- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillianten. Ringgröße 51
Anhänger, 585er Bi-Colour, besetzt mit 0,105 ct Brillanten. Modernes Design.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 52
Lot Modeschmuck, dabei Broschen, Ketten, etc. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Lot Echt und Modeschmuck dabei auch Silber gepunzt. Bitte besichtigen
Herren Armbanduhr Russland mech. Funktion geprüft. Nr. 493149 mit Gebrauchsspuren
Nivada Herren Armbanduhr Automatik mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft. (Armband defekt)
Condor Herren Armbanduhr. Automatik Uhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren
Zentra Herren Armbanduhr. 17 Rubis Antichoc mech. Guter Zustand. Funktion geprüft
Lot Schmucksteine dabei Achat Kette, Anhänger mit Silberkette, etc. Bitte besichtigen
Damen Armbanduhr Ultra Automatik mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
POP - Art Uhr Benetton by Bulova aus der blauen Familie mit Gebrauchsspuren. 90er Jahre
seltene Land Cruiser Herren Armbanduhr Alarm Chronograph mit Gebrauchsspuren.
Lot Herren Armbanduhren meist Quartz. Bitte besichtigen.
Herren Armbanduhr mechanisch BÜSSING 250.000 Km. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
Konvolut aus 5 mech. Herren Armbanduhren dabei Junghans, EKO, Anker, etc. insgesamt 5 Stück.
Konvolut aus 5 mech. Herren Armbanduhren dabei Junghans, EKO, Anker, etc. insgesamt 5 Stück. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
kleines Lot Damen Armbanduhren verschiedene Modelle. Bitte besichtigen.
Prätina Herren Armbanduhr. Automatik Uhr mit Datumsanzeige. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
Lot für den Uhrmacher dabei viele Bänder etc. Bitte besichtigen
Lot Echt und Modeschmuck in einer Holzbox. Bitte besichtigen
Ohrringe, 585er Gelbgold geprüft, mit Türkissen besetzt. Schraubverschluß.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillianten. Ringgröße 56
Jugendstil Silberring, Ringgröße 57
Armspange, 800er Silber, gepunzt
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel vorhanden, mit Gebrauchsspuren.
kleines Art Deco Collier, 800er Punze.
Lot ausgefallener Modeschmuck, dabei Ringe, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Lot Pins dabei VW, Feuerwehr, etc. aus Auflösung.
Designer Silberbrosche "N.E. From" Niels Erik From. Sterling Punze
2 Teile Silber dabei 1 Brosche sowie 1 Geldklammer, beide gepunzt.
Lot Jugendstil Schmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot älterer und ausgefallener Modeschmuck. Bitte besichtigen
ausgefallenes Modeschmuck Collier 70-80er Jahre.
Lot älterer Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
835er Kette mit passendem Armband dieses auch 835er Punze.
Lot Am Double Goldschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Afghanistan Schmuck Metall - Collier. Handarbeit.
1 Bernsteinkette, einzeln geknotet.
2 Perlenketten mit Halbedelsteinen sowie Lavasteinen durchsetzt mit Silberverschluß
Lot ausgefallene Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung. Bitte besichtigen
Retro - Pop - Art Vintage Ohrringe Lot aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Manschettenknöpfe dabei 1x Silber aus Auflösung. Bitte besichtigen
kleines Lot Silberschmuck alle Teile gepunzt. Bitte besichtigen
Lot Silberschmuck + Broschen, etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Schmucksteinketten dabei Malachit, Achat, Tigerauge, etc. Bitte besichtigen.
Silberschmiede Silberring mit Bernstein. Handarbeit. 835er Silber, Ringgröße 55
schöne Korallen Kette. Designerstück.
alter Granatarmreif wohl Böhmen in Tombak gefaßt (Sicherheitskette defekt.)
Lot Silberringe verschiedene Ausführungen insgesamt 4 Stück. Bitte besichtigen
ausgefallener 925er Silberring mit einem Mondstein besetzt, Ringgröße 57
835er Silbermedaillon mit 835er Kette.
feiner Blautopas Art-Deco Silberanhänger mit Silberkette. Guter Zustand
Lot Silberschmuck aus Auflösung, alle Teile gepunzt. Bitte besichtigen
1 Jugendstil Initialen Herren Ring, 835er Silber, Ringgröße 68
Bernstein Silberanhänger mit Silberkette. 835er Punze.
Swarovski Mode Brosche. Bitte besichtigen
Hanhart 1001 Stoppuhr, recht guter Zustand. Durchmesser ca. 5,5 cm
Gischard Altimeter Germany. Durchmesser ca. 6 cm
1375 Los(e)/Seite