660 Los(e)/Seite
2 Wilkens Schnapsbecher, 835 Silber mit Wappengravur und Datierung 1960, H 4 cm
Konvolut von Silber Ornamenten und Reliefteilen
Zigarren-Aschenbecher, 925 Silber, H 3,2 cm, L 12,5 cm, B 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Seidenstickbild, 'Pferderennen - The Start', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen
Seidenstickbild, 'Pferderennen - The Start', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 15 cm x 24 cm
Goebel Rauchverzehrer 'Flötenspieler', H 20 cm, ohne Elektrifizierung, Gebrauchsspuren
'Die Uniformen der Bayerischen Armee von 1682 bis 1866' mit 78 Farbtafeln, L. Behringer, Verlag
2 Schaubach Kunst Porzellan 'Pony' und 'Kitz', weiß glasiert, H 10/10,5 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Erste Hilfe', Modell 1091, Enwurf Gustav Oppel, H 13,9 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Geheimnis', Kunstabteilung Bahnhof-Selb, 1939, Entwurf Max Hermann Fritz
Porzellanschale, Manufaktur Augarten Wien, Reliefrand, bunte Blumenmalerei und Goldrand, H 3,5 cm,
4 Bücher 'Dictionnaire Histroique Des Batailles', Paris 1818, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
Beswick Tierfigur 'Basset' auf Holzsockel, H 15,5 cm, L 21 cm, B 9 cm
Whiskyflasche in Form eines Pferdes, H 25 cm, ohne Inhalt
Whiskyflasche in Form eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm, ohne Inhalt
Kelchglas um 1880, mit bunter Tier- und Ornament-Emailbemalung, Goldrand, H 16 cm, D 11 cm
Glasvase mit grünem Fadendekor, ev. Pallme König ?, H 20 cm, D 8 cm
Holz Figurenskulptur 'Bauer mit Dreschflegel', H 78 cm, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', gefaßt, Fassung beschädigt, Stab fehlt, H 62 cm
Original Öllampe mit Milchglasschirm und Glaszylinder, H 53 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert,
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert, beschädigt, H 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, neuwertig, H 24 cm, B 17 cm
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9 cm, leichte Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 'Die letzte Operation der Nordarmee 1866', Wien 1905, 'Die mailändischen Feldzüge
Konvolut: Roesler Blumenvase mit gelb/schwarzem Dekor, H 18 cm, D 13 cm, rote Glas Kugelvase mit
KPM Geschirrteile, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Döschen, 10 Kaffee-Tassen mit 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, 2 runde Platten, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Vase, H 16 cm, B 19 cm, T 8 cm, und passende Schale, H 10 cm, D 20 cm, beides mit
Hutschenreuther Vase, H 16 cm, B 19 cm, T 8 cm, und passende Schale, H 10 cm, D 20 cm, beides mit Dekor von Ole Winter, gut erhalten
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, H 27/34 cm, und 6 Weingläser mit Silberrand, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 84 cm, B 45 cm, schöne Handarbeit
Königlich bayer. Ratsherrendegen aus der Regierungszeit von König Maximilians (vor 1868), Klinge mit
Königlich bayer. Ratsherrendegen aus der Regierungszeit von König Maximilians (vor 1868), Klinge mit Altersspuren, L 94 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', gebeizt, H 35 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 31 cm, und modernes Holzkreuz, H 29 cm
Afrikanische Holz Figurengruppe '3 Personen', H 32 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, auf Holzsockel montiert, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', dunkel gebeizt, H 42 cm, D ca. 16,5 cm
Japanische Schnitzerei in Schwemmholz 'Portraitrelief', auf Marmorsockel, H 30,5 cm, B 22 cm
Holz Wandskulptur 'Maria mit Kind auf Sockel', H 65 cm, B ca. 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', gefaßt, neuwertig, H 24 cm, B 16 cm
Metall Hausglocke, H 35 cm, B 28 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Große Sammlung von Kinder Langspielplatten, ca. 35 Stück, Gebrauchsspuren
Plattenspieler Televox in Koffer mit Schallplatten, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm, B 29 cm, T 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Chinesischer Bauer', Holzsockel hat Riss, H 37 cm
Tischlampe mit Glasfuß und weißem Stoffschirm, H 72 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß und lila Glasschirm, H 55 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Englischer 'Cakestand' um 1950, H 40 cm, D 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal-Konvolut: Vase mit buntem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, B 19 cm, T 10 cm,
Kunstbücher-Konvolut: Franz Naager, Blumenmalerei, Meisterwerke der französichen Kunst, Turner und seine Welt, Der frühe Hodler, u. a.
Beswick, England, Keramik Pferd, H 21 cm, L 23 cm
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der Kirche Christi, Alters- und Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, neuwertig, seitlich Trocknungsriss, H 23 cm,
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, neuwertig, seitlich Trocknungsriss, H 23 cm, B 16 cm
5 Tonfiguren 'Kinder', auf Holz montiert, von May Claerhout, * 21.2.1939 Pittem + 7.11.2016 Oostmalle, Belgien, H 16/17 cm
660 Los(e)/Seite