3030 Los(e)/Seite
Ovale Platte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 41 cm
Ovale Platte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 41 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Vierundzwanzig Teller, Zwiebelmuster in Unterglasurblau, 10 Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 9 x 1.
Große Fischvorlegeplatte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Form Neubrandenstein, polychrome Malerei,
Runde Platte, Meissen, um 1740, 1. W., reliefierte Wandung mit Blüten, polychrome Malerei mit
Zwei Gebäckschalen, Meissen, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Fächerform, 1 Schale, Marke
Drei runde Platten, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, D. 30 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Einundzwanzig Speiseteller, Meissen, Marke 1924-34, 1. W., Neue Form, Dekor Blaue Blume, ziervergoldet, D. 25 cm Mindestpreis: 1.100 ...[more]
Kaffee- und Speiseservice, Meissen, 50-tlg., überwiegend Knaufzeit (1850-1924), überw. 1. W., Neue
Sieben Frühstücksteller, Meissen, 6 x Marke 1850-1924, 1. W., 1 Teller nach 1934, 1. W., Indische
Sechs Frühstücksteller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, D. 21 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Sechs flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur,
Sieben flache Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur,
Sechs kleine Teller, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur,
Drei Teile, Meissen, 20. Jh., 1. W., Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, tiefer Teller, D.
Zwei Schalen, Meissen, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, runde Scahle, Marke nach 1924,
Sauciere mit seitlichen Handhaben, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Indische Malerei in Purpur,
Runde Deckelterrine, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet,
Runde Deckelterrine, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, B. 33 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Fischplatte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, L. 61 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Kuchenteller, Meissen, Marke 1950er Jahre, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, D. 27,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Runde Schale, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet,
Runde Schale, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, D. 27,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Kartoffelschale, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet, B. 21 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Ovale Deckelterrine auf Presentoir, Meissen, Neue Form, Indische Malerei in Purpur, ziervergoldet,
Sauciere mit Deckel und Löffel, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Indische Malerei in Purpur,
Kaffee/Teeservice für mind. 12 Personen, 50-tlg., Meissen, 20. Jh., 1. W., Neue Form, Indische
Vier Espresso-Tassen, Rosenthal, Studio-Line, Marke nach 1969, polychromer Dekor, 1995, 1996,
Vier Teller, China, 19./20. Jh., geometrisches Muster in Unterglasurblau, brauner Rand, D. 22
Vier Teller, China, 19./20. Jh., geometrisches Muster in Unterglasurblau, brauner Rand, D. 22 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Vier Teller, China, 19. Jh., verschiedene Dekore mit Blumen und Landschaften in Unterglasurblau, 1
Vier Teller, China, 19. Jh., verschiedene Dekore mit Blumen und Landschaften in Unterglasurblau, 1 best., D. 23 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Drei Teller, China, 19. Jh., 2 Teller mit Blumen, D. 27,5 cm, 1 Teller mit Figurenszene, D. 24 cm,
Fünf Teller, China, wohl Kangxi, um 1700, gemuldet, gewellter Rand, Unterglassurblaumalerei,
Fünf kleine Schälchen, China, 19. Jh., floraler Dekor in Unterglasurblau, min. best., D. 11 cm
Fünf kleine Schälchen, China, 19. Jh., floraler Dekor in Unterglasurblau, min. best., D. 11 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Ingwertopf, China, wohl Jiaqing um 1800, bauchige Form, Unterglasurblaumalerei, Landschaft, Deckel
Deckeldose, China, 20. Jh., umlaufender Reliefdekor mit Blumen, Celadon-Glasur, leicht best., D.
Deckeldose, China, 20. Jh., umlaufender Reliefdekor mit Blumen, Celadon-Glasur, leicht best., D. 18 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Imari-Teller, Japan, um 1900, Imari, polychrom bemalt in Unterglasurblau sowie Überglasurrot, -
Drei Teller, China, 20. Jh., polychrom bemalt in Emailfarben, exotische Vögel auf Kirschzweigen
Großer Teller, China, 20. Jh., reicher Dekor in Unterglasurblau, Kinder beim Drachenfest, gewellter Rand, D. 40 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Große Wandplatte, China, 19. Jh., leicht gemuldete Form, Landschaftsdekor mit Vogel in Unterglasurblau, D. 54 cm Mindestpreis: 260 ...[more]
Teller, China, 20. Jh., leicht gemuldete, glatte Form, Szene mit Figurenstaffage in Unterglasurblau,
Große Wandplatte, China, 19. Jh., leicht gemuldete Form, Landschaftsdekor in Unterglasurblau, D.
Große Wandplatte, China, 19. Jh., leicht gemuldete Form, Landschaftsdekor in Unterglasurblau, D. 52 cm Mindestpreis: 260 ...[more]
Ingwer-Gefäß, China, Republik (1912-1949), Famille Rose, polychrome Malerei in Emaillefarben mit
Deckenlampe, w. Thüringen, 20. Jh., 8 ausladende Leuchterarme, in 2 Reihen angeordnet, besetzt mit
Bildplatte, KPM, Portrait eines Mädchens mit Kopftuch und Kreuzmedaillon, verso sign. u. dat., C.
Bildteller, Thüringen, um 1900, im Spiegel mythologische Szene, Eros auf einem Streitwagen,
Bodenvase, Scheurich, 1970er Jahre, Keramik, umlaufend glasierter Dekor mit stilisierten Pferden
Große Deckeldose, Teichert Meissen, um 1900, Keramik, Dose in Gestalt einer Kürbisfrucht, als
Eule, Meissen, Marke nach 1934, 2. W., Böttger Steinzeug, Entwurf Prof. Max Esser 1933, Modellnr.
Eule, Meissen, Marke nach 1934, 2. W., Böttger Steinzeug, Entwurf Prof. Max Esser 1933, Modellnr. 86511, H. 16 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Zwei Vasen, Meissen, Marke 1972-80, schlanke konische Form mit linear-ornamentaler Struktur, Entwurf
Jugendstil-Vase, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke vor 1923, 1. W., elegante Form mit seitlichen
Deckelvase, China, 19. Jh., polychrome Malerei mit Vögeln auf Obstzweigen, chin. Schriftzeichen,
Jugendstil-Keramikvase, Choisy de Roi, Frankreich, um 1900, Antoine Joseph van Rasbourgh (1831-
Deckelvase, China, Ende 19. Jh., Unterglasurblaumalerei, figürliche Szenen, figürlicher Deckelknauf,
Deckelvase, China, Ende 19. Jh., Unterglasurblaumalerei, figürliche Szenen, figürlicher Deckelknauf, H. 26,5 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Kumme, China, wohl 19. Jh., mit polychromer Malerei florale Motive mit Litchi und Pfirsichen, D. 7,5
Kumme, China, wohl 19. Jh., mit polychromer Malerei florale Motive mit Litchi und Pfirsichen, D. 7,5 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Schale, China, 18./19. Jh., stilisierter Dekor in Unterglasurblau, D. 30 cm Mindestpreis: 100
Schale, China, 18./19. Jh., stilisierter Dekor in Unterglasurblau, D. 30 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Vier Vasen, China, 20. Jh., Kutanie, verschiedene Formen und Größen, jeweils mit floraler Malerei in
Drei Buddhas, Japan, 20. Jh., Keramik, mit reicher polychromer Emaillemalerei und Goldstaffage (tlw.
3030 Los(e)/Seite