- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Netsuke, Japan, Mitte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, sich putzende
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, sich putzende Ratte, signiert,ca. 3,6 x 2,7 x 3,3 cm. ...[more]
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1802Erhaltung ss ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut3 Lithographien, in der Platte mit Monogramm und Datum,
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-5/6,5, D-6,5/7 cm, wohl restauriert ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., ElfenbeinSpitze eines Stoßzahns, ca. 2,9 x 2,1 x 3 cm. ...[more]
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt ...[more]
Hundertwasser Markenblock 2008 Post.atMit Sondermarkenblock, Buntdruck und 8 exklusiven 55 CentBriefmarken ...[more]
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743),
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743), Erhaltungss+ ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Drache auf einem
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Drache auf einem Fuchsbau,ca. 8,2 x 3,2 x 5,9 cm. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover 1903-1931Unterschiedliche Motive, wenig doppelt,
Hummel-/Goebelfiguren, 5 StückSteingut/Keramik, 1x Hummel, bunt bemalt, verschiedeneAusführungen und
Hummel-/Goebelfiguren, 5 StückSteingut/Keramik, 1x Hummel, bunt bemalt, verschiedeneAusführungen und Größen, ca. 8,5 bis 14 cm ...[more]
Rohbernstein-BrockenCognacfarben ca. 31 g, ca. 3,5 x 5 x 4 cm ...[more]
ADAC Sportauszeichnung in Bronze, kleinca. H- ca. 1,6 cm ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 20 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Porzellanfigur, "Lehrer Lämpel" nach Wilhelm BuschPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, bunt
Medaille Adolf Kolping 1912gehenkelt, RS: Goldene Jubelfeier KatholischerGesellen-Verein Frankfurt a. M. Juli 1912, ca. D-2,4 cm ...[more]
Ferdinand Dörr (1880-1968)Radierung, in der Platte signiert und unleserlich datiert,unten rechts mit
Mainz, Einseitiger Pfennig, o.J.Dietrich I, Schenk zu Erbach (1434-1459), s ...[more]
6 Kalendermedaillen2x Kalendermedaillen "1942" der Degussa.2x Kalendermedaillen "1943" der Degussa.
2 englische Urkunden aus der 1. Hälfte des 19. Jh.Mit Siegel und Zahlbeleg, dabei eine seltene
11 Meissen SchälchenPorzellan Schälchen, Form "neuer Ausschnitt", reicherDrache, rot und grün,
Klosterarbeit - Reliquienkreuz, 19. JahrhundertMessing. Zum Öffnen als Reliquienkreuze, darin
Meissen Vase "Grüner Reicher Drache" 1. Hälfte 20. Jh.Doppel-Kürbis-Form, Goldrand, unterglasurblaueSchwertermarke, ca. Höhe 18,5 cm ...[more]
Nymphenburg, Teller. Form OzierPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund
Nymphenburg, Teller. Form OzierPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund grüne Marke, ca. D-24,5 cm ...[more]
Konvolut altdeutsche MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Lippe-Detmold, 1 Pfennig, 1851, Erhaltung ss.1x
Partie Reichchsbanknoten, Banknoten, Banderolen u. StadtgeldKleine Sammlung von ca. 230 Banknoten in
Partie Reichchsbanknoten, Banknoten, Banderolen u. StadtgeldKleine Sammlung von ca. 230 Banknoten in unterschiedlicherErhaltung ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Mann mit Schwert,ca. 5,2 x 1,9 x 2,4 cm. ...[more]
OrientteppichLänge: 156 cm x Breite: 96 cm ...[more]
Partie historische Wertpapiere und Notgeld zum Thema GoldKleine Sammlung von ca. 88 Belegen in guter
Partie historische Wertpapiere und Notgeld zum Thema GoldKleine Sammlung von ca. 88 Belegen in guter bis sehr guterErhaltung. ...[more]
26 DLV AbzeichenDabei gestanzte Segelflieger mit und ohne Schrift sowieHakenkreuz, Segelflugzeuge im
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück ...[more]
Persianer Pelzmantel, braunGröße ca. 40/42, Länge ab Schulter ca. 112 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, nach
Art Deco Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca.
Skispringer, Goldscheider WienSteingut, farbig staffiert unter Glasur, am Sockel signiert,ca. 16 x
Skispringer, Goldscheider WienSteingut, farbig staffiert unter Glasur, am Sockel signiert,ca. 16 x 15 cm ...[more]
Mainz, Bistum, Weißpfennig o.J.Adolph II. von Nassau, (1461-1462), Erhaltung s ...[more]
2 Medaillen 50 jährigen Feier, Herrmanns Verein, FrankfurtSachsenhausen, "Kühn entflammt allesammt
999 Los(e)/Seite