- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
20 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolfstadtAus Metall, Kunststoff, Porzellan, Pappe und Stoff,
20 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolfstadtAus Metall, Kunststoff, Porzellan, Pappe und Stoff, in denGrößen 3 bis 10 cm. ...[more]
Spazierstock mit Silbergriff um 1900Verzierter Griff aus Silber, punziert 800 Sichel und Krone,
Fleischmann ICE Amtrak Sonderserie 4440, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Willi Lorenz 1901-1981. Aufsteigende Enten am SeeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
16 Veranstaltungsabzeichen Münden MünsterlandAus Metall und Stoff gefertigt, in den Größen 2,5 bis
16 Veranstaltungsabzeichen Münden MünsterlandAus Metall und Stoff gefertigt, in den Größen 2,5 bis 11 cm. ...[more]
WeltraumpostErste offizielle Weltraumpost der Sowjetunion, befördert zurWeltraumstation MIR und
200 Pesos Chile 19689000er Gold, D-4 cm, 40,7 g ...[more]
Königskette aus 585/000 GGLänge 71 cm, 46 g ...[more]
Großbritannien. 1 Sovereign Elisabeth II 1958Durchmesser 2,2 cm, ca. 8 g ...[more]
Francois Cacheux 1923-2011, "Sitzender weiblicher Akt"Bronze-Skulptur mit grüner Patina, auf dem
Verbindungsbuch Studentika aus der Zeit 1781 bis 1833Poesie, handschriftliche Widmungen auf 256
Tansanit, 21 Stück, facettiert1x oval, ca. insgesamt 12 Karat, natürlich erhitzt ...[more]
Deutschland, Tag der Arbeit Abzeichen Drittes Reich bis 1978Sammlung im Schaukasten mit weit über
Deutschland, Tag der Arbeit Abzeichen Drittes Reich bis 1978Sammlung im Schaukasten mit weit über 100 Abzeichen, 1. MaiTag der Arbeit ...[more]
Herrenarmbanduhr ONSA, 14 Karat GelbgoldLederarmband, auf dem Uhrendeckel bez. IncablockAntimagnetic
4 Veranstaltungsabzeichen Klingenthal1x 23. Gauturnfest, 1924 des 16. vogtl. Turngaues.1x Deutsche
Fleischmann Schienebus Konvolut, Spur H05 Stück davon 2 Motorwagen ...[more]
Landschaft mit SeeÖl/Hartfaser, rechts unten signiert, Hunk. Gerahmt, ca. 23 x28 cm ...[more]
18 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolfstadtAus Metall, Kunststoff, Pappe und Stoff, in den
18 Veranstaltungsabzeichen Rohrbach RudolfstadtAus Metall, Kunststoff, Pappe und Stoff, in den Größen 3 bis10 cm. ...[more]
Anstecknadel deutsche Gastwirtstagung 1904blau-weißer Davidsstern über D.G.T. 1904, ca. L- 6,2 cm
Anstecknadel deutsche Gastwirtstagung 1904blau-weißer Davidsstern über D.G.T. 1904, ca. L- 6,2 cm ...[more]
Rotwein, Bodegas Age Rioja 1939Spanien, Cosecha 1939, Tempranillo, 0,75 l ...[more]
Paul W. Dahms 1913-1988, 4 Fasane im MoorÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
Paul W. Dahms 1913-1988, 4 Fasane im MoorÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.29 × 48 cm, Rahmen 45 × 65 cm ...[more]
Konvolut HistorikaPappschachtel mit 6 Tableaus, Anstecknadeln undMitgliedsabzeichen von Vogelsberger
I. Engelmann (Deutsch, 19./20. Jh.)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen und Kühen"unten
Grafiken Konvolut. Italienische Städte-Ansichten10 Stück und ein Zeitungsaussschnitt von 1892.
Mehano Vossloh G 2000, Warsteiner BeschriftungDiesellok G 2000, Art. 7275, neuwertig und in derOriginalverpackung ...[more]
Abzeichen, Medaille und Mitgliedskarte deutscher Vereine1 Bronzemedaille süddeutscher Fussball-
Ca. 64 Veranstaltungsabzeichen LeipzigAus Metall, Porzellan (Böttgersteinzeug), Pappe und Glasgefertigt, in den Größen 2,5 bis 9 cm. ...[more]
Kriegsanleihen 1917/184x 5 Mark, 1x 1 Mark und 1x 10 Mark, 7. Kriegsanleihe 1917Gießen.2x 5 Mark
Kriegsanleihen 1917/184x 5 Mark, 1x 1 Mark und 1x 10 Mark, 7. Kriegsanleihe 1917Gießen.2x 5 Mark 8. Kriegsanleihe 1918 Gießen ...[more]
Fleischmann Waggons in der Originalverpackung, 2 Stück1x Kippwagen 87 5530.1x Kippwagen 80 5525.
Fleischmann Waggons in der Originalverpackung, 2 Stück1x Kippwagen 87 5530.1x Kippwagen 80 5525. ...[more]
3 römische Fibeln1 große Zwiebelknopffibel, ca. Länge 7 cm.1 Armbrustfibel, ca. Länge 5 cm.1 Kniefibel. ca. Länge 3,5 cm ...[more]
Weisser Quarz von 326 Karat aus BrasilienOval, weiss, 57 x 41 x 22 mm, natürlich unbehandelt,
Weisser Quarz von 326 Karat aus BrasilienOval, weiss, 57 x 41 x 22 mm, natürlich unbehandelt, mitZertifikat ...[more]
49 WHW AbzeichenAus Kunststoff, Metall, Pappe und Muscheln, in denGrößen 3 bis 5,5 cm. ...[more]
Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Kleines Gefäß aus rauem, dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 5,5
Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Kleines Gefäß aus rauem, dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 5,5 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]
Harry Dureg ?-?, Bäuerin auf dem NachhausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert36 x 44
Harry Dureg ?-?, Bäuerin auf dem NachhausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert36 x 44 cm ...[more]
Fernglas Leica TrinovidFernglas im Lederetui, 10 x 25 BC. Minimale Altersspuren ...[more]
Joseph Scheurenberg 1846-1914Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
Medaille Maria Alexandrowa u. Nikolajewich 1841Durchmesser 3,5 cm, 27,7g ...[more]
21 Veranstaltungsabzeichen Möllensen MülheimAus Metall, Kunststoff, Pappe, Porzellan und Stoff, in
21 Veranstaltungsabzeichen Möllensen MülheimAus Metall, Kunststoff, Pappe, Porzellan und Stoff, in denGrößen 3 bis 15 cm. ...[more]
Privater Militaria Nachlass 1. WKEin Postkartenalbum mit ca. 18 Postkarten.58 Postkarten, private
Armagnac de Malliac Hors d`Age, Flaschen Nr. 11392 Liter Flasche ...[more]
Roco E-Lok 62346 DB 140 199-1, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Briefbeschwerer aus verschmolzenen römischen MünzenCa. 3 x 8 x 8 cm ...[more]
Kochbuch aus dem 18. Jh.Auf ca. 85 Seiten von Hand geschriebene Rezepte, Format ca.17 x 10 cm
Kochbuch aus dem 18. Jh.Auf ca. 85 Seiten von Hand geschriebene Rezepte, Format ca.17 x 10 cm ...[more]
Sammlung Euro Münzen + Alle WeltGroßer Posten Euro Münzen, allein schon fast 50 10-EuroMünzen,
Collier 750er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 43 cm, 47,2 g ...[more]
Einhenkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Einhenkelgefäß mit Gesicht, aus dunkelbraunem Ton,
Einhenkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Einhenkelgefäß mit Gesicht, aus dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 88 cm, Durchmesser 14 cm ...[more]
Lapis CabochonOval, 18 x 14 mm
Lapis CabochonOval, 18 x 14 mm ...[more]
25 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen StuttgartAus Metall, Holz und Pappe gefertigt,in den
25 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen StuttgartAus Metall, Holz und Pappe gefertigt,in den Größen 3,5 bis 7 cm. ...[more]
36 polierte Bernsteinstücke, RingsteineIn unterschiedlicher Qualität, Größe ca. 1 bis 3 cm ...[more]
999 Los(e)/Seite