- Asiatica (200)
- Glas,Fayencen,Porzellan (60)
- Grossuhren (84)
- Ikonen (25)
- Internationale Gemälde (63)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (35)
- Jugendstil, Art Déco, Design (56)
- Kunsthandwerk (178)
- Miniaturen, Nippsachen (68)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (107)
- Modernes Design (11)
- Schmuck (171)
- Schweizer Gemälde (37)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (25)
- Silber (77)
- Taschen- und Armbanduhren (77)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (175)
- Tischkultur (50)
- Nur Massenlose anzeigen
1499 Los(e)/Seite
Tisch Neoklassiszismus. Nussbaum. Einschübiges Gestell. Blatt mit Schiefereinlage. Gebrauchsspuren.
Tisch Neoklassiszismus. Nussbaum. Einschübiges Gestell. Blatt mit Schiefereinlage. Gebrauchsspuren. 117x86x73 cm.
Nähtischchen Biedermeier. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus mit schräggestellten Eckpartien.
Kommode Louis XVI. Kirschbaum. Dreischübiger Rechteckkorpus. Feine Einlegearbeiten. Kleine Fehlstellen. Gebrauchsspuren. 125x59x78 cm.
Tisch Barock 18.Jh. Eiche. Einschübiger Korpus über geschwungenen Beinen. Gebrauchsspuren. 150x74x74
Tisch Barock 18.Jh. Eiche. Einschübiger Korpus über geschwungenen Beinen. Gebrauchsspuren. 150x74x74 cm.
Vitrine Louis XVI. Nussbaum. Rechteckkorpus mit leicht geschrägten Kanten. Front mit verglaster
Bergère Neoklassizismus. Buche. Mit Rosetten, Blättern und Kanneluren geschnitztes Gestell. Rosa
Buffet Barock Schweiz 18.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit profilierter Kranz- und Fussleiste.
Beistelltisch Neoklassizismus. Kirschbaum, Ahorn. Runder, zweischübiger Korpus mit seitlichen
Bank Biedermeier. Kirschbaum. Rechteckige Sitzfläche mit Joncgeflecht über konischen Beinen.
Demi-Lune Louis XVI. Nussbaum. Rundes, aufklappbares Blatt über vier konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 110x55x78 cm.
Vitrine Napoleon III. Exontenhölzer, Palisander. Lebhaft und mehrfach geschweifter, eintüriger
Liege Biedermeier. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche. Versprosste, leicht geschwungene Seitenlehnen. Neu zu beziehen. Gebrauchsspuren. 189x62x71 cm.
Schreibtisch England 20.Jh. Mahagoni. Zweischübiger Korpus. Blatt mit grüner Schreibeinlage.
Schreibtisch England 20.Jh. Mahagoni. Zweischübiger Korpus. Blatt mit grüner Schreibeinlage. Gebrauchsspuren. 106x60x75 cm.
Schrank Neoklassizismus. Tanne. Zweitüriger Rechteckkorpus über zweischübigem Sockelgestell.
Schrank Neoklassizismus. Tanne. Zweitüriger Rechteckkorpus über zweischübigem Sockelgestell. Gebrauchsspuren. 165x56x181 cm.
1 Paar Bergèren Louis XV. Buche. Leicht bewegtes mit Blättern und Blumen geschnitztes Gestell.
1 Paar Bergèren Louis XV. Buche. Leicht bewegtes mit Blättern und Blumen geschnitztes Gestell. Geblumter Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 67x70x108 cm.
1 Paar Stühle Biedermeier. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche. Rückenlehne mit Doppelpalmenwedel.
Schreibtisch Early Victorian um 1935. Eibe. Rechteckiges Blatt mit Galerie über achtschübigem
Schreibtisch Early Victorian um 1935. Eibe. Rechteckiges Blatt mit Galerie über achtschübigem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x54x80 cm.
Konsolentisch Wohl Italien 18.Jh. Hartholz. Einschübiger Korpus mit untenliegendem Tablar. Gebrauchsspuren. 156x46x84 cm.
Schrank Alpenländisch, datiert 1808. Weichholz gefasst. Rechteckkorpus mit hochliegender Türe. Grüne
Stollentruhe Wohl 16.Jh. Schweiz. Arve. Dachstollentruhe mit unten verjüngten Stollen. Seiten mit
Kommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Zweischübiger Rechteckkorpus mit mittig leichter Risalitbildung.
Kommode Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Korpus. Frontal feine Einlegearbeiten.
Kommode Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Korpus. Frontal feine Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 129x74x88 cm.
Schreibkommode mit Vitrinenaufsatz Barock, wohl Schweiz 18.Jh. Nussbaum. Dreischübiger, dreiseitig
Schreibsekretär 19.Jh. Mahagoni. Einschübiger Korpus auf hohen Beinen. Geschrägte Schreibplatte
Kommode Barock 18.Jh. Nussbaum, Ahorn. Frontal leicht geschwungener, dreischübiger Korpus. Front,
6 Stühle Biedermeier. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche über geraden Beinen. Gerade Rückenlehne mit
Vitrine Napoleon III. Rosenholz. Lebhaft geschwungener, eintüriger Korpus auf hohen, bewegten
Kommode Barock 18.Jh. Nussbaum, Ahorn. Vierschübiger, sich nach oben verjüngender Korpus. Zu
Kommode Barock 18.Jh. Nussbaum, Ahorn. Vierschübiger, sich nach oben verjüngender Korpus. Zu restaurieren. Gebrauchsspuren. 73x38x84 cm.
Tisch Neoklassizismus. Kirschbaum. Einschübiger Rechteckkorpus über kantigen, konischen Beinen.
Tisch Neoklassizismus. Kirschbaum. Einschübiger Rechteckkorpus über kantigen, konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 87x48x76 cm.
Bank Biedermeier. Weichholz. Rechteckige Sitzfläche. Gerade Rückenlehne mit Versprossung. Gebrauchsspuren. 173x42x82 cm.
Tisch Louis Philippe. Nussbaum. Rundes Blatt über Balusterschaft mit vier ausgestellten Füssen.
Schrank Alpenländisch, datiert 1771. Weichholz gefasst. Front mit Doppeltüre und abgeschräten
Salontisch Louis Philippe. Hartholz schwarz gefasst. Rechteckiges Blatt in japanischer Lackarbeit
Blumengestell England um 1900. Hartholz. Klappbares Gestell mit zwei Tablaren. Zu überholen.
Blumengestell England um 1900. Hartholz. Klappbares Gestell mit zwei Tablaren. Zu überholen. Gebrauchsspuren. 52x26x94 cm.
Schubladenstock Biedermeier. Nussbaum. Sechsschübiger Reckteckkorpus. Gebrauchsspuren. 108x57x142
Schubladenstock Biedermeier. Nussbaum. Sechsschübiger Reckteckkorpus. Gebrauchsspuren. 108x57x142 cm.
Sofa Empire. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche vor gerader Rückenlehne. Frontal von je einer Säule
Betstuhl Um 1800. Nussbaum. Zweitüriger Korpus. Sockel mit Klappe. Obenliegende Schublade. Gebrauchsspuren. 85x55x99 cm.
Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft
1 Paar Scherenstühle 19.Jh. Nussbaum. Geschnitzt mit Blumen- und Blattmotiven. Ledersitzfläche (eine
Kleine Kommode Louis XV-Stil wohl Bern. Nussbaum. Zweischübiger, dreiseitig bewegter Korpus auf
Bergère Louis XV-Stil. Nussbaum. Mouluriertes und mit Blumen und Blättern geschnitztes Gestell.
Bergère Louis XV-Stil. Nussbaum. Mouluriertes und mit Blumen und Blättern geschnitztes Gestell. Geblumter Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 70x78x93 cm.
Schrank Barock 18.Jh. Nussbaum. Eintüriger Rechteckkorpus mit gerundeten Eckpartien. Bewegte
Schrank Barock 18.Jh. Nussbaum. Eintüriger Rechteckkorpus mit gerundeten Eckpartien. Bewegte Türfüllungen. Gebrauchsspuren. 142x52x195 cm.
Liege Biedermeier. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche mit weit geschwungnen Seitenlehnen. Rot-beiger
Liege Biedermeier. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche mit weit geschwungnen Seitenlehnen. Rot-beiger Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 223x60x68 cm.
Schreibkommode England um 1900. Mahagoni. Dreischübiger Rechteckkorpus mit markanten Vorderbeinen.
1 Paar Fauteuils Biedermeier. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche. Gerade Rückenlehne mit leicht
1499 Los(e)/Seite