit Schatulle1 Longnon, 1 Monockel, 4 Brillen.Schatulle aus Messing und
Eisenmeteorit Sikhote Alin - Skulptur, 2,6 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd
Eisenmeteorit Sikhote Alin - Skulptur, 2,6 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron, IIAB2,6 x 1 cm
Unbekannter Künstler, "Stilleben mit Früchten und Krug"Ol/Lwd, unten rechts signiert und datiert
Unbekannter Künstler, "Stilleben mit Früchten und Krug"Ol/Lwd, unten rechts signiert und datiert Kornhas 39,gerahmt, ca. 66 x 52 cm
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor ca. 4000 -6000 Jahren. Gewicht: 11,47 g
Bronzeskulptur Yamantaka (Der Furchterregende) Tibet 19. Jh.3-teilige Skulptur, schöne Patina, ca. H-39, B-24 cm
Geschütz,Blech, tarnfarben lackiert, Gummibereifung ohneHerstellerbez., ca. L-16 cm
Großer Anhänger aus Koralle, ChinaFass-Form, verziert mit sehr feiner, reliefierterSchnitzerei von 2
Derwischkette aus Konia (Türkei), 19. Jh.sehr selten, besteht aus ca. 1060 Perlen, ca. L-1,97 m
Glas-Vase 19. Jh.Gebauchte Form auf rundem Standring, Klarglas blauüberfangen, polierter Abriß,
Konvolut Bakelitfiguren18 Stück, überwiegend Soldaten der Wehrmacht
Großer Ingwertopf, China um 1900Weißporzellan, ungemarkt, umlaufend polychrome Bemalung,ca. H-30,
Großer Ingwertopf, China um 1900Weißporzellan, ungemarkt, umlaufend polychrome Bemalung,ca. H-30, D-22 cm
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Hafenszenerie", unten rechts signiert, gerahmt, ca.66 x 52 cm
1954 Libanon, Flughafen Beirut, geschnittener MUSTERSATZ!Michelnummern 520-523 (B) (2 Sätze),
1956 Libanon, Festspiele Baalbek, geschnittener MUSTERSATZ!Michelnummern 572-577 (B), postfrischer
1950-1953 Berlin, 3 gute Belege mit Philharmonie, Glockenund Gedächtniskirche, im Einzelnen:
1943 Feldpost KROATIENKroatien Militär-Feldpostmarke Michelnummer 2 mit rotemAufdruck "Feldpost",
1861-1893 Griechenland, Sammlung von 150 HermesköpfenSammlung/Bestand von fast 150 gestempelten
1949 Bund, 20 Pfennig 100 Jahre Deutsche Briefmarken PF IIIMichelnummer 114 II mit Plattenfehler "
1951 Bund, 10+5 Pfennig Pfennig MarienkircheMichelnummer 139 ER, linke untere Bogenecke, postfrischPracht - auch in den Rändern, ungefalten!!
1951 Bund, 20+5 Pfennig Marienkirche mit Klassiker PF IMichelnummer 140 I mit Plattenfehler "Sprug
1915 BessarabienWOSNESENSK Kriegsgefangenenkarte wohl über die GENFER Stelleweiter nach Elberfeld
CHILE 1924, CHILENISCHES KOSULAT in KOBE (JAPAN)2 Belege je nach WEIMAR gelaufen. Absender jeweils
1948 Pakistan - Bahawalpur, Einheimische MotiveMichelnummern 18-21 und Dienst 17-24, gesamt 2
DDR 1977/1978 ERSTTAGSBRIEFE mit den BLOCKS und KLEINBOGEN!!Komplette Sammlung der Michelnummern FDC
Bayern 1901-1913, Münchener Burschenschaft Franco-BavariaDie Franco-Bavaria München ist eine
DEUTSCHE KOLONIEN gestempelt;CHINA, MAROKKO, DEUTSCH-SÜDWEST5 verschiedene gestempelte Werte,
DEUTSCHE KOLONIEN gestempelt;CHINA, MAROKKO, DEUTSCH-SÜDWEST5 verschiedene gestempelte Werte, Luxus/Pracht, dabei ChinaMichelnummern 25 und 45.
1094 Los(e)/Seite