- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
5 GeigenbögenLänge 68 bis 75 cm
5 GeigenbögenLänge 68 bis 75 cm ...[more]
Mokka-Tasse, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neuer Ausschnitt", achtpassig gerippteTasse mit
Zwei Lithographien. Goethe und SchillerGetönte Lithographien v. L. Bisch nach Chr.Bach. Verlag
2 5 Yuan Goldmünzen, Panda Motiv/Himmelstempel999/000 Gelbgold, von 1994 in stempelglanz, China
2 5 Yuan Goldmünzen, Panda Motiv/Himmelstempel999/000 Gelbgold, von 1994 in stempelglanz, China Mint,jeweils 1,5 g, Durchmesser 14 mm ...[more]
Bund 1996-2008, Jahrbücher postfrisch und mit ETS26 Jahrbücher mit insgesamt über 370 Euro Nominalen ...[more]
Antiker GebetsteppichBtaungrundig, ca. 101 cm x 76 cm ...[more]
Euro KMSÜber 60 KMS aus Europa mit Euro-Währung. Dabei auch 7vergoldete Prestigesets, sowie 1 DM-KMS
Halskette aus 23 Karat Gelbgoldca. L- 92 cm, 11,6 g ...[more]
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung in 5 Falzlos Vordruck Alben.
Deutsche Reich, Michel 134 II, nicht eingekerbtes 'R'gestempelt, ohne Obligo ...[more]
Bulova Damenarmbanduhr 585/000 GGGegäuse und Armband gestempelt, ohne Funktion, ca. 26,3 g ...[more]
Klassischer Skulpturen-Schatz, 53 HefteSammlung Bild Tafeln. Herausgegeben von Franz von Reber
Meissen Kaffee-Service. Blauer Faden und gekreuzte SchwerterPorzellan, II. Wahl, Form "Neuer
Kunzit von 7,13 Karat aus AfghanistanOctagon, pink, erhitzt, ca. 13,76 x 8,90 x 5,88 mm ...[more]
Berlin Bögen 1981-1990Schalterbögen sowohl der Dauerserien als auch derSondermarken in insgesamt
Silbertablett und 2 SahnekännchenOvales Tablett mit Ranken verziertem Rand, 925erSterlingsilber
Drei Bronze-TierplastikenRebhuhn, Spatz und Gämse, Bronze patiniert, ungemarkt.Vollplastische und
Korallen-Collier, lachsfarben, deutsch um 19302-reihige Kette, 800er Silberchließe dekoriert
Trinkglas Konvolut, 9 StückFarbloses Kristallglas mit reichen Schliff.Unterschiedliche, Formen und
Belize Proof Set 1975komplett verschweißt, mit Zertifikat, in Etui und Umkarton,PP ...[more]
Antike Kristall Karaffe um 1900Farbloses Glas, Korpus mit facettierter Wandung und Stopfen.Stopfen, minimal bestossen, ca. H-62 cm. ...[more]
Herbstlandschaft mit Fluss, Anfang 20. Jh.Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler, unsigniert, ca.
Herbstlandschaft mit Fluss, Anfang 20. Jh.Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler, unsigniert, ca. 66 x85 cm. Gerahmt ...[more]
Herrenring mit großem Diamant vonn 1 Karat, 585/000 GelbgoldRG 64, 14 g ...[more]
Damenring mit 2 kleinen Diamanten und 1 Saphir14 Karat Gelbgold, RG 54, ca. 6,4 g ...[more]
Jan Georg Vliet (ca. 1610-1637)"Le Fogeron". Radierung. In der Platte signiert, ca. 21 x 16cm
Jan Georg Vliet (ca. 1610-1637)"Le Fogeron". Radierung. In der Platte signiert, ca. 21 x 16cm ...[more]
Meissen Deckelvase, I. WahlPorzellan, "indische Malerei", Blumen, Paradiesvogel mitGoldmalerei,
Smaragd von 2,05 Karat aus KolumbienOctagon, grün, erhitzt, ca. 7,58 x 6,09 x 5,02 mm ...[more]
Privatpost Deutschland 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
Damenarmband 18 Karat Weiß- und GelbgoldAn der Schließe gestempelt 750, ca. Länge 20 cm, 75g
Damenarmband 18 Karat Weiß- und GelbgoldAn der Schließe gestempelt 750, ca. Länge 20 cm, 75g ...[more]
Ess-/Kaffeeservice "Variation Sonne weiß & Noire", 1970er97 Stück. Rosenthal - Studio Line, Weiß-
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in Original Schatulle und
Ingo Maurer, Paar Wandlampen "Uchiwa III", ca. 1973Design: Ingo Maurer (geb. 1932).Lampenschirm in
Goldmedaille Neureut900er GG, ca. Durchmesser 2 cm. 3,3g ...[more]
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt a.M., ca. H- 7cm ...[more]
4 Musikinstrumente1 russische Balalaika, ca. Länge 67 cm.1 Streich- und Zupfinstrument mit 6 Seiten,
Magnum dictionarium Latinum et GallicumDatiert 1726, beschädigtes Rückenschild, Stück mit Schrift:
999 Los(e)/Seite