Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
999 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Fleischmann E-Lok mit Güterwagen-Set Epoche II, Spur H0Fleischmann E-Lok 4327 und Güterwagen-Set
Fleischmann E-Lok mit Güterwagen-Set Epoche II, Spur H0Fleischmann E-Lok 4327 und Güterwagen-Set 95 5805limitierte Serie, neuwertig und in der Ori...
Philipp Basche, 2 SpatzenBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 6 x 10 x
Philipp Basche, 2 SpatzenBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 6 x 10 x 5,5 cm. ...[more]
Schweiz, 1945-1981, gestempelt1 dickes Album, gut gefüllt mit: Luftpost, Pro Patria, ProJuventute,
Schweiz, 1945-1981, gestempelt1 dickes Album, gut gefüllt mit: Luftpost, Pro Patria, ProJuventute, Zuschlagmarken, Sondermarken ohne Zuschlag etc....
2 japanische Stickarbeiten und 1 ZeichnungMeisterliche Stickarbeit, Seide auf Seide, jeweils
2 japanische Stickarbeiten und 1 ZeichnungMeisterliche Stickarbeit, Seide auf Seide, jeweils obenlinks signiert, hinter Glas im Passepartout gerah...
Sammlung WHW Abzeichen Kräuter und PflanzenCa. 55 Stück. ...[more]
Kleine Sammlung Münzen und Geldscheine132 Münzen aus Frankreich, Polen, Schweden, Jugoslawien,auch
Kleine Sammlung Münzen und Geldscheine132 Münzen aus Frankreich, Polen, Schweden, Jugoslawien,auch hohe Werte, 12 Geldscheine in unterschiedlicher...
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall gefertigt, dabei Plakette aus Guss
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall gefertigt, dabei Plakette aus Guss SportfestMünchen 1939 Hanns Braun mit Emaille, in den...
Deutsches Reich, 479-481, **, geprüft481 tiefst geprüft Schlegel, BPP. ...[more]
New York: Verschiedene Ansichten4 Blätter2 Stahlstiche und 2 Holzstiche 1840/70. 2 Blätter koloriert.Unterschiedliche Größen. Alle im Passepartout...
Fleischmann Waggons in der Originalverpackung, 2 Stück1x Selbstentladungswagen 83 5521.1x Kippwagen 86 5530 ...[more]
20 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Kunststoff, Pappe und Stoff gefertigt, in
20 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Kunststoff, Pappe und Stoff gefertigt, in denGrößen 2 bis 7 cm. ...[more]
Konvolut Bücher und Musik Blätter2 Musikblätter 11. Jahrgang No. 12 und 13, Wien I, 1901.1 botanisches Taschenbuch für das Jahr 1791 von Georg Fra...
3 römische KronenfibelnCa. Länge 5 und 7 cm ...[more]
Moorlandschaft mit Bachlauf, Künstler des 20, Jh.Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, am oberen
Moorlandschaft mit Bachlauf, Künstler des 20, Jh.Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, am oberen rechtenRand mit kleinem Loch, gerahmt, ca. 48 x...
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Kleine Schale mit schönem Omphalos, aus dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 4 cm, Durchmesser 7,5 cm ...[mor...
Sitzbank um 1900, NußbaumAus dem Vollholz geschnitzt, ca. 108 x 108 x 45 cm ...[more]
4 Byzantinische MünzenCa. Durchmesser 2,5 bis 4 cm ...[more]
Partie deutsches Reich, **, ganze Sätze100 Jahre deutsche Eisenbahn, Michel 580-583.12. Jahrestag
Partie deutsches Reich, **, ganze Sätze100 Jahre deutsche Eisenbahn, Michel 580-583.12. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle, Michel598-599....
Brosche mit Perlen und Amethyst, 585er GelbgoldRunde Form, Amethysten im Diamantschliff, ca.
Brosche mit Perlen und Amethyst, 585er GelbgoldRunde Form, Amethysten im Diamantschliff, ca. Durchmesser 3cm, 4,8 g ...[more]
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 20 Stück aus Metall, in den
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 20 Stück aus Metall, in den Größen von 2,5bis 12 cm. ...[more]
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten wohl RusslandInnen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten wohl RusslandInnen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen StuttgartAus Metall, Holz, Kunststoff und Pappe gefertigt,in
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen StuttgartAus Metall, Holz, Kunststoff und Pappe gefertigt,in den Größen 2,5 bis 7,5 cm. ...[more]
2 große römische Zwiebelknopf-FibelnCa. Länge 6 und 8 cm ...[more]
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Ente auf Urgestein, Kupfer, Ente ist lose,
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Ente auf Urgestein, Kupfer, Ente ist lose, ca. 16 x 20 x15 cm.1 Vogel aus Kupfer, ca. 14 x 19...
Grafiken-Konvolut. Europäische Städteansichten10 Stück. Kupferstiche und Drucke, teilweise koloriert, mitdiversen Ansichten europäischer Städten. ...
Fleischmann Dampflok mit Tender 413001 BR 41 167 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 413001 BR 41 167 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Römischer Bronzearmreif mit 2 ZwiebelknöpfenCa. Durchmesser 8 cm ...[more]
Großes Konvolut Gläser, 19./20. Jh.Farbloses Glas, diverse Formen, Größen und Dekore,teilweise
Großes Konvolut Gläser, 19./20. Jh.Farbloses Glas, diverse Formen, Größen und Dekore,teilweise Schliffdekor, bestehend aus unterschiedlichenGläser...
36 WHW AbzeichenAus Ton, Metall, Papier, Kunststoff und Glas, in den Größen3 bis 13 cm. ...[more]
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mitZertifikat ...[more]
Sammlung Liechtenstein3 Alben (2x Vordruck, 1x Steck), zumeist ab den 1960erJahren, etwas älteres
Sammlung Liechtenstein3 Alben (2x Vordruck, 1x Steck), zumeist ab den 1960erJahren, etwas älteres Material ist auch dabei. ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Langensalza Lauterburg35 Stück, aus Metall, Pappe, Porzellan,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Langensalza Lauterburg35 Stück, aus Metall, Pappe, Porzellan, Glas, Kunststoff undStoff gefertigt, in den Grö...
Hans Thoma (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe)Radierung, "Geflügeltes Pferd mit kleinem Genius", um
Hans Thoma (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe)Radierung, "Geflügeltes Pferd mit kleinem Genius", um 1917,rechts unten signiert, ca. 9 x 13,5 cm. Gerahm...
Johann Sadeler der Ältere (Brüssel 1550- um 1600 Venedig)Heiliger Onofrius (Onuphrius)- Einsiedler. Der Eremit mitseinen Attributen, nackt mit str...
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Stillleben mit Zinnkrug und Früchten. Öl
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Stillleben mit Zinnkrug und Früchten. Öl auf Leinwand.Rechts unten monogrammiert: C.Z. 1...
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert1953, ca. 64 x 42 cm ...[more]
Kleiner Schreibtisch aus den 50er/60er JahrenHolzgestell auf Rollen, Schreibfläche mit Kunststoffüberzug,1 Schublade, auf der Vorderseite mit Hers...
17 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, teilweise mit Emaille, in den Größen 2,
17 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, teilweise mit Emaille, in den Größen 2,5 bis 9,5cm ...[more]
20 römische RingeAus alter Sammlung ...[more]
Deutsches Reich, Hindenburg in Medaillon (II) 482-495, **Marken ohne Obligo ...[more]
19 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolstadtAus Metall, Kunststoff und Stoff, in den Größen 3
19 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolstadtAus Metall, Kunststoff und Stoff, in den Größen 3 bis 10 cm. ...[more]
1 Amethyst Square lila care11 x 11 mm ...[more]
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3 cm.1 Emailfibel, ca. Länge 4,5 cm ...[more]
Fleischmann Waggons in der Originalverpackung, 2 Stück1x Doppelstockwagen 522501.1x Kippwagen
Fleischmann Waggons in der Originalverpackung, 2 Stück1x Doppelstockwagen 522501.1x Kippwagen 553010 ...[more]
Aluminiummedaille, Corpsmanöver 1913 mit FlugzeugErinnerung an das Corpsemanöver 1913, "Steh ich
Aluminiummedaille, Corpsmanöver 1913 mit FlugzeugErinnerung an das Corpsemanöver 1913, "Steh ich in finstrerMitternacht", Soldat vor Dorf über dem...
50 Groszy 192310 Stüch in vz.
50 Groszy 192310 Stüch in vz. ...[more]
Der Triumph Christi von Joseph Führich, Ratisbon 185611 Blätter, davon 10 enthalten, gez. von Joseph
Der Triumph Christi von Joseph Führich, Ratisbon 185611 Blätter, davon 10 enthalten, gez. von Joseph Führich,gestochen von A. Petrak, mit Text von...
2 große römische Zwiebelknopf-FibelnCa. Länge 7 cm ...[more]
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in denGrößen Durchmesser 2 bis 3,5 cm ...[more]
Johann Sadeler der Ältere (Brüssel 1550- um 1600 Venedig)Heiliger Silvestre (Guzzolini)- Einsiedler.
Johann Sadeler der Ältere (Brüssel 1550- um 1600 Venedig)Heiliger Silvestre (Guzzolini)- Einsiedler. Der Eremitbetend vor seiner Höhle Grottafucil...
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Marburg Markranstadt20 Stück, aus Metall, Holz und Kunststoff
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Marburg Markranstadt20 Stück, aus Metall, Holz und Kunststoff gefertigt,in den Größen 3 bis 12 cm. ...[more]
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln sowie etwas gestempelten Material. Da...
3 Soldatenringe und 1 Abzeichen um 1900
Potrait eines geistlichen, in der linken Hand ein Buchhaltend18./19 Jh., Alter Meister. Öl auf
Potrait eines geistlichen, in der linken Hand ein Buchhaltend18./19 Jh., Alter Meister. Öl auf Leinwand, unsigniert,verso gestempelt, Carré - Pari...
Rotwein, 1966 Barolo Kiola BatasioloItalien, Beni di Batasiolo Riserva La Morra Piemonte.Originale
Rotwein, 1966 Barolo Kiola BatasioloItalien, Beni di Batasiolo Riserva La Morra Piemonte.Originale Füllmenge, 0,75 l ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen 1925-45 diverse SpendenCa. 50 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Sammlung WHW Abzeichen 1925-45 diverse SpendenCa. 50 Stück aus unterschiedlichen Materialien wieKunststoff, Ton, Metall, Holz und Pappe, ca. 2 bis...
20 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Holz und Stoff gefertigt, in den Größen 2,5
20 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Holz und Stoff gefertigt, in den Größen 2,5 bis16 cm. ...[more]
Deutsche Eisenbahn MedaillenInsgesamt 9 Medaillen aus Abobezug. Repro Medaillen einigerinteressanter
Deutsche Eisenbahn MedaillenInsgesamt 9 Medaillen aus Abobezug. Repro Medaillen einigerinteressanter Medaillen. Jede Medaille aus 925er Silber. In...
Deutsches Reich, Berufsstände, **, Michel 556-564Marken ohne Obligo ...[more]
Fleischmann Dampflok mit Tender 4130 BR 41 116 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 4130 BR 41 116 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
-
999 Los(e)/Seite