- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Griechenland 182 Leichtathletik Europameisterschaft,Offizielles Münz-Programm 13. Leichtathletik
Orientteppich / Wandbehangca. 134 cm x 71 cm ...[more]
Meissen Service, "Aquatinta", II. WahlSpeise-Service, 16-teilig, für 6 Personen.Porzellan mit
Fleischmann E-Lok mit 11 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lokomotive BR 221 010-0 mit 11 Waggons,
Meissen Deckeldose I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., "Meise auf Ast undStreublümchendekor",
Werbe- und VersammlungsabzeichenCa. 30 Stück aus Metall, Kunststoff und Pappe, NSU, MercedesBenz,
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer,
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert, ca. 42 x 26 x 28 cm. ...[more]
2x Barbados Proof Set, 1975Kompletter Jahrgang, noch original verschweißt, in Etui, 1xmit Zertifikaten, PP ...[more]
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Damen Portrait". Stück der
Johann Wierix (um 1549- Amsterdam- nach 1615)´Sapienca Divina´. Allegorie der göttlichen Weisheit (
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks4 Alben aus Abobezug, dabei drei mal europäische Blocks,sowie
Drittes Reich, Konvolut Bücher2x Wir beginnen das Wunschkonzert für die Wehrmacht 1940und 3. Auflage
25 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Melsungen MittelelbeAus Metall, Porzellan, Kunststoff,
Damenarmband 585/000 GG.Gliederarmband, ca. 30 g ...[more]
Fleischmann Dampflokomotive 4117 DB BR 171103, H0Neuwertig und in der Originalverpackung. ...[more]
Doppelösengefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Gefäß mit hohem, durch Rille abgesetztem Hals
Sammlung WHW Abzeichen SchlesienCa. 71 Stück aus unterschiedlichen Materialien wieKunststoff, Ton,
Glashütte Armbanduhr aus den 70er Jahren, VintageKaliber 06-26 Spezialautomatik und Datumsanzeige,
Roco E-Lok 71746 DB 218 105-5, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Schweiz, Argau - BaselCa. 59 Stück, aus Metall,und Stoff
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Schweiz, Argau - BaselCa. 59 Stück, aus Metall,und Stoff gefertigt,in den Größen 2,5 bis 15 cm. ...[more]
Brosche 585er WeißgoldBesetzt mit 2 Perlen und 4 Diamanten von ca.0,02 und 0,03Karat, ca. Länge 3,
Brosche 585er WeißgoldBesetzt mit 2 Perlen und 4 Diamanten von ca.0,02 und 0,03Karat, ca. Länge 3,5 cm, 5,5 g ...[more]
Stadtansicht. "Seckach"Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Verso mit Widmung desBürgermeisters der
Fleischmann Dampflok mit Tender 414401 BR 54 1692 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 414401 BR 54 1692 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Religion, Medaillen und KreuzeCa. 25 Stück aus Bronze, Messing, Zinn, Blei, Blech,Kunststoff, Holz
Religion, Medaillen und KreuzeCa. 25 Stück aus Bronze, Messing, Zinn, Blei, Blech,Kunststoff, Holz und Stoff, in den Größen 2 bis 11cm. ...[more]
OrlowskiÖl auf Leinwand, "Winterlandschaft", unten links, signiertund datiert 19(49), ca. 30 x 40
OrlowskiÖl auf Leinwand, "Winterlandschaft", unten links, signiertund datiert 19(49), ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Hans Röhm (Nürnberg 1877-1956 München)War Schüler von Wilhelm von Diez an der Akademie fürBildende
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194546 Stück aus Metall, Holz und Papier in
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194546 Stück aus Metall, Holz und Papier in den Größen 3 bis 11cm. ...[more]
Philipp Basche, Ente auf einem SteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert,
Paar silberne Empire KerzenleuchterUm 1800, auf viereckigen Sockel, getragen von vier rundenFüßen.
E-Geige Violine mit Koffer und Geigenbogen "Leonardo"Hersteller Leonardo ...[more]
Römische und keltische Teile, ca. 2 kg.Ungereinigter Bodenfund, Teile von Fibeln, Aplikationen,
Römische und keltische Teile, ca. 2 kg.Ungereinigter Bodenfund, Teile von Fibeln, Aplikationen,Ringe, Beschläge usw., aus alter Sammlung ...[more]
Halskette 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 81 cm, 52 g ...[more]
Werbe- und VersammlungsabzeichenCa. 36 Stück aus Metall und Kunststoff, Leica, Sarotti,Keuck,Fr.
Goldmedaille Elisabeth II999,9 Gelb Gold, D-2 cm. 3,2 g ...[more]
Fleischmann IC Steuerwagen mit Waggons Spur H0Fleischmann Steuerwagen 5100 K mit Bordrestaurant
34 WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925 bis 1945Aus Metall, Glas, Ton, Holz, Pappe, Kunststoff und
Paar Tischlampen, HummelPorzellan, glasiert und farbig staffiert "Herbst, Mädchen imBaum", Nr.
Herrenarmbanduhr Zentra Savoy, 14 Karat GelbgoldLederarmband, im Uhrendeckel bez. 585, 1216643, Werk
Herrenarmbanduhr Zentra Savoy, 14 Karat GelbgoldLederarmband, im Uhrendeckel bez. 585, 1216643, Werk läuftan ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen WiesbadenAus Metall, Kunststoff, Porzellan und Stoff
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen WiesbadenAus Metall, Kunststoff, Porzellan und Stoff gefertigt, inden Größen 4 bis 8 cm. ...[more]
Konvolut Historika in Schatulle1 leeres Fotoalbum mit Reichsadler ohne Hakenkreuz.18 ungelaufene
Orientteppich, Afghaneca. 133 cm x 124 cm ...[more]
Zitrin Oktagongeschliffen, 12 x 10 mm ...[more]
Historische Banknoten, Deutsches Reich 1871-19453 Ordner, voll mit Geldscheinen, dazugehöriger
30 WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925 bis 1945Aus Metall, Glas, Ton, Pappe und Kunststoff gefertigt, inden Größen 2 bis 10 cm. ...[more]
Roco E-Lok 62846 DB 221 104-3, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
2 Halsketten 333er GelbgoldBei der Gliederkette ist die Öse ersetzt worden und nichtaus Gold. ca.
2 Halsketten 333er GelbgoldBei der Gliederkette ist die Öse ersetzt worden und nichtaus Gold. ca. L-44 und 59 cm, 8 g ...[more]
999 Los(e)/Seite