660 Los(e)/Seite
14 k Gelb- und Roségold Brosche in verschlungener Form, 5,6 gr., D 3 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 21 Diamanten und grünem Farbstein, 19. Jahrhundert, Gr. 61, Tragespuren
14 k Weißgold (geprüfte) Brosche mit Perlen und Spinellen, 9,9 gr., B 5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 4 kleinen Diamanten, 3 gr., Gr. 54
Paar 14 k Creolen Einhänger mit Perle und Diamant
Perlenkette, pastellfarben mit Silberschließe, L 40 cm
Doublé Trachtenbrosche mit Reliefdekor und hellblauen Perlchen und Perlmutt verziert, B 5 cm, H 4
Doublé Trachtenbrosche mit Reliefdekor und hellblauen Perlchen und Perlmutt verziert, B 5 cm, H 4 cm, Altersspuren
Paar Doublé Trachten-Creolen mit roten Glassteinen und Perle verziert, D 3 cm, Altersspuren
Doublé Trachten-Brosche mit Reliefdekor, hellblauen Perlchen und Perlmut, B 6,5 cm, H 4,5 cm,
Doublé Trachten-Brosche mit Reliefdekor, hellblauen Perlchen und Perlmut, B 6,5 cm, H 4,5 cm, Altersspuren
14 k Roségold (geprüft) Ring mit Grandel und plastischem Eichenlaub, Gr. 54
3 lose Amethysten, 2 x facetiert rund, und facetiert oval
Kinder Silber Florschnalle an schwarzem Samtband, L 27 cm, feine Handarbeit
3 lose Turmaline in verschiedenen Schliffformen und Größen
Konvolut von 13 Hirschhorn-Knöpfen, D 3 cm
Hellblaue Perlenkette mit Silberschließe, L 66 cm
14 k Gelbgold Panzer-Armband mit Rubin-, Smaragd- und Safir-Cabochons, L 18 cm, 11,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 58
Silber/vergoldete Trachten-Brosche mit hellblauen Perlen und Perlmut verziert, Reliefdekor, B 6,5
Silber/vergoldete Trachten-Brosche mit hellblauen Perlen und Perlmut verziert, Reliefdekor, B 6,5 cm, B 4,5 cm, Altersspuren
8 k Gelbgold Ring mit 3 Perlen und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 57
Schaumgold Trachten-Brosche mit Korallenperlchen und Reliefdekor, B 3 cm, Altersspuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und 5 Diamanten
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und kleinen Diamanten, Gr. 50, 2,7 gr.
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Diamant und eine mit Perle und Diamant
3 lose Citrine in verschiedenen Schliffformen und Größen
Korallen-Kette, Kugeln in verschiedenen Größen und Formen, Kette gerissen, L 44 cm, Tragespuren
Silber/vergoldeter Trachten-Armreif mit plastischem Eichenlaub und 2 Grandeln, D 6 cm, Altersspuren
3 lose Lapislazuli Schmucksteine in verschiedenen Größen
Puderdose, 800 Silber, fein graviert und Monogramm AB, 8,5 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
3 Silber Bleistifte mit gravierten Dekoren , L 9/11 cm, Gebrauchsspuren
3 Silberetuis, Lippenstift, Parfüm und Puder, sehr schön graviert und mit Monogramm AB, Gebrauchsspuren
7 Maria Theresien Taler, Silber, 195 gr.
Konvolut von USA Silber Münzen, 468 gr., ca. 421 gr. Feinsilber
Konvolut von Niederländischen Kleinmünzen, Silber, 273 gr., ca. 200 gr. Feinsilber
Satz von 2 DM Ähren 1951, D, F, G, J
20 USA Silber Dollars, div. Jahrgänge
Satz von 74 Stück 5 DM Kursmünzen, komplett mit 58 J
Satz von 19 Stück 25 Schilling Münzen, 197,6 gr. Feinsilber
20 x 5 RM Hindenburg, 250 gr. Feinsilber
20 x 2 RM Hindenburg, 100 gr. Feinsilber
50 Pfennig 1997, A, D, F, G, J, nur ausgegeben in Kursmünzsatz, nicht im Umlauf
Österreichische Goldmünze, 25 Schilling 1928
Schweizer Goldmünze 10 Franken, 1922
Goldmünze Preussen 10 RM Friedrich 1888
Goldmünze Russland, 5 Rubel Nikolaus II, 1897
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 83 cm
Aquarell 'Seehausen am Staffelsee', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1897 Rohr + 1971
Aquarell 'Chrysanthemen in Vase', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 38 cm, Rückseite mit Widmung
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert YOS, für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971 München, mit
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bäumen', signiert Eugen Hatter ?, LW hat Druckstellen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Früchte- und Blumen-Stillleben', signiert M. Spiering, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', monogrammiert MVV, datiert 1949, für Max
660 Los(e)/Seite