- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
WEWER, Willi (1912-1997), "Kohlenhafen Graf Bismarck in Gelsenkirchen", Öl/Platte, 54 x 75, unten
WILLE, Fritz von (1860-1941), "An der Sieg bei Menden", Öl/Malkarton, 46 x 66, unten rechts
WILLE, Fritz von (1860-1941), "An der Sieg bei Menden", Öl/Malkarton, 46 x 66, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "90" datiert, R.
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 56,5 x 74, unten links signiert, R.
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 15 x 21, unten rechts
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 15 x 21, unten rechts signiert, R.
WOLF, Georg (1882-1962), "Bauer mit Kaltblütern", Öl/Hartfaser, 36 x 52, unten rechts signiert, R.
WOLFF, Philipp (Düsseldorfer Maler M.20.Jh.), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 51 x 60, unten links
WOLFF, Philipp (Düsseldorfer Maler M.20.Jh.), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 51 x 60, unten links signiert, R.
WOLTER, Toni (1875-1929), "Winterliche Flusslandschaft", Öl/Hartfaser, 30 x 42, unten rechts
WOLTER, Toni (1875-1929), "Winterliche Flusslandschaft", Öl/Hartfaser, 30 x 42, unten rechts signiert, R.
WOUWERMAN, Philips, Kopie nach, "Szene in einem Pferdestall", Öl/Lwd., 50 x 70, R.
ZEICHNER DES 17./18.JH., "Ansicht aus Aquapendente", Tusche/Papier, 8,5 x 14,5 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEICHNER DES 17.JH., "Viehhirten", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 19, fleckig
ZEICHNER DES 19.JH., "Hercules", Rötelstift/Papier, 50 x 33 (Passepartoutausschnitt), R.
ZICK, Januarius (1730-1797), zugeschrieben, "Bildnis eines Apostels", Öl/Lwd., 28,5 x 22,5,
ZICK, Januarius (1730-1797), zugeschrieben, "Bildnis eines Apostels", Öl/Lwd., 28,5 x 22,5, altdoubliert, R.
ZINOVIEW (russisch um 1920), "Golfspielerin", Tusche/Papier, 33 x 24,5, unten rechts monogrammiert, min.besch.
IKONE, "Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 35 x 23,5, leicht besch., GRIECHENLAND, 19./20.Jh.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 33 x 27, unten rest., besch., GRIECHENLAND, E.19.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 33 x 27, unten rest., besch., GRIECHENLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 44,5 x 34,5, (beschädigt), versilbertes Metalloklad,
ZWEI IKONEN, "Verklärung Christi", Tempera/Holz mit Goldhöhungen, 26 x 20 und "Evangelist", 19 x 13,
ZWEI IKONEN, "Gottesmutter" (Mittelteil eines Triptychons), Malerei auf Holz, 30 x 17,5, und "
ZWEI IKONEN, "Gottesmutter" (Mittelteil eines Triptychons), Malerei auf Holz, 30 x 17,5, und "Georg", 12,5 x 10, wohl ÄTHIOPIEN, 19.Jh.
IKONE, "Heiliger Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 30, rest., RUSSLAND, E.
IKONE, "Heiliger Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 30, rest., RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 31 x 26, Feinmalerei in eingetieftem Mittelfeld, Goldgrund, RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, 37,5 x 26,5, RUSSLAND, wohl 19.Jh.
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 47 x 36, Goldgrund, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh.
2558 Los(e)/Seite