- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
6 farbige Sektkelche, gleiche Serie, verschiedene Farben. Höhe ca. 13,5 cm. Guter Zustand.
6 farbige Weingläser, gleiche Serie, verschiedene Farben. Höhe ca. 20 cm. Guter Zustand.
Hutschenreuther Porzellanfigur "Sonnenkind" von Karl Tutter (1883-1969). Gemarkt mit Hutschenreuther
Hutschenreuther Porzellanfigur "Sonnenkind" von Karl Tutter (1883-1969). Gemarkt mit Hutschenreuther Selb Bavaria Germany. Höhe ca. 33,5 cm
Alter Rauchverzehrer "Katzemutter mit Katzenbaby" ELKA Figurengruppe DDR. Höhe ca. 19,5 cm. Funktion
Alter Rauchverzehrer "Katzemutter mit Katzenbaby" ELKA Figurengruppe DDR. Höhe ca. 19,5 cm. Funktion nicht geprüft.
Jugendstil Petschaft, Affe - Angst vor Schlange. Höhe ca. 10 cm.
Großes Bronzekreuz INRI, wohl Rußland. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 20 cm. Altes Stück.
Barock Holzfigur auf Holzsockel, rechter Arm fehlend, linke Hand mit Ausbruchstellen. Partizell noch
2 Jugendstil Keramikbierkrüge mit Zinndeckel, dabei 1x Modell 2566 Merkelbach Grenzhausen, Höhe
BRD BOREK Vordruckalbum, ab Mitte 50er Jahre bis Ende 60er Jahre. Alle Erhaltungen.
BRD + Berlin, Safe Vordruckalben, BRD 1972-1979, Berlin 1972-1978/79
Moderne Postsafari in Südwestafrika, 35 Blätter, bitte besichtigen!
Dublettenalbum, meist Deutschland. Bitte besichtigen!
BRD & Berlin, postfrische 4er Blöcke, Streifen, etc. Bitte besichtigen! ...[more]
Dickes Vordruck Falzalbum BRD Jahrgang 2006-2014. Leer.
leeres Deutschland Plus Album, dabei Jahrgang 2004/2015 bis 02.06.2016
BRD, postfrische Sammlung ab Michel Nr. 197 bis Jahrgang 1987. Sehr guter Zustand.
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang 1978/79
Berlin & BRD, Dublettenalbum, dabei viele Sätze Automatenmarken. Sicher interessantes Los. ...[more]
1 Binder mit Sonderpostmarken Schwarzdruck, viele Blätter der Österreichischen Staatsdruckerei.
1 Binder mit Sonderpostmarken Schwarzdruck, viele Blätter der Österreichischen Staatsdruckerei. Bitte besichtigen
Borek Vordruckalbum DDR 1972-1977 postfrisch dabei auch Blöcke + Bögen. Gut besammelt
dicker Vordruck-Blätter-Posten Deutsches Reich mit vielen Marken, dabei auch Belege, Postkarten,
dicker Vordruck-Blätter-Posten Deutsches Reich mit vielen Marken, dabei auch Belege, Postkarten, etc. Hoher Michelwert. Bitte besichtigen
Vordruckalbum BRD / Österreich, postfrisch. BRD von 1983-1993 dabei auch ATM, etc. Österreich von
Vordruckalbum BRD / Österreich, postfrisch. BRD von 1983-1993 dabei auch ATM, etc. Österreich von 1970-1972. Sauber besammelt. Komplett
Lindner Vordruckalbum BRD von 1960-1981 gestempelt dabei auch Heuss, etc. im Ringbinder. Bitte
Lindner Vordruckalbum BRD von 1960-1981 gestempelt dabei auch Heuss, etc. im Ringbinder. Bitte besichtigen
Lindner Vordruckalbum BRD von 1973-1980 meist gestempelt, oftmals mit Oberränder und Ecken dabei
BRD / DDR Dubletten im Ringbinder, teilweise anhaftend. Bitte besichtigen
1 Briefealbum gut gefüllt mit meist Belege + Sonderblätter von Automatenmarken BRD etc. sicher
1 Briefealbum gut gefüllt mit meist Belege + Sonderblätter von Automatenmarken BRD etc. sicher Fundgrube. Bitte besichtigen
Vordrucksammlung BRD postfrisch, Jahr 1980-1988 bis auf wenige Marken komplett dabei auch Automatenmarken. Bitte besichtigen
Sammlung Österreich gestempelt / postfrisch Jahrgang 1969-1994 sauber gestempelt, nicht komplett
Sammlung Österreich gestempelt / postfrisch Jahrgang 1969-1994 sauber gestempelt, nicht komplett im Ringbinder. Bitte besichtigen
kleine Sammlung "Deutsche Weihnachtsmarken" postfrisch in Post Luxus Binder
Sonderbelege der Vereinten Nationen sowie etliche leere Briefblätter zum einstecken. Bitte besichtigen
1 Spezialsammlung im Binder Paare + Rollenmarken, C+D senkrechte Paare, Dauerserienmarken dabei auch
Vordrucksammlung Berlin im SAFE DUAL Binder, postfrisch von 1977-1990. Komplett.
Berlin 1985-1990, gestempelt. Block mit Eckrand, postfrisch. Verschiedene Einzelne, postfrisch und
BRD Buch 34, Blocks, Einzelmarken, 10er Bogenteile, gestempelt. Oft Ecken, Formnummer etc. mit 54
BRD Buch Januar 98 - Oktober 98. Klein Bögen, postfrisch. Blöcke, postfrisch. Einzelmarken,
Schweiz, 1 Dublettenalbum, teilweise besammelt mit Marken aus der Schweiz.
Dublettenalbum Deutschland, dabei etwas Deutsches Reich.
Album mit Plattenfehler Deutschland, wenig bestückt. Bitte besichtigen.
BRD, 1 Ringbinder gut gefüllt mit Belegen, Sonderkarten, etc. zum Thema 500 Jahre Post. Schöne
BRD, 1 Ringbinder gut gefüllt mit Belegen, Sonderkarten, etc. zum Thema 500 Jahre Post. Schöne Sammlung.
BRD 1998-2000, postfrisch + gestempelt, gesammelt im SAFE Album auf SAFE DUAL Blätter, meist
BRD 1998-2000, postfrisch + gestempelt, gesammelt im SAFE Album auf SAFE DUAL Blätter, meist Ecken. Hoher Verkaufswert. TOP Zustand.
BRD 1992-1994, im SAFE DUAL Album. TOP-Zustand.
Dublettenalbum teilweise gefüllt mit Marken alle Welt, dabei Motivmarken, Kleinbögen, Eckränder,
Dublettenalbum teilweise gefüllt mit Marken alle Welt, dabei Motivmarken, Kleinbögen, Eckränder, etc. Bitte besichtigen. (nur 1/3 gefüllt).
Berlin, 1949-1984, mit Lücken, im SAFE Album. Guter Zustand.
Berlin, 1979-1990, mit Lücken. Auf SAFE DUAL Blättern.
BRD, 1 Ringbinder mit Belege und Ganzsachem mit Bezug zum Thema "Zeppelin". Schöne Sammlung
DDR, 1 Dublettenalbum mit kompletten Serien, postfrisch
DDR, Leuchtturm Vordrucksammlung, 1974-1979, postfrisch besammelt mit wenigen Lücken.
BRD 1949-1973, mit Lücken gesammelt im SAFE Vordruckalbum.
Österreich, KABE Vordruckalbum, von 2002-2010, 1980-1989, nur früher Jahrgang, postfrisch gesammelt.
BRD Lindner, Falzlos Album 1980-1986, gestempelt und postfrisch, wenige Lücken.
BRD Verkaufsbuch, meist 80er Jahre, postfrisch + gestempelt im Pro Collect Ordner mit 30 Steckblätter.
Berlin, SAFE Berlin Album mit SAFE Blätter, 1948-1978, nur mit wenigen Marken bestückt.
BRD, verschiedene Einzelmarken, dabei viele Ecken, Top Stempel etc. im SAFE Album mit 40 SAFE
BRD, verschiedene Einzelmarken, dabei viele Ecken, Top Stempel etc. im SAFE Album mit 40 SAFE Einsteckblätter.
BRD, SAFE Dual Album mit 11 SAFE Blätter, Verkaufsbuch, gestempelt und postfrisch
BRD, mit 40 SAFE Einlageblätter sowie SAFE Ringbinder. TOP Verkaufsbuch!
BRD, 4er Blocks 1994-1996, mit 41 SAFE Luxus Blätter sowie SAFE Binder. TOP Verkaufsbuch, hoher
BRD, 4er Blocks 1994-1996, mit 41 SAFE Luxus Blätter sowie SAFE Binder. TOP Verkaufsbuch, hoher Wert!
BRD, mit 50 SAFE Luxusblätter sowie SAFE Ringbinder, sehr hoher Michelwert. TOP Verkaufsbuch.
BRD, Juni 1998 - Februar 2000, insgesamt 43 SAFE Blätter im SAFE Binder, TOP Verkaufsbuch.
BRD, insgesamt 44 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder. Top Verkaufsbuch.
BRD, mit 43 SAFE Blätter in SAFE Ringbinder, teilweise gefüllt. TOP Verkaufsbuch.
1375 Los(e)/Seite