- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr schwer, ABHOLUNG
Giambattista Piranesi Carceri (1916-1993). Faksimile-Neudruck der Originalausgaben Rom um 1745 und
9 Heliogravuren nhach den Originalgemälden aus der Düsseldorfer Gallerie. Eduard von Gebhardt,
Farblithographie "Bachlauf" rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: höhe
Farblithographie "Bachlauf" rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 65,5 cm, breite ca. 50,5 cm
Alberto Giacometti (1901-1966). Lithographie "Annette" 1961 Maeght/Paris, im Passepartout. Blattmaße: höhe ca. 38 cm, breite ca. 27 cm
Konvolut aus 3 Bildern "Herbstblätter" alle 3 hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen
HAP Grieshaber, 1966 "Herzogin" am "Totentanz von Basel". Fürst 66/1-66/40. Farblithographie
HAP Grieshaber, 1966 "Der Krämer" am "Totentanz von Basel". Farblithographie hinter Glas gerahmt.
HAP Grieshaber, 1966 "Der Krämer" am "Totentanz von Basel". Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 75 cm, breite ca. 55 cm
Lithografie, von dem Velazques-Gemälde "Las Meninas" 1/50. rechts unten unleserliche Signatur.
Lithografie hinter Glas gerahmt. Gio Amadio Prestel. Maße: Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 70,5 cm
HAP Grieshaber (1909-1981), 1966 "Der Wucherer" aus "Der Totentanz von Basel". Farblithographie
HAP Grieshaber, 1971 "Die Schlucht". Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 75 cm,
HAP Grieshaber, 1971 "Die Schlucht". Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 55 cm
MF1998, Nr. 664 "schwebender Stern" Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 61 cm,
MF1998, Nr. 664 "schwebender Stern" Farblithographie hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 61 cm, breite ca. 80 cm
Druckgrafik "Ein Gespräch über Bäume", Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981), ohne Signatur,
"Marabu" Druck, im schwarzen Holzrahmen (dieser mit Beschädigungen), Signatur unten rechts, R.
Farbdruck "Küssendes Paar", Olga Starkova, Signatur unten rechts. 10/100. Blattmaße: Breite ca. 40
Aquarell "Herbstlandschaft" von Silvia Maria Cepin, 1977, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca.
"Stilleben mit Kürbis", Lilita Upeniece, Signatur oben links, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite
Ölgemälde auf Leinwand, "Am Zugersee", Signatur rechts unten Walter?, im Holzrahmen, Maße: Breite
Ölgemälde auf Leinwand, "Am Zugersee", Signatur rechts unten Walter?, im Holzrahmen, Maße: Breite ca. 43 cm, Höhe ca. 35 cm
Albrecht Dürrer - Hoicv Faciebat, Druck, hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52 cm,
Albrecht Dürrer - Hoicv Faciebat, Druck, hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 40 cm
Farblithografie, Frauenoberkörper von hinten, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur unten
Farblithografie, abstrakte Gesichter und Figuren, unleserliche Signatur unten mittig 1991, 11/100,
Dittsch, Lithographie, hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Grüner Jade Buddha, Höhe ca. 12 cm, Tiefe ca. 13 cm, Breite ca. 15 cm
Lot Kunstdrucke, bestehend aus 10 verschiedenen Abbildungen. rechts unten Signatur Heinz Möldt 91.
Lot Kunstdrucke, bestehend aus 10 verschiedenen Abbildungen. rechts unten Signatur Heinz Möldt 91. Maße je Blatt: höhe ca. 50 cm, breite ca. 60 cm
Bernhard Heisig (1925-2011) Lithografie, Heinrich Böll "Der Zug war pünktlich", Maße: Höhe ca. 25,
Bernhard Heisig (1925-2011) Lithografie, Heinrich Böll "Der Zug war pünktlich", Maße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 16,5 cm.
Gertrude Degenhardt (1940 - ), Radierung "St. L. Taube Th`vere", handsigniert, Degenhardt 69,
Gertrude Degenhardt (1940 - ), Radierung "St. L. Taube Th`vere", handsigniert, Degenhardt 69, Blattmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 20,5 cm
Horst Antes Face Bild, abstrakte Figur, datiert 31.10.1975, Signatur unten links, 2823/10000, hinter
Paul Emile Becat, Radierung coloriert "Les lettres d´Amared", Blattmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite
Paul Emile Becat, Radierung coloriert "Les lettres d´Amared", Blattmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 15 cm.
1. Geburtstagsdruck, Frithjof Schaebs: "Wem´s nicht gefällt.." Farblinolschnitt von 3 Platten.
Peter Valentin (1904 - 1995), Bleistiftzeichnung "Das Modell", handsigniert P. Valentin Paris
Peter Valentin (1904 - 1995), Bleistiftzeichnung "Das Modell", handsigniert P. Valentin Paris 1927, Blattgröße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 22 cm.
2 Grafiken, unleserliche Signatur rechts unten, 6d und 5b, hinter Glas gerahmt. 1x 6/100 und 2/
Lot von 4 Porzellanteilen, dabei Durchbruchporzellan sowie eine originelle Knochen- und Grätenschale. Teilweise Jugendstil.
Andenkenglas "Andenken an Bruchsal Kaiserstrasse", Goldrand berieben. Höhe ca. 14,5 cm.
Illustrierte Wartburg - Bibel - Neues Testament. Nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luther.
Illustrierte Wartburg - Bibel - Neues Testament. Nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luther. Herausgegeben von D. Georg Buchwald 1910.
Andenkenglas "Gruss aus Karlsruhe", Höhe ca. 15 cm.
Kleines Lot Spielzeug, dabei Loutky - Marionetten sowie eine Holzeisenbahn. Bitte besichtigen!
Lot Halbedelstein Schmuck dabei auch Tigerauge, Achat, etc. Bitte besichtigen
Biedermaier Überfangglas, rot geschliffen. Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm
5 Biedermaier Gläser, Höhe ca. 14 cm. Mundgeblasen, gedrehte Wellen.
Tischeimer mit alten Etiketten "Schloß Wachenheim Sekt" aus Pappmaché gelackt. Am Boden eingepreßt
Lot Broschen aus Auflösung, dabei auch Silber. Bitte besichtigen!
2 Teile aus Auflösung, 1 alte Spardose Porzellanhund, Höhe ca. 15 cm sowie 1 älterer Kerzenständer
Lot älteres Japan Porzellan, bestehend aus 5 Tellern sowie 2 Väschen. Bitte besichtigen!
Lot Räumungsgut, dabei Bücher, Rahmen, etc. Bitte besichtigen
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Die
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Heiligstes
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Maria
1375 Los(e)/Seite