- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
BUCHHEISTER, Carl, "Komposition Schi", Original-Lithografie, 59 x 44, nummeriert 2/50, betitelt,
BURY, Pol, "Cinq traits I", 1970, Original-Farblithografie auf Bütten 40,5 x 75,5, nummeriert 55/75,
BURY, Pol, "Cinq traits I", 1970, Original-Farblithografie auf Bütten 40,5 x 75,5, nummeriert 55/75, handsigniert, ungerahmt
BUTHE, Michael, "Garden Flowers", handbemalte Farblithographie auf Velin, 67 x 80 (Blattmaß), bez.
BUTHE, Michael, "Garden Flowers", handbemalte Farblithographie auf Velin, 67 x 80 (Blattmaß), bez. e.a., handsigniert und datiert 1993, R.
BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina", Farboffset, 58 x 44, handsigniert, min.läs., ungerahmt
BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina", Plakat, Farboffset, 58 x 44, handsigniert, R.
CALDER, Alexander, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 45 x 64, Edition Acte, Sabam 2003, ungerahmt
CANTRÉ, Jan Frans, "Rastende Frau", Original-Holzschnitt, 22 x 21, bez., signiert, stockig, R.
CHAGALL, Marc, "Paradies", Original-Farblithografie, 35,5 x 26, aus Verve, 1960, R.
CHAGALL, Marc, "Eva wird von Gott verdammt", Original-Farblithografie, 35,5 x 26, aus Verve, 1960,
CHAGALL, Marc, "Eva wird von Gott verdammt", Original-Farblithografie, 35,5 x 26, aus Verve, 1960, Mourlot 254, R.
CHAGALL, Marc, "Hiob in der Verzweiflung", Original-Farblithografie, 35,5 x 26, aus Verve, 1960,
CHAGALL, Marc, "Hiob in der Verzweiflung", Original-Farblithografie, 35,5 x 26, aus Verve, 1960, Mourlot 254, R.
zurückgezogen / withdrawn<
CHAGALL, Marc, "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 42 x 31, 1979, WV Mourlot 945,
CHAGALL, Marc, "Hagar in der Wüste", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, 1969, WV
CHAGALL, Marc, "Hagar in der Wüste", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, 1969, WV Mourlot 241, R.
CHAGALL, Marc, "Glasfenster", blau, Farblithografie, 29,5 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962,
CHAGALL, Marc, "Glasfenster", blau, Farblithografie, 29,5 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, aus Derrière le miroir,
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, aus Derrière le miroir, Nr.235, 1979, Mourlot 945, R.
CHAGALL, Marc, "Esther", Original-Farblithografie, 36 x 26, Bibel, aus Verve Nr. 37/38, 1960, Mourlot 252, R.
CHAGALL, Marc, "Die Schöpfung", Original-Farblithografie, 34,5 x 26, Bibel, Edition Verve, Tériade, 1960, Sorlier 234, R.
CHAGALL, Marc, nach, "Madonna mit dem Schlitten", Grano-Lithografie, 62 x 50, Edition Daco-Verlag,
CHAGALL, Marc, nach, "Madonna mit dem Schlitten", Grano-Lithografie, 62 x 50, Edition Daco-Verlag, R.
CHRISTO, Javacheff, "Reichstag", Siebdruck, 28 x 21, R.
CLEMENT, Benjamin, "Portrait", Aquarell/Papier, 44 x 38, unten rechts signiert, Modellrahmen mit
CLEMENT, Benjamin, "Portrait", Aquarell/Papier, 44 x 38, unten rechts signiert, Modellrahmen mit Weißgold
CORNEILLE, "Les beaux jours", Original-Farblithografie, 32 x 26, nummeriert 36/200, handsigniert und
CORNEILLE, "Les beaux jours", Original-Farblithografie, 32 x 26, nummeriert 36/200, handsigniert und datiert '96, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "o.T.", Farbsiebdruck, 55 x 40, nummeriert 68/100, 1971, handsigniert, R.
DAHMEN, Karl Fred, zwei Arbeiten, darunter "Chiemgau-Grün (Raum)", Farbserigrafien, bis 70 x 50,
DAHMEN, Karl Fred, "o.T.", Original-Radierung, 38 x 31, nummeriert 41/50, handsigniert, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "Aufwärts", Original-Farbradierung, 59 x 48,5, nummeriert 66/75, betitelt,
DALI, Salvador, zwei Arbeiten: "Aufbruch strahlender Gestalten", "Der Venus-Himmel", aus Dante,
DALI, Salvador, zwei Arbeiten: "Erneuter Zweifel Dantes", "Die Erscheinung des Dis, Königs der
DALI, Salvador, "Die Ketzer", Original-Farbholzschnitt, 25 x 17,5, bez. E.A., handsigniert, aus
DALI, Salvador, "o.T.", Farblithografie, 55,5 x 41, bez., E.A., R.
DALI, Salvador, nach, "Gala atomic", Farblithografie, 61 x 47, bez E.A., R.
DALI, Salvador, "Das Gespenst und die Rose", Original-Radierung mit Kaltnadel/Japan, koloriert, 24 x
DALI, Salvador, "Nu (Akt)", Original-Radierung mit Kaltnadel, 32 x 25, nummeriert 9/150, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 250, 1968 R.
DALI, Salvador, "Nus", Original-Lithografie, 48 x 59, nummeriert 33/250, handsigniert, 1972, WV
DALI, Salvador, "Nus", Original-Lithografie, 48 x 59, nummeriert 33/250, handsigniert, 1972, WV Michler/Löpsinger 1375, läs., ungerahmt
DALI, Salvador, "Flordali II", Original-Farblithografie, 88 x 63, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981,
DALI, Salvador, "Flordali II", Original-Farblithografie, 88 x 63, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981, im Druck signiert, R.
DALI, Salvador, "Flordali I", Original-Farblithografie, 65 x 97, WV Michler/Löpsinger 1587 a,
DALI, Salvador, "Flordali I", Original-Farblithografie, 65 x 97, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981, im Druck signiert, R.
DALI, Salvador, "Die säumigen Fürsten aus dem Tal der Blumen", Farbholzschnitt, 26 x 18,5, aus
DALI, Salvador, "Die goldene Leiter des Saturn-Himmels", Farbholzschnitt, 25 x 17,5, aus Dante, "
DAVIE, Alan, "For my dearly loved master Pablo Picasso", Original-Farblithographie auf BFK Rives-
DICK, Axel, "Neon", Mappe mit 7 Serigrafien, jeweils nummeriert 28/50 und handsigniert, 1970
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5,
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5, handsigniert, R.
DIRX, Willi, "Taube", 24 x 22,5, nummeriert 157/250, handsigniert, R.
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt,
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt, handsigniert, 1948, WV Karsch 158, min.läs., R.
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst 280 A1 bis A6, min.läs., ungerahmt
ERNST, Max, "Masque", Original-Farblithografie, 48,5 x 37, handsigniert, etwas gebräunt, 1975, R.
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99,
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99, handsigniert, min.läs., R.
FATHWINTER, "Netzstrukturen", Radierung, 25 x 32, 1967, signiert, und zwei Arbeiten von Gerhard
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt,
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt, handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert 38/95, handsigniert, R.
2558 Los(e)/Seite