Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
999 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Reichsbanknoten, Stadtgeld, Gutscheine und BrotmarkenFolder mit Notgeld der Stadt Erfurt, 5 Stück 50
Reichsbanknoten, Stadtgeld, Gutscheine und BrotmarkenFolder mit Notgeld der Stadt Erfurt, 5 Stück 50 Pfennig inungebrauchten Zustand, 16 Stück 10 ...
21 Veranstaltungsabzeichen LeipzigAus Metall, Pappe, Kunststoff und Glas gefertigt, in denGrößen 2
21 Veranstaltungsabzeichen LeipzigAus Metall, Pappe, Kunststoff und Glas gefertigt, in denGrößen 2 bis 11 cm. ...[more]
Konvolut HistorikaZeitungen Iller Roth und Günz Bote von 1941, Wochenblatt von1938 und Südschwäbisches Tagblatt von 1943, alle sind nichtvollständ...
Impressionistische StadtansichtUnbekannter Künstler, Öl auf Leinwand gemalt, unten linkssigniert und
Impressionistische StadtansichtUnbekannter Künstler, Öl auf Leinwand gemalt, unten linkssigniert und datiert 53, ca. 44 × 56 cm, der Rahmen mussne...
Wiener- Kaufruf. "Mehlverkäuferin- Müllerin"Kolorierter Kupferstich von Cath. Brandinn nach ChristianBrand (1722- 1795 Wien) aus der Serie "Zeichn...
Fleischmann ICE 446001, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Trix E-Lok 2431 mit Waggons, Spur H0E-Lok in grün 175 052-0, Kesselwagen-Set 24350 undZuckerübentransport 24025, neuwertig und in derOriginalverpa...
Philippines Proof Set 1975Komplett verschweißt, im Etui, PP. ...[more]
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4 Stoffabzeichen.7 Broschen und 6 Anstecknadeln ....
Französische Urkunde, Einbürgerungsbrief mit SiegelFür Dr. Otto Behaghel, ca. Maße der Urkunde 35,
Französische Urkunde, Einbürgerungsbrief mit SiegelFür Dr. Otto Behaghel, ca. Maße der Urkunde 35,5 x 49 cm,Durchmesser des Wachssiegels 12,5 cm ...
Verschiedene Cabochons3 Stück1 Moosachat oval 18 x 14 mm1 Grünachat oval 18 x 14 mm1 Tigerauge
Verschiedene Cabochons3 Stück1 Moosachat oval 18 x 14 mm1 Grünachat oval 18 x 14 mm1 Tigerauge rund 4 mm ...[more]
Kinderarmband 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. 5,5 g ...[more]
Konvolut von 9 Anstecknadeln und 3 Auszeichnungen1x HHV, Hersteller Wiedmann Frankfurt.1x Gold,
Konvolut von 9 Anstecknadeln und 3 Auszeichnungen1x HHV, Hersteller Wiedmann Frankfurt.1x Gold, Adler.1x Jugendleistungsabzeichen HFV, Emaille.1x ...
Leica M6 BodyMit Objektiv Summilux 1:1.4/50 ...[more]
Ca. 83 WHW Abzeichen und SpendenbelegeAus Kunststoff, Ton, Bernstein, Metall, und Pappegefertigt, in
Ca. 83 WHW Abzeichen und SpendenbelegeAus Kunststoff, Ton, Bernstein, Metall, und Pappegefertigt, in den Größen 2 bis 8 cm. ...[more]
Portrait eines SoldatenBleistift/Kreide auf Papier, links unten signiert, HediMüller,ca. 47 x 38 cm.
Portrait eines SoldatenBleistift/Kreide auf Papier, links unten signiert, HediMüller,ca. 47 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt ...[more]
Fleischmann Dampfloks BR 39 103 und BR 39 204 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampfloks BR 39 103 und BR 39 204 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Deutschland, Tag der Arbeit Abzeichen drittes Reich bis 1979Sammlung im Schaukasten mit über 100
Deutschland, Tag der Arbeit Abzeichen drittes Reich bis 1979Sammlung im Schaukasten mit über 100 Abzeichen, 1. MaiTag der Arbeit ...[more]
12 Altdeutsche Münzen1x Schlesien, Georg Ludwig Christian (1639-63), s.1x Schlesien, Ludwig II,
12 Altdeutsche Münzen1x Schlesien, Georg Ludwig Christian (1639-63), s.1x Schlesien, Ludwig II, 1523, s.1x Sachsen, Meißner Groschen, Wilhelm I, 1...
Österreich Sammlungin 4 Alben. Dabei etwas Alt-Österreich, bis hin in die1970er Jahre, etwas
Österreich Sammlungin 4 Alben. Dabei etwas Alt-Österreich, bis hin in die1970er Jahre, etwas Nebengebiete. Ansprechende Sammlung ohneganz große Sp...
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen LeipzigCa. 25 Stück, aus Metall und Stoff gefertigt,in den
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen LeipzigCa. 25 Stück, aus Metall und Stoff gefertigt,in den Größen 3 bis 14 cm. ...[more]
Carlos Cruz-Diez 1923, Serigraphie Plexiglas20 x 20 cm, mit Einladungskarte zur Ausstellung vom 1.
Carlos Cruz-Diez 1923, Serigraphie Plexiglas20 x 20 cm, mit Einladungskarte zur Ausstellung vom 1. bis30. Juli 2006 in Ettlingen ...[more]
Abraham Bosse (Tours 1602-1676 Paris)Odoratus- L'Odeur- Der Geruchssinn.Höfisches Paar auf einer
Abraham Bosse (Tours 1602-1676 Paris)Odoratus- L'Odeur- Der Geruchssinn.Höfisches Paar auf einer Gartenterasse an Blumen riechend.Radierung um 163...
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten 19. Jh.Innen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge 36 cm.
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten 19. Jh.Innen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
Englischer Ohrenbackensessel, Ledersessel, ChesterfieldBraunes Leder, Kipp-Funktion (ausfahrbare
Englischer Ohrenbackensessel, Ledersessel, ChesterfieldBraunes Leder, Kipp-Funktion (ausfahrbare Fußstützen),ca. 107 x 85 x 80 cm ...[more]
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Sammlung WHW AbzeichenCa. 87 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie Stoff,Holz, Ton, Bakelit,
Sammlung WHW AbzeichenCa. 87 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie Stoff,Holz, Ton, Bakelit, Papier und Metall, in den Größen von 2bis 7,5 c...
21 Veranstaltungsabzeichen LeipzigAus Metall, Pappe, Kunststoff und Glas gefertigt, in denGrößen 2
21 Veranstaltungsabzeichen LeipzigAus Metall, Pappe, Kunststoff und Glas gefertigt, in denGrößen 2 bis 11 cm. ...[more]
2 Fleischmann E-Loks mit 10 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lokomotiven BR 110 233-4 und E41 004 mit
2 Fleischmann E-Loks mit 10 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lokomotiven BR 110 233-4 und E41 004 mit 10Waggons,53701 K, 5382 K, 855257 K, 5376 K, 52...
Gemälde. Berglandschaft mit Häuser und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca.
Gemälde. Berglandschaft mit Häuser und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile. Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei. Deckeldose,ca. H-10 cm, Schale, Goldrand, (Gol...
Goldmedaille olympische Spiele München 1972986er Gold, ca. D-2,95 cm, 17,4 g ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen Feldberg im Taunus14 Stück, dabei auch eine Schleife, viel Turnerbund / MotivFeldbergfest ...[more]
Auszeichnung der französischen Legion an Otto Behaghelvom 27.09.1887, ca. Maße 87 x 44 cm ...[more]
Leica R5 body black GehäuseMit Objektiv Summilux-R 1:1. 4/50, Leica Vario Elmaron-P1:3.5/60, Vario-
Leica R5 body black GehäuseMit Objektiv Summilux-R 1:1. 4/50, Leica Vario Elmaron-P1:3.5/60, Vario-Elmar-A 1:3.5/35-70 mit Etui undBedienungsanlei...
Schatulle mit Auszeichnungen/Medaillen des Dr. Otto Behaghel1 Bayern Thaler 1914/1916 in original
Schatulle mit Auszeichnungen/Medaillen des Dr. Otto Behaghel1 Bayern Thaler 1914/1916 in original Pappschachtel.1 Verbindungsabzeichen mit facetti...
Arthur Kampf (Aachen 1864-1950 Castrop- Rauxel)Richard II. Szene zu Shakespears Werk. Radierung um
Arthur Kampf (Aachen 1864-1950 Castrop- Rauxel)Richard II. Szene zu Shakespears Werk. Radierung um 1920.Signiert sowie mit dem Namenszug in der Pl...
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, ca. Länge 21 cm, 5,6 g ...[more]
Märklin Hamo 8366 mit 4 Waggons, Spur H0E-Lok in grün BR 152 034 5, 4 Güterwaggons 46907 Epoche V,
Märklin Hamo 8366 mit 4 Waggons, Spur H0E-Lok in grün BR 152 034 5, 4 Güterwaggons 46907 Epoche V,4767, 48100 und 4867, neuwertig und in derOrigin...
Römisch / keltische Fibeln, Armreif und Bleiblomben1 keltische Bogenfibel L-4 cm, 1 römische
Römisch / keltische Fibeln, Armreif und Bleiblomben1 keltische Bogenfibel L-4 cm, 1 römische Doppelbogenfibelund Trompetenfibel L-5 und 6 cm, 1 Ar...
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 1. KlasseGold und Emaille, die Kreuzarme Glasfluss ca.
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 1. KlasseGold und Emaille, die Kreuzarme Glasfluss ca. 5,48 x 4,97cm, am Band, mit 3 vergoldeten Knö...
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 22 Stück aus Metall und
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 22 Stück aus Metall und Stoff, in denGrößen von 2,5 bis 5 cm. ...[more]
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAn einer Seite leicht beschädigt (siehe
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAn einer Seite leicht beschädigt (siehe Foto), oval,ca. 86 x 71 x 47 mm, natürlich unbe...
43 WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925 bis 1945Aus Metall, Holz, Ton, Porzellan und Bernstein
43 WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925 bis 1945Aus Metall, Holz, Ton, Porzellan und Bernstein gefertigt,in den Größen 1,5 bis 10 cm. ...[more]
Fleischmann E-Lok mit 14 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lokomotive BR 221 131-6 mit 14 Waggons,5419 K,
Fleischmann E-Lok mit 14 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lokomotive BR 221 131-6 mit 14 Waggons,5419 K, 855346 K, 5410 K, 526501 K, 855823 K, 526401 ...
Vase Nymphenburg und Deckeldose HutschenreutherVase, schwarzer Fond, in ausgesparten Vierpass-
Vase Nymphenburg und Deckeldose HutschenreutherVase, schwarzer Fond, in ausgesparten Vierpass-Reservenpurpurfarbene Blumen. Purpurstaffage. Press-...
Karl Walser (Biel 1877-1943 Bern)War um 1900 in Berlin tätig. "Ballonfahrt bei Nacht".Lithographie
Karl Walser (Biel 1877-1943 Bern)War um 1900 in Berlin tätig. "Ballonfahrt bei Nacht".Lithographie in ornamentaler Bordüre um 1900, erschienen bei...
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln sowie etwas gestempelten Material. Da...
Armband 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 19 cm, 32,5 g ...[more]
Bierkrug um 1880Farbloses Glas, beschliffen, Zinndeckel mit bemaltenPorzellaneinsatz, Wappen und
Bierkrug um 1880Farbloses Glas, beschliffen, Zinndeckel mit bemaltenPorzellaneinsatz, Wappen und Namenszug Ferdinand Hölscher,innen mit Namenszug...
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss ...[more]
Deutsche Eisenbahn-Edition, Archiv-VerlagInsgesamt 10 Bände. Faksimile Drucke sowieeine unglaubliche
Deutsche Eisenbahn-Edition, Archiv-VerlagInsgesamt 10 Bände. Faksimile Drucke sowieeine unglaubliche Vielzahl an Beschreibungen zum ThemaEisenbahn...
OrientteppichBraungrundig, ca. 133 cm x 100 cm ...[more]
3 Alpinite1x Sternschliff rund 4 mm2x rund 2 mm ...[more]
Ca. 60 WHW Abzeichen, Spendenbelege und BriefAus Kunststoff, Metall, Stoff und Pappe gefertigt, in
Ca. 60 WHW Abzeichen, Spendenbelege und BriefAus Kunststoff, Metall, Stoff und Pappe gefertigt, in denGrößen 2,5 bis 15 cm. ...[more]
Roco E-Lokomotive 63745 Spur H0, BR E03 002Neuwertig und in der Originalverpackung. ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle derübliche "L W", Erhaltung ss/vz ...[more]
Grafiken Konvolut. Italienische Städte-Ansichten10 Stück. Kupferstiche und Drucke, teilweise
Grafiken Konvolut. Italienische Städte-Ansichten10 Stück. Kupferstiche und Drucke, teilweise koloriert, mitdiversen Ansichten aus Italien. "3x Ven...
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in den Größen 3 bis 5,5cm. ...[more]
Aquarellierte Aquatintaradierung bei W. Miller, London 1805´Der König von England in seinem Ornat
Aquarellierte Aquatintaradierung bei W. Miller, London 1805´Der König von England in seinem Ornat vor einem Reiterzugder königlichen Garde´, ca. 3...
-
999 Los(e)/Seite