- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
alte Lithographie "Insekten" beidseitig bedruckt. Blattmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 15 cm
Carles Bombled (1862-1927) Tinte / Papier "auf die Bühne / hinter den Coulissen" rechts unten
Ernst Peche (1885-1945) Radierung "Die Blumenpflückerin" rechts unten Signatur Ernst Peche.
Ernst Peche (1885-1945) Radierung "Die Blumenpflückerin" rechts unten Signatur Ernst Peche. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 24,5 cm
Raphael - Kirchner (1876-1917) Tinte / Papier "Nackte mit Clowns" rechts oben Signatur. Blattmaße:
Raphael - Kirchner (1876-1917) Tinte / Papier "Nackte mit Clowns" rechts oben Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 28 cm
Emil Ranzenhofer (1864-1930) Lithographie "Nackte" rechts unten Signatur Ranzenhofer. Maße: Höhe ca.
Emil Ranzenhofer (1864-1930) Lithographie "Nackte" rechts unten Signatur Ranzenhofer. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 21,5 cm
Abraham Jacobus Wendel (1826-1915) Grafik "Birne" von J.B. Wolterst. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm,
Abraham Jacobus Wendel (1826-1915) Grafik "Birne" von J.B. Wolterst. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 23,5 cm
William Curtis (1746-1799) Farbkupferstich "Botanicals" No 196. Blattmaße: Höhe ca. 23,5 cm,
William Curtis (1746-1799) Farbkupferstich "Botanicals" No 196. Blattmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 13,5 cm
Edward Donovan (1768-1837) altkolorierter Kupferstich "The natural history of British Insects" Nr.
Rudolf Keller (1890- ) Wien. Radierung "Erotische Szene" rechts unten Signatur. (Wasserfleckig,
Karl Reisenbichler (1885-1962) Radierung "Rattenfänger" rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca.
Karl Reisenbichler (1885-1962) Radierung "Rattenfänger" rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29,5 cm
Max Pietschmann Zofingen (1865-1952) Radierung "Frauenkopf" rechts unten Signatur. Gesamtmaße:
Max Pietschmann Zofingen (1865-1952) Radierung "Frauenkopf" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 22 cm
Otto Goetze (1868-1931) Radierung "Morgenkaffee" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 33
Otto Goetze (1868-1931) Radierung "Morgenkaffee" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 26 cm
Karl Reisenbichler (1885-1962) Farbradierung "In Großmutters Kleidern". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm,
Karl Reisenbichler (1885-1962) Farbradierung "In Großmutters Kleidern". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 21 cm
Otto Goetze (1868-1931) Radierung coloriert "Geburtstagsmorgen" rechts unten Signatur. Blattmaße:
Otto Goetze (1868-1931) Radierung coloriert "Geburtstagsmorgen" rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 22 cm
Otto Dill (1884-1957) Lithographie "19. Juli 1920 Abends" Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 32
Otto Dill (1884-1957) Lithographie "19. Juli 1920 Abends" Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 32 cm. Papier leicht verschmutzt!
Emil Ranzenhofer (1864-1930) kolorierte Radierung "Dame mit Pelz" rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 24 cm.
Nussknacker Holzkunst Christian Ulbricht, Seiffen. Minimale Farbverluste. Höhe ca. 40 cm
Philip Herzog, Pfälzer Maler, Ölgemälde auf Leinwand. "Die Badenden", rechts unten Signatur Ph.
Antiker Imari Teller Japan, am Rand teilweise bestossen, farbfrisch. Durchmesser ca. 21 cm
Imari Teller Japan, mit blauer Unterglasurmarke. Am Rand teilweise bestossen. Durchmesser ca. 20,5
Imari Teller Japan, mit blauer Unterglasurmarke. Am Rand teilweise bestossen. Durchmesser ca. 20,5 cm.
Lot Religiöses dabei Rosenkranz, etc. Bitte besichtigen
Deko Hund West Highland White Terrier, sitzend. Höhe ca. 30 cm, Länge ca. 34 cm
De Agostini Bronze Figur "Der Kuss" nach einem Werk von Rodin. In Original Verpackung.
Luise Kött-Gärtner, Skulptur "Zu zweit geht's", Bronze auf Steinguss. Höhe ca. 27,5 cm.
Bronzefigur "Wildschwein", ungemarkt. Am hinteren rechten Bein Ausbruchstelle. Höhe ca. 9,5 cm,
Bronzefigur "Wildschwein", ungemarkt. Am hinteren rechten Bein Ausbruchstelle. Höhe ca. 9,5 cm, Länge ca. 17,5 cm
Anders Nyborg A/S Dänemark, Skulptur Frauentorso, Messing. Design Jorn Ronnau. Länge ca. 13 cm
Marc Chagall 1954, "Vence" Cite des Arts et des Fleurs, 1954 . Druck nach einem Plakat für die Stadt
2 Teile aus Auflösung, dabei 1 Porzellanei sowie ein Messingelefant bunt.
Buddha Figur, Höhe ca. 15,5 cm wohl 19 Jahrhundert
HAP Grieshaber, der Holzschneider. Erweiterte Neuauflage. Grieshaber, HAP; Fürst, Margot. Erweiterte
Konvolut Stahlstiche, versch. Ausführungen und Größen, insges. 13 Stück.
Leon Rooth Pfälzer Maler Aquarell auf Papier "Neuleiningen bei Sonntagsausflug" rechts unten
Ooshoochia Pudlat (1908-1992) Lithografie "Walius Hunt at Floe Edge" 1984 hier nur 1/25 !!! hinter
Leon Rooth Pfälzer Maler. Aquarell auf Papier "Eingang zur Kropsburg" rechts unten Signatur 77,
Willy Tag (1886-1980) Ölgemälde auf Leinwand "Fliederstrauß" rechts unten Signatur im goldenem
Zachl? Kreidezeichnung auf Papier rechts unten Signatur "Blumenstrauß in einer Vase" hinter Glas
Jugendstil Petschaft, Die Nackte. Höhe ca. 7,5 cm
Jugendstil Petschaft, Tänzerin. Höhe ca. 8,7 cm
Jugendstil Petschaft, Damenkopf auf Büste. Höhe ca. 6 cm
Rabenseifner, Aquarell auf Papier "Mutter mit Kind", rechts unten signiert Rabenseifner82. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Rabenseifner, Aquarell auf Papier "Alpenzeichen", rechts unten signiert Rabenseifner78. Blattmaße:
Rabenseifner, Aquarell auf Papier "Alpenzeichen", rechts unten signiert Rabenseifner78. Blattmaße: Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 30 cm
Rabenseifner, Aquarell auf Papier "Frauenakt", links unten signiert Rabenseifner79. Blattmaße:
Rabenseifner, Aquarell auf Papier "Frauenakt", links unten signiert Rabenseifner79. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 47,6 cm
Csilla Sabine Szasz (1969-2007), Mainz, deutsch-ungarische Künstlerin. Aquarell auf Papier, rechts
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 2, handsigniert. Hinter Glas
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 4, handsigniert. Hinter Glas
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 10, handsigniert. Hinter Glas
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 9, handsigniert. Hinter Glas
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 12, handsigniert. Hinter Glas
Karl Graf (1902-1986) Holzschnitt aus "Pfälzischen Dörfern", Nr. 3, handsigniert. Hinter Glas
William Home Lizars (1788-1859) Stich "Rabbit", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen:
William Home Lizars (1788-1859) Stich "Rabbit", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
William Home Lizars (1788-1859) Stich "The springer", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit
William Home Lizars (1788-1859) Stich "The springer", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
William Home Lizars (1788-1859) Stich "American cross-fox", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit
William Home Lizars (1788-1859) Stich "American cross-fox", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
1375 Los(e)/Seite