- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
BRD Blöcke, 1984-1994, 55 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder, 4er Blocks, postfrisch mit Ecken. TOP
BRD Blöcke, 1984-1994, 55 SAFE Blätter mit SAFE Ringbinder, 4er Blocks, postfrisch mit Ecken. TOP Verkaufsbuch. Hoher Michelwert.
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe Werte dabei.
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von 1985-1997.
BRD KA-Be Dual Vordrucksammlung 1991-1995, komplett besammelt. Sehr guter Zustand.
BRD 1988-1991, doppelt besammelt. Auf SAFE Dual Blätter im SAFE Album. Teilweise wenige Lücken.
BRD 1988-1987, auf SAFE Dual Vordruck - Blätter im SAFE Binder. Sehr guter Zustand.
Berlin, Vordrucksammlung im Leuchtturm Album von 1948-1981. Oft doppelt besammelt, mit Lücken.
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele Ecken, etc. Unbedingt besichtigen!
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte.
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte. Hoher Michelwert.
BRD Bund 1955-1969, mit Heuss WZ liegend ü. Lumogen. Sammlung ist komplett.
DDR 1980-1985 komplett. SAFE Ringbinder und Schuber. Vordrucke SAFE Dual.
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit Ringbinder.
Bund 1970-1979, Michelwert 400 Euro. Mit Binder und Schuber.
BRD, dickes Verkaufsbuch, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert, bitte besichtigen!
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE Album.
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-1976, mit Lücken.
Berlin Leuchtturm Vordruckalbum 1948-1973, postfrisch und gestempelt gesammelt. Mit Lücken,
Berlin Leuchtturm Vordruckalbum 1948-1973, postfrisch und gestempelt gesammelt. Mit Lücken, hauptsächlich im Anfangsbereich.
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten,
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten, komplett.
BRD, 4er Blöcke, 1996-1997, dabei fast nur Ecken. Im SAFE Album mit 34 SAFE Luxusblätter.
Ordner mit SAFE Dual-Blättern, BRD 1995 - 1997, doppelt gesammelt, viele Ecken, TOP-Stempel
Album mit Ersttagsblättern, BRD und Schweiz
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise gefüllt, bitte besichtigen!
Schaubek Deutschland-Album, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Kolonien,
Album mit Motivmarken , alle Welt. Bitte besichtigen.
Dublettenalbum Deutschland, viel Deutsches Reich. Bitte besichtigen!
Europa Dublettenalbum, alle Erhaltung, dabei Schweiz, England, etc.
Deutsches Reich 1922, MI Nr. 255 U, ungezähnt, ungebraucht mit Falz
Dinky Toys, Rolls Royce Phantom V, Meccano LTD, Made in Englend, Modell 152, ohne Fahrer.
Bayrischer Wald - aus Sammlung, 3 Schnupftabakflaschen, verschiedene Modelle.
2 Teile Keramik, 60/70er Jahre, Modell 194/35 und Studiosignatur. Große Ausführung. Höhe ca. 35 cm.
Dinky Toys, AEC Articulated Lorry, Meccano LTD, Made in England
Murano Glasvase, dünnwandiges Glas mit 3 farbigen Einschmelzungen. Am Fuß blau gehalten. Guter
Murano Glasvase, dünnwandiges Glas mit 3 farbigen Einschmelzungen. Am Fuß blau gehalten. Guter Zustand. Höhe ca. 26 cm.
F.Welty Spieluhr Hausaltar "Ave Maria", Spieluhr läuft nicht an. Hausaltar zum restaurieren.
Silberkette besetzt mit Rhododendrit
980er Silberring. Handarbeit, ausgefallenes Stück
Armband, 925er Silber mit synthetischen Amethysten und Zirkonia. Länge ca. 22 cm
TAIPAN Italy, 925er Silberanhänger mit 835er Silberkette.
Kette mit Amethystkugeln, Kettenlänge ca. 46 cm
Kette aus Tigeraugenkugeln, Länge ca. 60 cm
Wilhelm Hecht (1843-1920) Grafik auf Papier "Portrait" Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Radierung hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 17,
Radierung hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 17,5 cm
Stahlstich um 1860 "Die Erfindung der Buchdruckerkunst" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Stahlstich um 1860 "Die Erfindung der Buchdruckerkunst" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 19 cm
Stahlstich um 1850 "Cathedrale de Strasbourg" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm,
Stahlstich um 1850 "Cathedrale de Strasbourg" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 19,5 cm
Radierung "Dom in Worms" rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm,
Radierung "Dom in Worms" rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19,5 cm
Radierung von Fuchs "Frau in Tracht" rechts unten Fuchs, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Radierung von Fuchs "Frau in Tracht" rechts unten Fuchs, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 16 cm
Stahlstich um 1850 "Angouleme" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19,5 cm
Deutsche Allenstein 1920, Mi. - Nr. 15-28, Schw. Buchdruckaufdruck.
Schweiz 1917, Mi. - Nr. 133-135, Pro Inventute.
Altd. Württemberg 1857, Mi. - Nr. 7+8, Freim. Wappen von Württemberg.
Deutsches Reich 1922-1923, Mi. - Nr. 252 3x - 258, Freim. Ziffern im Quadrat Rhein-Ruhrhilfe.
Allii. Besetzung 1946, Mi.- Nr. 917, MEF.
BRD 1952 Bücherzettel, Mi. - Nr. 123, MEF.
BRD 1964, Mi. - Nr. Block 3, FDC, gelaufen in der Schweiz.
Postkarte "Pälzer Trost", Mundart Gedicht von C.Noll. Gelaufen.
Indien 1926, MiNr. 102, Katalogpreis 0,20 Euro
Altdeutschland Württemberg 1871, MiNr. P3, Katalogpr. 27,00 Euro, Verkehr im Rayon der 1 Kreuze
Altdeutschland Württemberg 1871, MiNr. P3, Katalogpr. 27,00 Euro, Verkehr im Rayon der 1 Kreuze Brieftaxe
Gasthaus z. weißen Schwan Weimar, Eigentümer Karl Ziege, Postkarte nicht gelaufen
V.S.E.A Mitgliedskarte Nr. 1499, Chemnitz 1.9.1906
Italien Sardinien 1855 Freimarke, "König Emanuel II" ungebraucht, MiNr. 14
1375 Los(e)/Seite