- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
Murano Glasschale blau, Durchmesser ca. 21 cm. Guter Zustand.
2 Serviettenringe, 835er Silber gepunzt
Jugendstil WMF Flaschenverschluss "Adler", XO Marke
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Feine Dame", XO Marke
3 ältere Metalldöschen versilbert
4 Teile Silberbesteckteile, alle gepunzt.
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Bär", XO Marke
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Feiner Herr", XO Marke
Zuckerzange im Jugendstil, 800er Silber "Greifer als Windblätter"
Puderdose mit Spiegel und Quaste, Durchmesser ca. 6,8 cm. Gepunzt mit Denmark
Kleine Silberschale, gepunzt 900 AD, Durchmesser ca. 7 cm
Kleines figürliches Löffelchen. Silber geprüft. Länge; ca. 8 cm. Nicht gepunzt.
Silberschale, Punze: TANE Mexico Sterling. Durchmesser: ca. 12 cm.
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er Punze Posen. Bitte besichtigen.
Jugendstil Vorlegebesteck. Silber 800, Klinge vergoldet. Fischmotiv.
2 ausgefallene schöne 800er Silber Kerzenleuchter. Am Boden beide Punze Krone/Mond 800er und
Zuckerdose, 925er Sterling, am Boden Gravur "925 Sterling Royal Court of Saxony Visitars Pavillon
925er Silber Geldbörse für die Oper. 925er Punze
1 Abendhandtasche Alpacca Silber mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen.
Großes Lot versilbertes Besteck. Bitte besichtigen!
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte besichtigen
830er Silber Feuerholz Etui. 830er Punze und mehrere weitere Punzen. Starke Gebrauchspuren
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze mit Original Verpackung und Anweisung
835er Silber Bleistift mit Werbung "Karl Schweyer AG. Mannheim" Guter Zustand
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze. Mit Gebrauchsspuren.
Lot von 11 Silbermesser mit 800er Punze. Klinge Metall
6 Silberbecher, 800er gepunzt. Am Boden mehrfach gepunzt. Hanau. Höhe ca. 10 cm
1 große Silber Sauciere. 800er Punze. Gewicht ca. 496 gramm. Länge ca. 26 cm, Höhe ca. 12 cm
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Frau mit Hund", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 99/150,
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Frau mit Hund", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 99/150, signiert. Höhe ca. 99 cm, Länge ca. 83,5 cm
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Stillleben", hinter Glas gerahmt. Signiert E.A., Kissel.
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Stillleben", hinter Glas gerahmt. Signiert E.A., Kissel. Höhe ca. 99,5 cm, Länge ca. 99 cm
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Lichtung", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 136/150, signiert. Höhe ca. 81,5 cm, Länge ca. 95 cm
Aquarell auf Papier "Bergbauerndorf" von A. DeGroot, Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt,
Aquarell auf Papier "Bergbauerndorf" von A. DeGroot, Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 35 cm.
Skizzenblock mit Bleistiftzeichnungen, nach Angaben des Einlieferers von Ernst Pfau, Bad Dürkheim (
Skizzenblock mit Bleistiftzeichnungen, nach Angaben des Einlieferers von Ernst Pfau, Bad Dürkheim (1879-1965)
Mappe mit Bleistiftzeichnungen, wohl Franz Pruckner, Kopfstudien signiert
Hans Fay Mappe, "Pfälzer Weinlese", Karl Graf Verlag Speyer
Sammelbilderalben "La Plus Belle Histoire Des Temps" Teil I + II, Histoire d´un Royaume, éditée
Sammelbilderalben "La Plus Belle Histoire Des Temps" Teil I + II, Histoire d´un Royaume, éditée par Suchard, augenscheinlich vollständig.
3 St. "Der große Straßburger hinkende Bote" 1918, 1919 und 1924, stark gebrauchter Zustand.
Aquarell auf Papier China, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm
Normann Knott 1945 - 2003. Lithographie hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite
Normann Knott 1945 - 2003. Lithographie hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 32 cm
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt.
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Speisekarte "Oktoberfest 1975" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Wolfgang Fratzscher (1944-2009) Bild, "Frauenkopf", unten 3 Signaturen, im original Art Deco
Paul Wunderlich. Lithographische Druckgrafik "Damen Profil" Nr. 9463/10000. Hinter Glas gerahmt,
Paul Wunderlich. Lithographische Druckgrafik "Frau" Nr. 179/250 Hinter Glas gerahmt, signatur
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Cage with Bird", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Cage with Bird", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Druckgrafik R. Hausner "Adam", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Venetian Window", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Venetian Window", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Künstlergrafik Abstrakt Rot Schwarz, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.
Künstlergrafik Abstrakt Rot Schwarz, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19,5 cm
Künstlergrafik "Blume", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Künstlergrafik "Frauenbildnis", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Länge ca. 80 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Nocturno". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt.
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Nocturno". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Länge ca. 80 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Roter Baum + Komposition mit Rot und Orange, Komposition mit
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Bäume der Maya". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt.
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Bäume der Maya". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "l'arbre rouge". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
1375 Los(e)/Seite