660 Los(e)/Seite
Militärgürtel, dunkelblau, mit Anhänger für Dolch, Gebrauchsspuren
Bergkristall Druse, H 12 cm, B 14 cm
Tuschezeichnung 'Landschafts-Szenerie', rückseitig bez. Georg v. Dillis, unter Glas gerahmt, incl.
Tuschezeichnung 'Landschafts-Szenerie', rückseitig bez. Georg v. Dillis, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 15,5 cm
Konvolut von 800 Silber Ornamenten, zus. 372 gr., 5 Hahnköpfe, Hahn, 2 Figuren und Pokal, teils
Konvolut von 800 Silber Ornamenten, zus. 372 gr., 5 Hahnköpfe, Hahn, 2 Figuren und Pokal, teils beschädigt
Holz Pfeife mit Silber ? Montierung, L 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Autoplaketten: II. Int. Zielfahrt 1965 nach Sindelfingen, I. Internatione Zielfahrt
Horn Schnupftabakdose, H 4,5 cm, L 6,5 cm, B 2,6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten
Nymphenburg Bechervase mit feiner Blumenmalerei und braunem Rand, H 15,5 cm, D 14,5 cm
Bronze Tierskulptur 'Gans' auf Marmorsockel, H 7 cm, L 14 cm, B 5,3 cm
2 Briefmarken Steckalben mit diversen Weltmarken
Paar Holzskulpturen 'Puttos', gefaßt, einer signiert A. Leismüller 45, teils bestossen und geklebt, Altersspuren, H 18 cm, B 16 cm
Menagé, 3-teilig in Reiterdekor mit Hufeisen und Reiterhelmen, versilbert, H 11 cm, L 10,5 cm, B
Menagé, 3-teilig in Reiterdekor mit Hufeisen und Reiterhelmen, versilbert, H 11 cm, L 10,5 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Pferd', signiert Isidore Bonheur ?, auf ovaler Marmorplinthe, H 17,5, B 19
Bronze Tierskulptur 'Pferd', signiert Isidore Bonheur ?, auf ovaler Marmorplinthe, H 17,5, B 19 cm, T 10 cm
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und
4 Bücher über Persien, Band 1,2,4 und 5, 'La Perse ou Tableau', 1814, in französisch, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Sterlingsilber Salz- und Pfefferstreuer, H 11 cm, Fußschale, H 17 cm, D 14 cm, beides
Fotoapparat Minolta Rokkor 1:2,8, mit Etui, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 4 Autoplaketten: Zielfahrt Stuttgart 1961, III. Int. Zielfahrt nach Sindelfingen
Bronze Kopf, wohl Thailand, H 11 cm, D ca. 8 cm, Altersspuren
Glas Bierkrug mit graviertem Dekor und Silberdeckel, graviert 'Hat man doppelt eingeplant, fährt man
3 Emailschilder: Thuringia und 2 x Bayerische Versicherungs Bank AG, teils bestossen, Altersspuren
Volkstedt Porzellangruppe 'Reh und Rehbock', farbig bemalt, H 23 cm, L 21 cm, B 13 cm
Porzellangruppe 'Zwei Hunde', gemarkt WC, fabig bemalt, H 17 cm, L 22 cm, B 10 cm
Bronze Figurenskulptur 'Friedrich der Große', Stock nicht original, auf Marmorsockel, H 33 cm
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, gefüllt, H 24 cm, 9 cm x 9
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, gefüllt, H 24 cm, 9 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Teekanne mit Zwiebelmusterdekor, Ausguß mit Silberhülse repariert, teils bestossen und
Bronze Tierfigur 'Steigendes Pferd', auf runder Marmorplinthe, H 35 cm, D 11 cm
Konvolut von Zinnfiguren, Soldaten und Soldaten zu Pferd, ca. 70 Figuren, farbig bemalt, bespielt
Konvolut von Zinnfiguren, verschiedene Soldaten, bemalt und bespielt, zus. ca. 70 Figuren, teils
Konvolut von Zinnfiguren, verschiedene Soldaten, bemalt und bespielt, zus. ca. 70 Figuren, teils beschädigt
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne
Karaffe mit 6 Gläser, 800 Silbermontierungen signiert Friedländer, Berlin, in Originalkasten, schöne Handarbeit in sehr gutem Zustand
Konvolut von diversen Postkarten, teils religiös
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', bez. 75, gefaßt, leicht bestossen, H 23 cm, B 16 cm
Konvolut von ca. 70 Zinnfiguren, Soldaten, bemalt, bespielt
Konvolut von Briefen, Urkunden, National- und Dienstbeschreibung, u. a. von Oberstleutnant Victor
Konvolut von Briefen, Urkunden, National- und Dienstbeschreibung, u. a. von Oberstleutnant Victor Schreiber, 19. Jahrhundert
Konvolut von ca. 75 Zinnfiguren, Soldaten, bemalt, bespielt
Goebel Hummelfigur 'Eilbote', polychrome Bemalung, Modell-Nr. 119, 2. Wahl, leicht bestossen, H 14
Goebel Hummelfigur 'Eilbote', polychrome Bemalung, Modell-Nr. 119, 2. Wahl, leicht bestossen, H 14 cm
Goebel Hummelfigurengruppe 'Geburtstagsständchen', Modell-Nr. 336, 2. Wahl, 1955, H 14 cm
Goebel Hummelfigur 'Frühlingsidyll', Nr. 203/I, 2. Wahl, H 13 cm
Goebel Hummelfigur 'Gute Freunde', Modell-Nr. 136, H 13 cm, 2. Wahl
2 Goebel Hummelfiguren 'Hinaus in die Ferne', Modell-Nr. 109, 1. Wahl, H 13 cm, und 'Kehrliesel',
2 Goebel Hummelfiguren 'Hinaus in die Ferne', Modell-Nr. 109, 1. Wahl, H 13 cm, und 'Kehrliesel', Modell-Nr. 171, 2. Wahl, H 11,5 cm
Konvolut von Zinnfiguren, 2 Offiziere zu Pferd, 2 Pferdewagen mit Reiter, bemalt, bespielt
Etui aus 800 Silber mit plastischem Reiterdekor, Hufeisen, Gerte und Helm, teils emailliert, 5 cm
Etui aus 800 Silber mit plastischem Reiterdekor, Hufeisen, Gerte und Helm, teils emailliert, 5 cm x 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Geldbörse, gemarkt EPNS, versilbert mit Reiterbildnis, an Kette, Tasche H 7 cm, B 12 cm, T 2 cm,
Geldbörse, gemarkt EPNS, versilbert mit Reiterbildnis, an Kette, Tasche H 7 cm, B 12 cm, T 2 cm, Gebrauchsspuren
Streichholzetui, Silber mit Reiterbildnis, Gebrauchsspuren, teils verbeult, 5,5 cm x 3,5 cm
Zigarettenetui, 925 Silber, innen Restvergoldung, Deckel mit Dekor 'Polospiel' und Monogramm,
Zigarettenetui, 925 Silber, innen Restvergoldung, Deckel mit Dekor 'Polospiel' und Monogramm, Gebrauchsspuren, teils verbeult, 8,5 cm x 8 cm
Sitzendorf Porzellanfigur 'Reiter mit Jagdhorn, Pferd und Hund', polychrom bemalt, Ohren minimal
Sitzendorf Porzellanfigur 'Reiter mit Jagdhorn, Pferd und Hund', polychrom bemalt, Ohren minimal bestossen, H 17 cm, B 19 cm, T 10 cm
Goebel Hummelfigur 'Hirtenjunge mit 2 Schafen', Modell-Nr. 64, 2. Wahl, H 14 cm
Nymphenburger 'Reiter mit 2 Hunden', aus der 'Nymphenburger Roten Jagd', Modell Theodor Kärner (1884
660 Los(e)/Seite