- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Bildteppich, IranHochwertiger Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle aufBaumwolle. Sehr feine Knüpfung, ca. L- 149 cm x 105 cm ...[more]
Armbanduhr Maserati Official Timepiece, Modell KarifAutomatikwerk Valjoux 7751, Uhrenrücken aus
2x Olympiade Los Angeles 1984Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils
Joris ?-?, Sommerliche SeelandschaftÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, wurde am20. 4. 2006
Konvolut Grafik1x Adolf Schinnerer 1876-1949, Radierung, unten rechtssignier, ca. 30 x 35 cm.1x
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.60 x 80 cm ...[more]
Kleines Los MünzenInsgesamt 9 Münzen, dabei unter anderem 1 Dollar Münze,Kanada, 500er Silber
Glashütte Spezimatic Herrenarmbanduhr mit DatumFlexarmband, Edelstahlboden mit Nr. 098544, ohne
Glashütte Spezimatic Herrenarmbanduhr mit DatumFlexarmband, Edelstahlboden mit Nr. 098544, ohne Funktion ...[more]
Zwei Tänzerinnen, Wallendorf, Thüringen, Marke nach 1966Porzellan, schreitende Tänzerin, Modellnr.
Anthony Quinn (1915 Chihuahua - 2001 Boston)Farberigraphie. (Zorba), Selbstbildnis. Handsigniert
Kleine Zusammenstellung Druckbögen /-Teile deutsches Reich6 Druckbögen / Druckbogenteile, sowie eine
Kleine Zusammenstellung Druckbögen /-Teile deutsches Reich6 Druckbögen / Druckbogenteile, sowie eine handvoll GermaniaZusammendrucke. ...[more]
20 Kreuzer, Erz-Bistum Mainz 1794Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802), Zustand ss+. ...[more]
Meissen Sammeledition 150 Jahre Orden Pour le mériteAus der berühmten Porzellan-Manufraktur Meissen.
Kommode, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, Türen verziert mit floralen Schnitzereien,
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, mitZertifikat, gerahmt, ca. 49 × 59 cm ...[more]
Frederik de Moucheron (1633-1686)Öl auf Leinwand. Italienische Landschaft imSonnenuntergang.
Bayerischer Löwe. 3 StückPorzellan, weiß, Rautenschild. 1x Manufaktur Nymphenburg,Nr. 705a, grüne
3 Anbietschalen Augarten WienReliefierte Schalen mit polychromen Dekor, 1x mit Goldrand,gemarkt
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in Münzbox ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall, massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall, massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm ...[more]
Türkise HalsketteAus 28 Steinen aufgefädelt, Sterlingsilberschließe,ca. Länge 51 cm. ...[more]
Weißporzellan-Figur, "Kumpel", NymphenburgEntwurf: Resl Schröder-Lechner 1940, Modellnr. 889,
Halskette mit Anhänger 14 Karat GelbgoldAn der Schließe gestempelt, ca. Länge 42 cm, 5,4g ...[more]
Biedermeier Kaffee- und TeekernKaffee und Teekern, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts,getriebenes
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, WinterlandschaftÖl auf Faserplatte, unten rechts signiert und
Zwei antike GlasvasenFarbloses Kristallglas mundgeblasen, geschnittener Boden.1x Böhmen, Nový Bor,
Damen Halskette aus Hämatitwürfeln und KunstperlenSterlingsilberschließe, ca. Länge 52 cm. ...[more]
Porzellanfigur, BergmannPorzellanmanufaktur Carl Scheidig in Gräfenthal, farbiggefasst, auf Sockel, ca. H-25 cm. ...[more]
Damenring mit Diamant und Rubin14 Karat Gelbgold, RG 58, ca. 2,5 g ...[more]
Gedenkprägung 25 Jahre deutsche EinheitIm Etui. 1/20 Unze 333er Gold ...[more]
999 Los(e)/Seite