- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Rosenthal Tierplastik, "Fuchs"Porzellan, Entwurf M.H. Fritz. Signiert und grüneManufakturmarke,
Portrait: "Carl Willhelm Müller" von Joh. Friedrich Bause(Halle 1738 - 1814 Weimar), Kupferstich
Meisner D. Exester - "Excester in Engellandt"Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Bronze, ca. H- 5,3 cm, B- 4,7 cm ...[more]
DDR 1958, Block 15, Gedenkstätte Buchenwaldgestempelt mit Ersttags- Sonderstempel ...[more]
Zwei Rahmen, 20. Jh.Holzleisten gestückt, goldfarben, ca. 70 x 59 cm und 86 x 69cm. Alters- und
Zwei Rahmen, 20. Jh.Holzleisten gestückt, goldfarben, ca. 70 x 59 cm und 86 x 69cm. Alters- und Gebrauchsspuren: Fehlstellen im Rahmen ...[more]
Studie Zeichnung, 19. Jh."Portrait, Kardinal", Bleistiftzeichnung, monogrammiertR.F., Papier mit
Vladislav Röhling (1878-1949)Farbradierung, "Prag", unten links signiert und MonogrammStempel, im Passepartout gerahmt, ca. 25 x 25 cm ...[more]
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 119,5 x 79 cm ...[more]
Jungendstil Vasen, 4 Stück1x Vierkantvase, Sevres um 1900/10, Steinglas,farbloses Sichtglas, blau-
Ernst Busch, MädchenkopfRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt, ca. 45 x 31,5
Ernst Busch, MädchenkopfRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt, ca. 45 x 31,5 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1941kupfern, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Kohlenmedaille Olympia lebt 1953Westfalenhalle Dortmund, 'Für die Ehrenvolle Teilnahmegegeben vom
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt a.M., ca. H- 7cm ...[more]
Bronze Medaille, Stark im Recht, Frankfurt 1934RS: Deutsche Meisterschaft 1934, Überreicht von
Minenstift 14 kt. Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh.ca. L- 9 cm, 6,8 g. ...[more]
3 Abzeichen Mittelrheinisches Kreisturnfest Giessen 1925ca. D- 3,1 cm ...[more]
2 Abzeichen Festspiele Giebelstadt, Ruine Geyer1x mit Jahreszahl 1934, 1x ohne Jahreszahl, ca. H-
2 Abzeichen Festspiele Giebelstadt, Ruine Geyer1x mit Jahreszahl 1934, 1x ohne Jahreszahl, ca. H- 4,5 cm ...[more]
Bronze Medaille, Frankfurt, 50 Jahre Deutscher Phönix, 1895ca. D- 4,5 cm ...[more]
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, ca. 151 cm x 107,5 cm(ca. 1,62m²) ...[more]
Konvolut Kunstbände, 6 Stück1x Oskar Kokoschka Lithographien zu König Lear Verlag C.J.Bucher 1971.1x
6 Flaschen 1988er Bötzinger LesenbergBaden, trockener QualitätsweinCan not be send to the US and
6 Flaschen 1988er Bötzinger LesenbergBaden, trockener QualitätsweinCan not be send to the US and Canada! ...[more]
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914magnetisch, leicht gewölbt mit Nadelsystem, ca. D- 4,8 cm ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Essen30 Abzeichen zu unterschiedlichen Veranstaltungen in und
Ernst Menner Stuttgart, Anbietschale 1. Hälfte 20. Jh.Runde Anbietschale mit seitlichen Handhaben,
Konvolut Kerzenständer um 19004 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus
Konvolut Kerzenständer um 19004 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus Messing, ca. H- von 22 cm bis 30 cm ...[more]
Konvolut aus der 1. Hälfte des 20. Jh.1 Holzteller, von Hand bemalt "Siebenbürgen süße Heimat",ca.
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm ...[more]
Prunkteller, Meissen 1. Hälfte 20. Jh.Im Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,
Prunkteller, Meissen 1. Hälfte 20. Jh.Im Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,prunkvergoldet, ca. D- 30 cm ...[more]
New York - 5 Holzstiche um 1870Ansichten mit Gebäuden und Brücken. Alle im Passepartout ca.16,0 cm x
New York - 5 Holzstiche um 1870Ansichten mit Gebäuden und Brücken. Alle im Passepartout ca.16,0 cm x 20,0 cm ...[more]
Deutsches Reich, Michel 538 und 539 gestempelt mit RSt5 Marken, Gesamter Michelwert 185.- Euro (
Art Deco Kaminuhr, Kienzle, MarmorSchwarzer Marmor mit großem Ziffernblatt, Stunden inrömischen
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl,
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl, punziert 925, ca. L- 8,7 cm. ...[more]
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H- 3,0
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H- 3,0 cm. ...[more]
Hans Richard von Volkmann 1860 - 1927Farblithographie "Acker im Frühling", in der Plattesigniert,
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 0,4 g = 2,25 ct. ...[more]
Blätter zur Pflege persönlichen Lebens, Band 1 bis 17Herrausgegeben von Dr. Johannes Müller,
Vergoldete Plakette, Großer Preis IKA 19373. Internationale Kochkunst-Ausstellung, Frankfurt am
Anstecker Frankfurter Karneval mit KDF 1937Sonne und Adler, Bandschleife und Ring, ca. D- 7 cm
Anstecker Frankfurter Karneval mit KDF 1937Sonne und Adler, Bandschleife und Ring, ca. D- 7 cm ...[more]
"Bachlandschaft mit ruhendem Wanderer"Farblithographie 1835. Mit dem Titel, Datum und Monogramm
Perlenkette 1. Hälfte 20. Jh.Weiße, asymetrische Naturperlen, 3 Zwischenelemente ausSilber, Silberschließe, ca. L- 42 cm ...[more]
1190 Los(e)/Seite