LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1057)

  • (Lose: 1600-3041)

  • (Lose: 1200-1537/3500-)

  • (Lose: 4000-4891)

  • (Lose: 5150-5378/6000-)

  • (Lose: 7000-8488)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5749 Los(e)
  • 5749 Los(e)

Türkis-Brosche GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 29,5 x 20 mm, L. 34 mm, 11,1 g

Turmalin-Stabbrosche GG 585/000 mit einem ovalen Turmalincabochon 7 x 5 mm, L. 58 mm, 5,5 g

Brillant-Stabbrosche GG 750/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,63 ct TW-W/VS-SI, L. 63 mm, 5,7 g

Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 7 Diamanten, L. 38 mm, 7,4 g

Geometrisches Design-Collier GG 585/000´ mit einem Brillanten 0,05 ct W/Si, Karabiner, L. 43 cm, 10,2 g

Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 10,2 g

Endloscollier GG/WG 750/000 Ankerkette 1,5 mm florale Verzierungen 10 bis 15 mm L. 120 cm, 16,0 g

Flachpanzer-Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 50 cm, 18,4 g

Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct (punziert) W/SI, mit Karabinerschließe, L. 43 cm, FBM gemarkt, 11,9 g

Amethyst-Peridot-Collier GG 333/000 mit je einem oval fac. Peridot und Amethyst 7 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 42,5 cm, 6,8 g

Cartier Halskette RG 750/000 mit Karabiner, L. 45,5 + 4 + 4 cm, Cartier HLB348 eingraviert, 3,2 g, mit original Etui

Kette GG 585/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 78 cm, 9,8 g

Ohrstecker GG 333/000 mit je einem fac. Zirkonia, L. 60 mm, 4,2 g

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 5,6 mm, L. 20 mm, Muttern zum Schrauben, 2,3 g

Onyx-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber mit einem runden Onyx Lagenstein 9,4 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,02 ct, RG 55, 3,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 (Punzierung 138 außen auf der Ringschiene) mit drei Brillanten zus. 0,03 ct get.W/SI, RG 51, 2,1 g

Art Deco Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,08 ct W/SI und Diamantrosen, RG 56, 1,9 g

Grünachat-Ring um 1930 GG 333/000 mit einem ovalen Grünachat-Cabochon 18,5 x 8,0 mm, RG 53, 4,7 g

Zirkonia-Ring GG/WG 333/000 mit verschieden fac. Zirkonia, RG 59, 3,7 g

Schaumgold-Kreuz um 1880 Gold 416/000 mit Türkiscabochons, L. 54 mm, 3,0 g

Art-Deco-Anhänger GG 585/000 und Platin mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/SI und 5 Diamantrosen, L. 33 mm, 1,8 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit zwei boutonförmigen Koralle-Perlen 6,5 mm, RG 54, 2,6 g

Korallen-Collier RG 585/000 mit 5 Korallenkugeln 6 mm, Karabiner, L. 43 cm, 5,3 g

Rosenquarz-Collier GG 585/000 mit 13 Rosenquarz-Elementen 12 - 10 mm, mit Ferderring, L. 56 cm, 31,2 g

Tigeraugen-Collier GG 585/000 mit 13 Tigeraugen-Elementen 14 - 10 mm, mit Federring, L. 58 cm, 22,4 g

Design Glieder-Armband GG 333/000 partiell mattiert, B. 7 mm, Klappschließe mit SI-Kettchen, L. 18,9 cm, 13,8 g

Kette RG 585/000 mit neuen Karabiner GG 585/000, L. 49 cm, 11,5 g, dazu 2 Schaumgold-Medaillons L. 42 und 39 mm, 16,0 g

4-teiliges Tahitiperlen-Anhänger-Konvolut GG 585/000 mit je einer tropfenförmigen Tahitizuchtperle 9,5 mm, L. 19 mm, 6,2 g

5 Ringe GG/WG 333/000 mit Zirkonia und Zuchtperlen, RG 46 - 56, 8,8 g

Multicolor-Diamant-Ringe und Clip-Anhänger GG 585/000 mit verschiedenen fac. Edelsteinen, Diamanten und Perlen, RG 51 - 53, L. 14 mm, 7,3 g

5 x Ohrstecker GG/WG 333/000 mit Diamanten, D. 6 mm - L. 40 mm, 11,8 g

4 x Ohrstecker und 1 x Ohrhänger GG/WG 333/000 mit fac. verschiedene Edelsteine, D. 11 mm - L. 30 mm, 13,8 g

4 Brillant-Diamant-Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten und Diamanten, zus. 0,12 ct, RG 50 - 55, 7,3 g

Multicolor-Diamant-Ringe und Anhänger GG 333/000 mit verschiedenen fac. Edelsteinen, Diamanten und Perlen, RG 54 - 53, L. 18 mm, 7,6 g

3 Ringe GG 333/000 mit Bernsteincabochon 19 mm, Gemme 17 mm, Korallencabochon 9 mm, RG 56 - 53, 10,2 g

  • 5749 Los(e)