660 Los(e)/Seite
Querflöte mit Kasten, Gebrauchsspuren
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit Kind', H 34 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 105 cm, B 62 cm
Svinceni Kristall Vase mit feinem Schliffdekor, H 27 cm, D 30 cm, mit Kasten
Holz Krippenstall mit farbigen Gußfiguren, H 28 cm, B 31cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischuhr mit Lampe im Tiffany-Stil farbig verglast, Deckelscharnier beschädigt, H 19 cm, B 26 cm,
Tischuhr mit Lampe im Tiffany-Stil farbig verglast, Deckelscharnier beschädigt, H 19 cm, B 26 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Figurenskulptur 'Bäuerin mit Gans', H 27 cm, B 17,5 cm, und Holz Putto, gebeizt, H 12 cm, B 13 cm
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Schuco, Herpa, bespielt
Postkartenalbum mit diversen Postkarten von München und Kunst, ca. 37 Stück
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H 8/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kunstbücher-Konvolut: Die Deutschen Museen, Deutsche romanische Skulptur, Niederländischer Malerei
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel',
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel', gebeizt, H 21 cm, Altersspuren
Ens Tierskulptur 'Drei Pinguine auf Eisscholle', Entwurf A. Büschelberger, * 1869 Eger + 1934
Tonrelief 'Pan, Griechische Gottheit der Hirten', 14 cm x 18 cm, teils bestossen
Konvolut von 7 Likörflaschen und 1 Flasche Wein
Holz Faschingslarve 'Frau', gefaßt, H 22 cm, B 17 cm, beschädigt
2 Tonfiguren 'Engel', bemalt, H 29 cm, Altersspuren, fleckig
Englische Kaffee-Geschirrteile um 1900, 5 Kuchenteller 6 Tassen mit Untertassen Milchkännchen,
Bronze Tierskulptur 'Liegender Löwe', auf abgestuftem Marmorsockel, H 17 cm, B 25 cm, T 12 cm
3 Damen Handtaschen, Straußenleder, Kroko und Schlange, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von Wandteller: 6 Teller mit Defregger-Motiven, D 20 cm, 5 Teller mit Hummel-Motiven, D
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 80 cm, B 40 cm
Reiterhelm, Wembley. 57, neuwertig
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, 7 Kuchenteller, D 20 cm, einer bestossen, 4
Rosenthal Porzellanfigur 'Hase', gemarkt Bahnhof-Selb, H 13 cm
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und 6 Untertassen, Gebrauchsspuren
Zinn-Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Craftsman, Sheffield, und Manor Kaffeekanne, Gebrauchsspuren
5 Bing & Grondahl Weihnachtsteller, 1980, 1983 - 1986, D 18 cm ...[more]
Tischspiegel in verspiegeltem Rahmen, 37 cm x 26,5 cm, nicht komplett, stark beschädigt, und
Englische Kaffee-Geschirrteile, Heatheate China mit Blumendekor, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen
Hirschau Kaffee-Serviceteile, Bayern, US-Zone, mit Blumendekor, 12 Tassen mit 11 Untertassen, 10
Messing Mörser mit Stößl, H 8 cm, D 12 cm, Stößel L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, L 22,5 cm, B 11 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von van Lack Krägen in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffee- und Mokka-Kanne, Milch und Zucker,
660 Los(e)/Seite