- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Fleischmann E-Lok mit Kesselwagen-Set, Spur H0Fleischmann E-Lok 4325 und Kesselwagen-Set 94 5802,
Fleischmann E-Lok mit Kesselwagen-Set, Spur H0Fleischmann E-Lok 4325 und Kesselwagen-Set 94 5802,neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffenen Diamanten, der mittlereDiamant hat große
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffenen Diamanten, der mittlereDiamant hat große Einschlüsse, ca. 4,8 g ...[more]
66 WHW Abzeichen RSS und OpferschiessenAus Metall, Papier, Holz, Glas und Porzellan, in den Größen4 bis 7 cm. ...[more]
Kolorierte Lithographie aus Eckert- Monten um 1840Militär- Königreich Schweden. Husaren Regiment
15 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, teilweise mit Emaille, in den Größen 2,
15 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, teilweise mit Emaille, in den Größen 2,5 bis 7,5cm ...[more]
Armreif 585er GelbgoldDurchmesser 6,5 cm, 11,3 g, der Armreif ist hohl ...[more]
Konvolut Puppen5 Trachtenpuppen mit Echthaar, ca. H- 11 bis 24 cm.1 kleine Porzellan-Puppe, H- 12
Sammlung WHW Abzeichen aus Kunststoff und PapierCa. 30 Stück, ca. 4 bis 8 cm. ...[more]
10 Liliput Personen-Waggons Spur H08180 3,81503, 81703, 81603, 81903, 82500, 82400, 82200,82300
Gemälde BerglandschaftÖl/Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
Art Deco Speise-/Kaffee-Service Thomas-PorzellanThomas Porzellan, weiß/blau, Bayern, um 1920/30. 112
44 WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925 bis 1945Aus Metall, Papier, Stoff und Bernstein gefertigt,in
Sechs Porzellanvasen2x Kratervasen, Höchst, bunt- und gold bemalt, ca. H-16 cm.2x Kratervasen,
Paar BiedermeierbecherKlarglas 8 passig geschliffen, klassische Form mitausgestelltem Lippenrand.
Ferdinand Landerer (Stein unter der Ems 1730-1796 Wien)."Felsige Landschaft mit Hirten und ihren
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen WiesbadenAus Metall, Kunststoff und Stoff gefertigt, in
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen WiesbadenAus Metall, Kunststoff und Stoff gefertigt, in denGrößen 2 bis 8,5 cm.Ohne Tableau. ...[more]
Gabaus Carsten. Flämischer Meister des 17./18. Jh."Portrait des König Gambrinus" mit Legende. Öl/
9 Serviettenringe, 835er SilberDurchbrochen gearbeitet, ca. 34g ...[more]
Saint Louis Karaffe mit StöpselKlarglasglas, rot überfangen mit eingeschmolzenen,weißen Fäden.
Geige / Violine mit Geigenkasten um 1900Ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
Grenzkolorierte Kupferstichkarte aus Rigobert Bonne"Atlas Moderne" Paris 1771Landkarte: Balearen (
Roco E-Lok mit 8 Güter- und Personenwagen Spur H0E-Lok in grün 140 814-5, Waggons 5209 04, 5209
25 Tagungs / Veranstaltungsabzeichen Lüdenscheid LuftfahrtAus Metall, in den Größen 2 bis 7 cm.
25 Tagungs / Veranstaltungsabzeichen Lüdenscheid LuftfahrtAus Metall, in den Größen 2 bis 7 cm. ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen NiederdonauCa. 44 Stück aus Kunststoff und Blech, ca. 3 bis 4 cm. ...[more]
Zwei FerngläserFernglas Spindler & Hoyer, Göttingen. Modell Partner 8 x 30,Weitwinkel, Lederköcher.
Vasen und Becher, Böhmen, Mitte 19. Jh.Farbloses Glas, rot gebeizt, geschliffen, geschnitten,
Die Geschichte der Luftfahrt21 Alben. Abosammlung mit Belegen und Briefmarken aus allerWelt auf
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm ...[more]
Altkolorierte Lithographie aus "Eckert-Monten" um 1840Herzogtum Braunschweig- Militär "Infantrie
Altkolorierte Lithographie aus "Eckert-Monten" um 1840Herzogtum Braunschweig- Militär "Infantrie RegimentOffiziere", ca. 30 x 21 cm. ...[more]
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfen als
Tanna KASIMIR-HOERNES (1887-1972), Heidelberger SchlossFarbradierung, hinter Glas gerahmt, unten
Vasen, Alka-Kunst, Alboth & Kaiser Porzellan2 Vasen, auf quadratischer Plinthe kegelförmiger
Murano Glasfiguren Clowns, Italien, 20. Jh.Farbloses Glas mit bunter Farbeinschmelzung, ca. H-21 und
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegUnten rechts signiert und datiert 05.06, gerahmt, ca.
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegUnten rechts signiert und datiert 05.06, gerahmt, ca. 21 ×39 cm, Rahmen 30 × 48 cm ...[more]
20 Tagungs / Veranstaltungsabzeichen Lüdenscheid LuftfahrtAus Metall, dabei 1 Silbermedaille Kohl u.
Alte Geige mit 2 Geigenbögen um 1900Mit Geigenkoffer, ca. Länge 60 cm, Geige ist in gutemZustand und
Alte Geige mit 2 Geigenbögen um 1900Mit Geigenkoffer, ca. Länge 60 cm, Geige ist in gutemZustand und wurde regelmäßig bespielt. ...[more]
Aufsatzschale und 11 TellerPorzellan, ungemarkt, polychrome Blumen- undInsektenmalerei,gewellte
Rosenthal Kaffee/Tee Service. "Romance"Porzellan, Romance in Blau, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne,
Vier Porzellan Vasen2x Fürstenberg Porzellan, Designvasen, blau/grün Töne,irisierend, ca. H-11 und
2 Karaffen, Böhmen um 1900Klarglas mit roter Farbeinschmelzung, geschliffen undgeschnittenes
DDR Abzeichen und MedaillenCa. 97 Stück aus Metall und Porzellan, in den Größen 2 bis7 cm ...[more]
Sammlung Schweiz 1854-1972Dabei postfrische als auch gestempelte sowie ungebrauchteMarken in 3
Grandelschmuck, Ring und Brosche, Antikschmuck um 19001 Ring 585/000 GG, RG. 63, 11,5 g.1 Brosche
Grandelschmuck, Ring und Brosche, Antikschmuck um 19001 Ring 585/000 GG, RG. 63, 11,5 g.1 Brosche 333/00 GG, ca. Länge 4,5 cm, 5,3 g. ...[more]
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt ...[more]
999 Los(e)/Seite