660 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Alm', undeutlich signiert, LW stark beschädigt, Löcher,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Alm', undeutlich signiert, LW stark beschädigt, Löcher, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 91 cm x 80 cm
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 28 cm
Druck, coloriert 'Wien - Burghof', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 25 cm
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Modernes Bild in 4 Teilen 'Abstrakte Darstellung', Größe gesamt 60 cm x 150 cm
2 Aquarelle 'Alpspitze', signiert Eugen Karbach, datiert 1945, deutscher Maler und Graphiker,
Gemälde ÖL/Papier 'An der Loisach', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 1947, * 16.5.1927 Hamburg
Gemälde ÖL/Papier 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 49, * 16.5.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, aber rückseitig bez.
6 Kupferstiche 'Die Reitschule', Dresden um 1730, Baron von Eisenberg, alle mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Korb', signiert Werner Schmidt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Korb', signiert Werner Schmidt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70,5 cm x 54,5 cm
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 66,5 cm
2 Drucke 'Napoleon und Marshall Mac Mahon in the Battlefield of Sedan, 1. Sept. 1870', London,
Gemälde ÖL/LW 'Schmerzhafte Madonna mit Kind', um 1800, LW hat Farbablösungen und Löcher, gerahmt,
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Obst', signiert F. (Francesco) Giordano, 1980, rückseitig
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt München Quellenstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt München Quellenstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996 Weilheim, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterliche Pöltnerstrasse in Weilheim', signiert Otto Hellmeier, * 1908
Druck 'Stillleben', Nr. 71/300, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Putten mit Schaf', Ende 19. Jahrhundert, LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft mit Dorfansicht', signiert J. Hendricks, gerahmt, innerer
Aquarell 'Schlacht auf dem Nil 1798', signiert Edwin Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Glaube und Schönheit - liegender Frauenakt, signiert Herrfeldt, Marcel René von
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekutsche mit Figurenstaffage', signiert Haerendel, Harry, * 1896 Hamburg +
660 Los(e)/Seite