- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Pardon - das Satire MagazinSicher über 100 Hefte, teils gebunden der 70er und 80erJahre. ...[more]
2 Euro Sondermünzen 10 Jahre Euro 2002 - 2012Alle 21 Sondermünzen in Münzkapseln und Holzschatulle
2 Euro Sondermünzen 10 Jahre Euro 2002 - 2012Alle 21 Sondermünzen in Münzkapseln und Holzschatulle ...[more]
Königreich Böhmen, Prager Groschen, Wenzel II, ss+1278-1305 ...[more]
Konvolut Münzen Alle Welt mit 20 Mark Goldmünze von 1873Deutsches Reich 20 Mark 1873, Wilhem König
Ferdinand Dörr 1880-1968. Stadtansicht Neckarzimmern.Radierung, in der Platte signiert und datiert
Wilhelm von Kobell (1766 Mannheimm - 1853 München)Aquatintaradierung "Landschaft mit Bäuerin und
Van den Bril ?-?. Holländische Landschaft mit PersonenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.77 × 58 cm ...[more]
Folio Briefe Album vereinte Nationen / UNOÜber 100 Ganzsachen, Briefe und Postkarten mit Themavereinte Nationen ...[more]
Segelfliegerabzeichen, Stufe Gold3 Schwingen, goldener Kranz, ca. D- 2,0 cm ...[more]
Konvolut Grafik1x Adolf Schinnerer 1876-1949, Radierung, unten rechtssigniert, ca. 30 x 35 cm.1x
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz ...[more]
Konvolut Besteck- und Vorlegeteile20. Jh. versilbert, ca. 132 Teile, zum Teil vergoldet,teilweise
4 Gitarren1 Gitarre der Marke Matsuoka, neuwertiger Zustand.2 Renatta und 1 Höfner Gitarre, gebrauchter Zustand ...[more]
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlussÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlussÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,gerahmt, ca. 40 × 99 cm ...[more]
Holzskulptur Amerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik
Holzskulptur Amerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik gefasst,ca. Höhe ohne Konsole 58 cm ...[more]
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils typsortierten Marken.
Kommode um 1900Weichholz furniert, 4 Schubladen, ca. 92 x 116 x 57 cm ...[more]
Scotty ?-?, Pfeife rauchender Mann mit HutÖl auf Leinwand, links unten signiert, wurde am 27.4.
Perkussionspistole 19. JahrhundertHolzschaft mit Intarsien aus Bein, runder Lauf,funktionierende
Tischuhr Schmeckenbecher20. Jh., Gehäuse aus Holz, Metall und Plexiglas, Drehpendel,goldfarbenes
Über 170 Markenheftchen Bund, BerlinDie einzelnen Markenheftchen sind zumeist gestempelt alsauch
Orientteppich IsfahanBaumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Antiker Orientteppichca. 89 cm x 50 cm ...[more]
Großes Silber-Tablett, Spanien 1. Hälfte 20. Jh.Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben, spanische
Sechs Glas-Ähren, Baccarat 1960er JahreFarbloses Glas, mit bunten Ähren und feinen Glasfäden.
Uriger Nachlassin 8 Alben. DDR Ersttagsbriefe und einem kleinen Döschenloser Marken. Gesammelt wurde
Porträt der Hendrickje Stoffels nach RembramdtKopie nach dem Gemälde von Rembrandt Harmenszoon von
Franz Schaffner (1876-1951)Öl/Leinwand auf Holz. "Dreimaster auf See", links untensigniert, ca.
999 Los(e)/Seite