- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Konvolut Fürstenberg Porzellan14-teilig, verschiedene Ausführungen und Formen, Wandteller,Anbietschalen, Vasen ...[more]
GlasschaleKlarglas, weiße und braune Einschmelzungen, tief gemuldeteSchale mit weit ausgestellten
Zwei Kristall-KaraffenFarbloses Kristallglas handgeschliffen mit geometrischenDekor und Stern,
Konvolut Grafiken und Stiche6 Stück, gerahmt, Landschaftsbilder, Drucke, Rahmengrößenvon ca. 26,5
50 WHW Abzeichen und Briefmarken BelgienAus Kunstoff und Papier gefertigt, in den Größen 4 bis 5
50 WHW Abzeichen und Briefmarken BelgienAus Kunstoff und Papier gefertigt, in den Größen 4 bis 5 cm.Ohne Tableau. ...[more]
Herzogtum Holstein. Ducatus Holsatiae Nova TabulaAltkolorierter Kupferstich von H. Hondius bei
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Düsseldorf EdenkobenCa. 66 Stück, aus Metall, Porzellan,
Preussen, 20 Mark 1904 A, Wilhelm IIJaeger 252 ...[more]
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH" ...[more]
Meissen Konvolut, 20. Jh., 6 TeilePorzellan, Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.2
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone,
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone, ca. 12,5 x 19 x 9 cm, 350g ...[more]
Münzsammlung Alle Welt in 3 Münzalben10 Kursmünzensätze der BRD im Blister, verschiedeneJahrgänge
Paraiba Topaz von 7,16 Karat aus TanzaniaOvale Form, blau, behandelt. ...[more]
Konvolut Meissen, Nymphenburg und HerendReliefierter, tief gemuldeter Teller, Nymphenburg, ca.
Goldmedaille Daimler Benz, 900/000 GG75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961,Durchmesser ca. 4
Goldmedaille Daimler Benz, 900/000 GG75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961,Durchmesser ca. 4 cm, 34,9 g, Original Schatulle ...[more]
Drittes Reich, Zigarrenkiste mit ZigarrenMarke Nivera, mit Banderole und Hakenkreuz ...[more]
Steinschlosspistole 18. Jh.Holzschaft, mit Ornamenten gravierter Lauf und Spruch"JVS Innomine
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in den Größen 3 bis 5,5cm. ...[more]
Graf Zeppelin, Motivsammlungin 3 Alben. Sätze, Bögen, Postkarten und Briefen. Nebst derganzen Welt
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegGerahmt, ca. 19 × 30 cm Rahmen 32 × 44 cm ...[more]
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 StückBisquitporzellanfigur, "Kolibris auf Blumen". signiertGawantka,
Konvolut versilbertes Besteck30 Teile, 100er Auflage ...[more]
Meissen Tasse mit Untertasse, 2. Hälfte 19. Jh.Tasse in Becherform auf drei Klauenfüßen, Henkel
Damenring mit Granaten, 8 Karat GelbgoldRG 56, ca. 3 g ...[more]
Vier Glas-Bierkrüge, 19. Jh.1x Pressglaskrug mit Zinnklappdeckel und bemaltePorzellaneinsatz, ca.
Kleine Münzsammlung in Münzschatulle und Album1x 2 Mark Deutsches Reich Regent v. Bayern 1911.1x 2
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen NürnbergCa. 37 Stück, aus Metall, Bernstein, Kunststoff
Porzellan-Vasen Konvolut, 4 StückVasen mit unterschiedlichen Dekor und Formen, polychrom undgold
17 10-Euro Münzen, 2002-2004einzeln gekapselt in Lindner Schiebekasten. ...[more]
Eier-Menage um 1900Messing versilbert, Eierhalter bestehend aus: SechsEierbecher und 6 Löffeln in
Antiker KasakGeometrisches Muster, ca. 205 cm x 136 cm ...[more]
Acht BierkrügeKeramik, farbig staffiert, 4 mit Zinndeckel. 1x "DeutscherRadfahrer Bund". Am Standfuß
Porzellan Accessoires Fürstenberg, 4 Teile4x Dekor Schlossgarten, 20. Jh., grüne Blumenranken,
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmischer See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmischer See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Vier Teile MeissenPorzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor,ziervergoldet, I. Wahl,
Bund 1957-2005, sowie Berlin bis 1990 über 250.- NominaleSammlung postfrisch und gestempelt. Ab 1957
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit Original Schatulle ...[more]
Damenring mit roter Koralle, 14 Karat GelbgoldOvaler Korallencabochon, RG 59, ca. 6 g ...[more]
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947,
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947, ca, 73 x 73 cm. Gerahmt ...[more]
999 Los(e)/Seite