- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
DDR 1952, Mi. - Nr. 296-297, deut.- sowj. Freundschaft.
BRD 1954, Mi. - Nr. 188/190, FREIMARKEN P Pr. Heuss. Eilbote bezahlt.
AK Österreich 1904, Gruss aus Jablunkau / O. Schles. Mit Stempel Wien.
AK Österreich 1901, Hotel Panhans - Semmering. Mit Stempel Wien.
BRD 1954, Mi. - Nr. 198 auf FDC. "500 Jahre Gutenberg - Bibel".
Postkarte Gebirgsjäger überschreiten einen Bach", nicht gelaufen
Postkarte "Offizierspferde rasten während der Kritik" nicht gelaufen
Postkarte "Staatsbesuch Juni 1939 vonf Prinzregent Paul & Prinzessin Olga von Jugoslawien", mit
Postkarte "Staatsbesuch Juni 1939 vonf Prinzregent Paul & Prinzessin Olga von Jugoslawien", mit Sonderstempel , aber nicht gelaufen ...[more]
Postkarte "Auftakt der Wehrmacht", nicht gelaufen
Postkarte "Treffen der Prominenz", nicht gelaufen
Altdeutschland Bayern, 1848, Postverschluß nach Dürkheim
Gottfried Helnwein (1948- ) Malerei wie Rockmusik "Der Schrei" Offset Plakat. Blattmaße: Höhe ca. 84
Gottfried Helnwein (1948- ) Malerei wie Rockmusik "Der Schrei" Offset Plakat. Blattmaße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59,5 cm
Metall - Kerzenständer - Bausatz mit Anleitung. Dazu zwei kleine Zinnteller.
vom Entwurf zur Radierung -arbeitsschritte am beispiel der Yqozö-kopie 1994- Frithjof Schaebs 7.1.
vom Entwurf zur Radierung -arbeitsschritte am beispiel der Yqozö-kopie 1994- Frithjof Schaebs 7.1.95. Maße: höhe ca. 59 cm, breite ca. 42 cm
Limitierte Offsetreproduktion nach einem Gemälde von R.Merz. 257/1999 Blattmaße: Höhe ca. 63 cm,
Limitierte Offsetreproduktion nach einem Gemälde von R.Merz. 257/1999 Blattmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 49 cm
Herbert Bessel (1921 - 2013), Farbradierung "Doppelbrief", handsigniert 73 E.A., Gesamtmaße: Höhe
Herbert Bessel (1921 - 2013), Farbradierung "Doppelbrief", handsigniert 73 E.A., Gesamtmaße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 39 cm.
Georges Braque, Farblithographie "Théogonie II", Blattmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca.17cm.
Raoul Dufy, Farblithographie auf Rives Bütten,Titel "Concerts",Signatur unten links, Maße Blattausschnitt: Höhe ca.18 cm, Breite ca. 23 cm.
Pierre Bonnard, Farblithographie,Titel "nach getaner Arbeit",Signatur unten links, Maße Blattausschnitt: Höhe ca.15 cm, Breite ca.13,5cm.
Otto Nebel, Original-Holzschnitt,Titel "L 556" 1963, Maße: Höhe ca.18 cm, Breite ca.12 cm.
Pierre Bonnard, Farblithographie,Titel "Daphnis et Chloé", Maße Blattausschnitt: Höhe ca.23 cm,
Pierre Bonnard, Farblithographie,Titel "Daphnis et Chloé", Maße Blattausschnitt: Höhe ca.23 cm, Breite ca.23 cm.
Pablo Picasso, Lithographie nach dem Original "Aristophanes - Lysistrata", Maße Bildausschnitt: Höhe
Pablo Picasso, Lithographie nach dem Original "Aristophanes - Lysistrata", Maße Bildausschnitt: Höhe ca. 14,3 cm, Breite ca. 20 cm.
Pablo Picasso, Lithographie "Aristophanes - Lysistrata", Maße Bildausschnitt: Höhe ca. 15 cm, Breite
Pablo Picasso, Lithographie "Aristophanes - Lysistrata", Maße Bildausschnitt: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21,5 cm.
Georges Grosz "Bessere Jeute", Original Lithographie, Veröffentlichung: Ecce Homo, Malikverlag,
Farbholzschnitt "gustav Gründgens" Einzelblatt I/XV aus der Mappe "Große Geister" rechts unten
Holzschnitt "Schlanke Frau" 3/10, handgezogen. Signatur Schaebs 2.10.93. Blattmaße: höhe ca. 59,5
Holzschnitt "Schlanke Frau" 3/10, handgezogen. Signatur Schaebs 2.10.93. Blattmaße: höhe ca. 59,5 cm, breite ca. 47 cm
Holzschnitt "will work for food" Künstlerdruck, rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe
Holzschnitt "will work for food" Künstlerdruck, rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe ca. 60 cm, breite ca. 42 cm
übermalter Holzschnitt, Aquarellfarben / Buntstift "Brandstiftung" handabzug des Künstler, rechts
Anne Modena-Waldstein. Künstlerplakat "Duett in Violin and Piano" Blattmaße: höhe ca. 70 cm,
Anne Modena-Waldstein. Künstlerplakat "Duett in Violin and Piano" Blattmaße: höhe ca. 70 cm, breite ca. 50 cm
Esteban Fekete (1924 - 2009), Farbholzschnitt, handsigniert, 8439/10000; Maße: Höhe ca. 30 cm,
Esteban Fekete (1924 - 2009), Farbholzschnitt, handsigniert, 8439/10000; Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41,6 cm.
Herbert Bessel (1921 - 2013), Farbradierung "Palettenlandschaft", handsigniert 73, 26/40, Maße: Höhe
Herbert Bessel (1921 - 2013), Farbradierung "Palettenlandschaft", handsigniert 73, 26/40, Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 39 cm.
Georges Braque, Farblithographie "Affiche pour letter a amorosa", Blattmaße: Höhe ca. 32,5 cm,
Georges Braque, Farblithographie "Affiche pour letter a amorosa", Blattmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 25 cm.
Marino Marini, Farbsiebdruck "tanzend", Signatur unten rechts (Marino 1940 10), Blattmaße: Höhe ca.
Marino Marini, Farbsiebdruck "tanzend", Signatur unten rechts (Marino 1940 10), Blattmaße: Höhe ca.38 cm, Breite ca. 28 cm.
Pierre Bonnard, Lithographie,Titel "Tub", Maße Blattausschnitt: Höhe ca.25,5 cm, Breite ca.20 cm.
Pablo Picasso, Lithographie "Aristophanes-Lysistrata", Maße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca.12 cm.
Farblithografie "Azza" Reproduktion nach dem Original. Farbmezzotinto von Hachmi Azza, links unten
Farblithografie "Azza" Reproduktion nach dem Original. Farbmezzotinto von Hachmi Azza, links unten E.A, rechts unten 1982
Farblithografie "Aquatinta" Radierung von Ruth Stahl. Reproduktion nach dem Original. Blattmaße:
Farblithografie "Aquatinta" Radierung von Ruth Stahl. Reproduktion nach dem Original. Blattmaße: Breite ca. 46,5 cm, Höhe ca. 61,5 cm
Farblithografie "Der Schatten der Sommeruhr" Reiner Schwarz 1972. Blattmaße: Höhe ca. 66 cm,
Farblithografie "Der Schatten der Sommeruhr" Reiner Schwarz 1972. Blattmaße: Höhe ca. 66 cm, breite ca. 50,5 cm
Farblithografie "Adami", rechts unten Adami, links unten 17-100. Blattmaße: höhe ca. 76,5 cm, breite
Farblithografie "Adami", rechts unten Adami, links unten 17-100. Blattmaße: höhe ca. 76,5 cm, breite ca. 56,5 cm
Farblithografie "Bronchitis" Handkoloriert. Rechts unten K.J. Husee H? Blattmaße: höhe ca. 59 cm,
Farblithografie "Bronchitis" Handkoloriert. Rechts unten K.J. Husee H? Blattmaße: höhe ca. 59 cm, breite ca. 49 cm
Farblithographie 1995 "Der Tanz auf dem Vulkan" rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe
Farblithographie 1995 "Der Tanz auf dem Vulkan" rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe ca. 42 cm, breite ca. 60 cm
Farbholzschnitt "wir sind verloren ohne ihn.." Künstlerabzug. Rechts unten Signatur Schaebs 95.
Farbholzschnitt "wir sind verloren ohne ihn.." Künstlerabzug. Rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe ca. 59 cm, breite ca. 42 cm
Farbholzschnitt "Thomas Maun 1955" Künstlerabzug. Rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße:
Farbholzschnitt "Thomas Maun 1955" Künstlerabzug. Rechts unten Signatur Schaebs 95. Blattmaße: höhe ca. 60 cm, breite ca. 42 cm
Maurice Vlaminck. Pochier-Farbsiebdruck "Cafe" drucksigniert. Maße: höhe ca. 50 cm, breite ca. 70,
Maurice Vlaminck. Pochier-Farbsiebdruck "Cafe" drucksigniert. Maße: höhe ca. 50 cm, breite ca. 70,5 cm
Miro. Künstlerplakat " The Potatoe" Nr. 40-0721. Blattmaße: höhe ca. 71 cm, breite ca. 50 cm
Max Pechstein "Reisebilder Italien Südsee", Lithographie nach dem Original, limitierte Auflage von
Farblithographie, "Phönix" 3/12, rechts unten Signatur Schach 98. Blattgröße ca. 49 x 68 cm
Lithografie "gestürzter Engel" Otto Coester. 5/66, rechts Signatur Coester. Blattmaße: Höhe ca. 20
Lithografie "gestürzter Engel" Otto Coester. 5/66, rechts Signatur Coester. Blattmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 28,5 cm
Farblithographie, Otmar Alt. 817/1100. Links unten Signatur O.Alt. Blattmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite
Farblithographie, Otmar Alt. 817/1100. Links unten Signatur O.Alt. Blattmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 52,5 cm
Paul Eliasberg (1907-1984). Farbradierung "Longpont" 1975. 30/100 rechts unten Signatur Eliasberg.
Paul Eliasberg (1907-1984). Farbradierung "Longpont" 1975. 30/100 rechts unten Signatur Eliasberg. Blattmaße: Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 50,5 cm
Colorierter Holzschnitt "Die Angst in uns" rechts unten Signatur, Schaebs 93. Blattmaße: höhe ca. 48
Colorierter Holzschnitt "Die Angst in uns" rechts unten Signatur, Schaebs 93. Blattmaße: höhe ca. 48 cm, breite ca. 31 cm
HAP Grieshaber, 1964 "Feldarbeit" Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 75 cm, Breite
HAP Grieshaber, 1964 "Feldarbeit" Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 55 cm
Poster "Conservation Week, New Zealand" Friedensreich Hundertwasser. Blattmaße: Höhe ca. 59,5 cm,
Poster "Conservation Week, New Zealand" Friedensreich Hundertwasser. Blattmaße: Höhe ca. 59,5 cm, Breite ca. 42 cm
Limitierte Offsetreproduktion nach einem Gemälde von R.Merz. 626/1600. Blattmaße: höhe ca. 55,5
Limitierte Offsetreproduktion nach einem Gemälde von R.Merz. 626/1600. Blattmaße: höhe ca. 55,5 cm, breite ca. 69,5 cm
Offsetdruck nach dem Original "Farbradierung von Helmtrud Nyström" Blattmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite
Offsetdruck nach dem Original "Farbradierung von Helmtrud Nyström" Blattmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 48 cm
Frithjof Schaebs, Lineolschnitt "Phönix", 3/12 handsigniert 98, Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite
Frithjof Schaebs, Lineolschnitt "Phönix", 3/12 handsigniert 98, Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 67,5 cm.
1375 Los(e)/Seite