5749 Los(e)/Seite
Blumenkorb-Brosche GG 750/000
Türkis-Brosche GG 585/000 mit
Türkis-Brosche GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 29,5 x 20 mm, L. 34 mm, 11,1 g
Turmalin-Stabbrosche GG 585/00
Turmalin-Stabbrosche GG 585/000 mit einem ovalen Turmalincabochon 7 x 5 mm, L. 58 mm, 5,5 g
Brillant-Stabbrosche GG 750/00
Brillant-Stabbrosche GG 750/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,63 ct TW-W/VS-SI, L. 63 mm, 5,7 g
Fa. Kern Schleifenbrosche RG 7
Designer-Brosche GG/WG 333/000
Designer-Brosche GG/WG 333/000 L. 41 mm, 7,2 g
Kleine Blumenstrauß-Brosche GG
Rubin-Altschliff-Diamant-Nadel
Art Déco Ring-Brosche Platin 9
Diamant-Brosche GG/WG 585/000
Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 7 Diamanten, L. 38 mm, 7,4 g
Schleifen-Brosche GG/WG 585/00
Design-Halsreif GG 585/000 bor
Emaille-Brillant-Collier GG 75
Design-Halsreif GG 750/000 mit
Geometrisches Design-Collier G
Geometrisches Design-Collier GG 585/000´ mit einem Brillanten 0,05 ct W/Si, Karabiner, L. 43 cm, 10,2 g
Brillant-Mittelteil-Collier GG
Brillant-Collier GG/WG 585/000
Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 10,2 g
Design-Collier GG 750/000 mit
Design-Collier GG 750/000 mit Karabiner, L. 41,5 cm, 8,3 g
Endloscollier GG/WG 750/000 An
Endloscollier GG/WG 750/000 Ankerkette 1,5 mm florale Verzierungen 10 bis 15 mm L. 120 cm, 16,0 g
Flachpanzer-Kette GG 585/000 m
Flachpanzer-Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 50 cm, 18,4 g
Rubin-Brillant-Mittelteil-Coll
Brillant-Collier GG 585/000 mi
Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct (punziert) W/SI, mit Karabinerschließe, L. 43 cm, FBM gemarkt, 11,9 g
Amethyst-Peridot-Collier GG 33
Amethyst-Peridot-Collier GG 333/000 mit je einem oval fac. Peridot und Amethyst 7 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 42,5 cm, 6,8 g
Flachpanzer-Kette GG 750/000 m
Flachpanzer-Kette GG 750/000 mit Federring, L. 50 cm, 9,6 g
Cartier Halskette RG 750/000 m
Cartier Halskette RG 750/000 mit Karabiner, L. 45,5 + 4 + 4 cm, Cartier HLB348 eingraviert, 3,2 g, mit original Etui
Kette GG 585/000 mit Kastensch
Kette GG 585/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 78 cm, 9,8 g
Spinell-Diamantrosen-Armband G
Ohrstecker GG 333/000 mit je e
Ohrstecker GG 333/000 mit je einem fac. Zirkonia, L. 60 mm, 4,2 g
Geometrische Vintage-Ohrstecke
Geometrische Vintage-Ohrstecker GG 333/000 L. 56 mm, 3,2 g
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 5,6 mm, L. 20 mm, Muttern zum Schrauben, 2,3 g
Saphir-Solitär-Collier RG 750/
Tahitiperlen-Ohrstecker GG 585
Onyx-Diamant-Ring GG 585/000 u
Onyx-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber mit einem runden Onyx Lagenstein 9,4 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,02 ct, RG 55, 3,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 (Punz
Brillant-Ring GG 585/000 (Punzierung 138 außen auf der Ringschiene) mit drei Brillanten zus. 0,03 ct get.W/SI, RG 51, 2,1 g
Art Deco Altschliff-Diamant-Di
Art Deco Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,08 ct W/SI und Diamantrosen, RG 56, 1,9 g
Grünachat-Ring um 1930 GG 333/
Grünachat-Ring um 1930 GG 333/000 mit einem ovalen Grünachat-Cabochon 18,5 x 8,0 mm, RG 53, 4,7 g
Zirkonia-Ring GG/WG 333/000 mi
Zirkonia-Ring GG/WG 333/000 mit verschieden fac. Zirkonia, RG 59, 3,7 g
Schaumgold-Kreuz um 1880 Gold
Schaumgold-Kreuz um 1880 Gold 416/000 mit Türkiscabochons, L. 54 mm, 3,0 g
Opal-Anhänger GG 750/000 matti
Kreuz-Anhänger GG 750/000 unge
Kreuz-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., L. 31 mm, 1,3 g
Art-Deco-Anhänger GG 585/000 u
Art-Deco-Anhänger GG 585/000 und Platin mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/SI und 5 Diamantrosen, L. 33 mm, 1,8 g
Korallen-Ring GG 585/000 mit z
Korallen-Ring GG 585/000 mit zwei boutonförmigen Koralle-Perlen 6,5 mm, RG 54, 2,6 g
Korallen-Collier RG 585/000 mi
Korallen-Collier RG 585/000 mit 5 Korallenkugeln 6 mm, Karabiner, L. 43 cm, 5,3 g
Rosenquarz-Collier GG 585/000
Rosenquarz-Collier GG 585/000 mit 13 Rosenquarz-Elementen 12 - 10 mm, mit Ferderring, L. 56 cm, 31,2 g
Tigeraugen-Collier GG 585/000
Tigeraugen-Collier GG 585/000 mit 13 Tigeraugen-Elementen 14 - 10 mm, mit Federring, L. 58 cm, 22,4 g
Design Glieder-Armband GG 333/
Design Glieder-Armband GG 333/000 partiell mattiert, B. 7 mm, Klappschließe mit SI-Kettchen, L. 18,9 cm, 13,8 g
Smaragd Armband GG 750/000 mit
Biedermeier-Brosche und Ohrrin
Kette RG 585/000 mit neuen Kar
Kette RG 585/000 mit neuen Karabiner GG 585/000, L. 49 cm, 11,5 g, dazu 2 Schaumgold-Medaillons L. 42 und 39 mm, 16,0 g
4-teiliges Tahitiperlen-Anhäng
4-teiliges Tahitiperlen-Anhänger-Konvolut GG 585/000 mit je einer tropfenförmigen Tahitizuchtperle 9,5 mm, L. 19 mm, 6,2 g
3-teiliges Korallen-Konvolut G
5 Ringe GG/WG 333/000 mit Zirk
5 Ringe GG/WG 333/000 mit Zirkonia und Zuchtperlen, RG 46 - 56, 8,8 g
Multicolor-Diamant-Ringe und C
Multicolor-Diamant-Ringe und Clip-Anhänger GG 585/000 mit verschiedenen fac. Edelsteinen, Diamanten und Perlen, RG 51 - 53, L. 14 mm, 7,3 g
5 x Ohrstecker GG/WG 333/000 m
5 x Ohrstecker GG/WG 333/000 mit Diamanten, D. 6 mm - L. 40 mm, 11,8 g
4 x Ohrstecker und 1 x Ohrhäng
4 x Ohrstecker und 1 x Ohrhänger GG/WG 333/000 mit fac. verschiedene Edelsteine, D. 11 mm - L. 30 mm, 13,8 g
4 Brillant-Diamant-Ringe GG/WG
4 Brillant-Diamant-Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten und Diamanten, zus. 0,12 ct, RG 50 - 55, 7,3 g
Multicolor-Diamant-Ringe und A
Multicolor-Diamant-Ringe und Anhänger GG 333/000 mit verschiedenen fac. Edelsteinen, Diamanten und Perlen, RG 54 - 53, L. 18 mm, 7,6 g
3 Ringe GG 333/000 mit Bernste
3 Ringe GG 333/000 mit Bernsteincabochon 19 mm, Gemme 17 mm, Korallencabochon 9 mm, RG 56 - 53, 10,2 g
6-teiliges Konvolut, 4 x 333/0
2 Ringe GG 585/000 mit fac. St
2 Ringe GG 585/000 mit fac. Steinen, RG 60 und 53, 5,4 g
5749 Los(e)/Seite