660 Los(e)/Seite
Paar dekorative Marmorsäulen mit Akanthusblätterdekor, grüner Marmor, teils gold bemalt, H 120 cm, D
Paar dekorative Marmorsäulen mit Akanthusblätterdekor, grüner Marmor, teils gold bemalt, H 120 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Runder Tisch in Art Chippendale mit Flechteinlage und Glasplatte, H 63 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit
Damen-Sekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, aufklappbar mit Inneneinteilungen,
Halbrundes Sofa, Holzrahmen teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 87 cm, B 190 cm, T 62 cm,
Holz Schaukelstuhl, teils gedrechselt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot gestreift
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun floral bezogen,
Nerzmantel, dunkelbraun. ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Herren Pelzjacke, dunkelbraun, ca. 52, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 44, wenig getragen
Breitschwanz Mantel, hellbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Wolfweste, ca. Gr. 40, wenig getragen
Orientalische Wasserpfeife mit graviertem Glaskorpus, H 57 cm, leichte Gebrauchsspuren
Messing Samowar mit Kännchen, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, H 42 cm, Funktion nicht geprüft
Tischlampe mit Metallfuß und Glaskelch, bemalt mit Blumendekor, teils berieben, H 40 cm, Funktion
Tischlampe mit Metallfuß und Glaskelch, bemalt mit Blumendekor, teils berieben, H 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, bez. Holzbildhauerei Kreutz, Gröbenzell, H 82
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, bez. Holzbildhauerei Kreutz, Gröbenzell, H 82 cm
Mandoline mit dekorativen Permutteinlagen in Form eines Schmetterlings, leicht beschädigt, gestempelt Catania, H 60 cm, bespielt
Kaminuhr, Firma Eluxa, Schweiz, teils verglastes Gehäuse mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel, H 35
Kaminuhr, Firma Eluxa, Schweiz, teils verglastes Gehäuse mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel, H 35 cm, B 18 cm, Funktion nicht geprüft
Akkordeon Meinel & Herold, Klingenthal Sachsen, Musikistrumentenfabrik, Alters und Gebrauchsspuren, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm ...[more]
Holz Konvolut: Buttermodel, 20,5 cm x 9 cm, Schöpfer, L 21,5 cm, und Strohkästchen, H 4 cm, B 9,5
Holz Konvolut: Buttermodel, 20,5 cm x 9 cm, Schöpfer, L 21,5 cm, und Strohkästchen, H 4 cm, B 9,5 cm, T 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 3 Bücher 'Velhagen & Klasings', Monatshefte, Jahrgang 1918/1919, 1. und 2. Band,
3 Porzellan Schalen 'Zum Pathengeschenk', in verschiedenen Dekoren, D 25 cm, leicht berieben
Obstwaage mit 5 Gewichten, H 19 cm, B 44 cm, T 21 cm, und Blech Kaffeemühle, H 19 cm, starke
Obstwaage mit 5 Gewichten, H 19 cm, B 44 cm, T 21 cm, und Blech Kaffeemühle, H 19 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatisches Schmuckkästchen aus Holz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, innen mit 3 Schüben,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Firma Kieninger, Pendel und Schlüssel, wohl intakt, H 62
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Firma Kieninger, Pendel und Schlüssel, wohl intakt, H 62 cm, 28 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in dekorativem Jugendstilrahmen mit neuem Spiegel, 65 cm x 52 cm, Rahmen mit Altersspuren, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', H 43 cm, B 16 cm
660 Los(e)/Seite