- Jewellery (224)
- Drawings & Pastels (200)
- Stamps (199)
- Books & Periodicals (97)
- Glassware (83)
- Porcelain (82)
- Coins (67)
- Collectables (67)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Watercolours (62)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Ceramics (40)
- Watches & Watch accessories (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Sculpture (15)
- Lighting (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Clocks (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Furniture (1)
- Wines & Spirits (1)
1375 Los(e)/Seite
Karlsruhe - "Souvenir de Carlsrouhe" von A.Bielefeld. 17 Ansichten auf 15 gestochenen Tafeln, 1
Carlsruhe. Heidelberg. Mannheim. 10 malerische Ansichten in Stahlstich, nebst einer Eisenbahn -
Führer für Fremde "Guide Du Touriste" durch die Ruinen des Schlosses zu Heidelberg. Lithographien
Führer für Fremde "Guide Du Touriste" durch die Ruinen des Schlosses zu Heidelberg. Lithographien von P.Wagner, teilweise Stockfleckig.
Führer für Fremde zu den Ruinen von Allerheiligen und den benachbarten Wasserfällen, Von Dr. J.
Ansichten vues von de Heildelberg. Carlsruhe in der P.Wagner Lithographie. Insgesamt 12 Ansichten.
Ansichten vues von de Heildelberg. Carlsruhe in der P.Wagner Lithographie. Insgesamt 12 Ansichten. Stockfleckig
Malerische Ansichten von Carlsruhe. Vues pittoresques de Carlsrouhe. Mit 23 (von 24) radierten
Malerische Ansichten von Carlsruhe. Vues pittoresques de Carlsrouhe. W. Creuzbauer. Mit 24 radierten
Stich "Charles Frederic Marggrave De Baade-Durlach, gestochen von Ernest Morace. Mit Wappen "Baden-
Lithographie von P.Wagner in Carlsruhe. "Wappenkunst" Großherzoglich Badisches Kriegsministerium
Stich Nr. 884 "Napoleon wurde am 1. Oktober 1805 vom Kurfürsten von Baden in Ettlingen empfangen" (
2 Abzeichen 3. Reich. Bitte besichtigen!
Der Weltkrieg 1917. Illustrierte Kriegs Chronik des Daheim. Sechster Band: bis zum Beginn des
Kette 3. Reich für Ringkragen / Brustschild
Verwundetenabzeichen in Silber 3. Reich mit Gebrauchsspuren
EK 2 Hersteller Nr. 25 mit Band. Gebrauchsspuren vorhanden
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten.
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5383
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5388
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5394
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5399
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5409
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5412
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5461
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5414
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5423
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5429
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5431
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5434
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5442
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5446
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5397
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5456
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5457
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5459
Fotografie, handgeschnitten "Besuch Kaiser Wilhelm in Konstantinopel" Original aus der Zeit. Selten. Bild Nr. 5460
Ordensschaustück mit zwei Orden: Hohenzollerischer Kriegerbund und Kriegsdenkmünze für die Feldzüge 1870–71 für Kombattanten. Mit Ordensbändern.
Hermann Göring. Werk und Mensch von Erich Fritzbach, 1938
Marsch und Kampf des Deutschen Afrikakorps : Band I, 1941.
Oberst a.D. Klotz, Das Württembergische Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 54 im Weltkrieg 1914-
Oberst a.D. Klotz, Das Württembergische Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 54 im Weltkrieg 1914-1918, Stuttgart 1929
Das Westmarkbuch - Ehrengabe des Winterhilfswerkes Gau Rheinpfalz 1934/35. Sammelbilderalbum. 1 Bild
Das Westmarkbuch - Ehrengabe des Winterhilfswerkes Gau Rheinpfalz 1934/35. Sammelbilderalbum. 1 Bild fehlend.
alte Rechnung von Karlsruhe den 17. Juli 1882 des "Hotel Geist Carlsruhe"
Bekanntmachung Residenzstadt Karlsruhe am 5. September 1856 von Großherzog von Baden und Herzogin
Glückwunsch am Fest der heiligen Taufe seiner Königlichen Hoheit des Erbgroßherzogs Friedrich
Festgabe der Stadt Karlsruhe zum 23. September 1883 "Carl Friedrich 1728 - 1811" Blattmaße: Höhe ca.
Festgabe der Stadt Karlsruhe zum 23. September 1883 "Carl Friedrich 1728 - 1811" Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 17 cm
Mutterkreuz in Gold mit Emailleverlust in Verleihungsschachtel (diese beschädigt)
Original Kartentasche aus Leder, 2. Weltkrieg, mit Original Kartenmaterial (diese mit Einzeichnungen
Reichsarbeitsdienst (RAD) Hauer für Mannschaften und Unterführer. Gravur "Arbeit macht Frei".
HJ-DY Fahrtenmesser mit Scheide, Emaille Emblem HK. Hersteller: Eickhorn Solingen. RZM M 7/66 Nr.
HJ-DY Fahrtenmesser mit Scheide, Emaille Emblem HK. Hersteller: Eickhorn Solingen. RZM M 7/66 Nr. 40. Gebrauchter Zustand.
US Garand M1 Bajonett UFH US (Union Fork & Hoe), starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Spanien Macheten Bajonett M1941 - Hersteller Toledo mit Scheide. Scheiden Nr. 7050 B, Bajonett Nr. 6
Spanien Macheten Bajonett M1941 - Hersteller Toledo mit Scheide. Scheiden Nr. 7050 B, Bajonett Nr. 6 986 x. Starke Gebrauchsspuren.
Wehrmacht Bajonett KS98 mit Scheide. Kunststoffgriff einmal gerissen. Starke Gebrauchsspuren,
Wehrmacht Bajonett KS98 mit Scheide. Kunststoffgriff einmal gerissen. Starke Gebrauchsspuren, Hersteller WKC. Gesamtlänge ca. 41 cm
Deutsches Bajonett M 84/98 mit Holzgriff ohne Scheide. Nr. 9872 C 43 fze. Gesamtlänge ca. 38 cm.
Deutsches Bajonett M 84/98 mit Holzgriff ohne Scheide. Nr. 9872 C 43 fze. Gesamtlänge ca. 38 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Schweiz Bajonett mit Lederholster, Waffenfabrik Neuhausen Nr. 55658. Gebrauchsspuren. Gesamtlänge
Schweiz Bajonett mit Lederholster, Waffenfabrik Neuhausen Nr. 55658. Gebrauchsspuren. Gesamtlänge ca. 45 cm
Frankreich Bajonett Daudeteau mit Degenklinge und Scheide. Gebrauchter Zustand. Gesamtlänge ca. 65
Frankreich Bajonett Daudeteau mit Degenklinge und Scheide. Gebrauchter Zustand. Gesamtlänge ca. 65 cm. Bitte besichtigen!
Ein alter Dolch mit Holzgriff, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Scheide. Gesamtlänge ca.
Ein alter Dolch mit Holzgriff, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Scheide. Gesamtlänge ca. 42 cm. Bitte besichtigen!
Deko Schwert mit aufwendig verzierter Scheide am Holzgriff, eingelassene Münze Republik Kenya.
Deko Schwert mit aufwendig verzierter Scheide am Holzgriff, eingelassene Münze Republik Kenya. Gesamtlänge ca. 45 cm. Bitte besichtigen!
ältre Medaille als Brosche zu tragen, mit Band. Bitte besichtigen!
1375 Los(e)/Seite