- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN, 830/ooo, Porzellaneinsätze, Dm UT 14, 788g (ohne
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN, 830/ooo, Porzellaneinsätze, Dm UT 14, 788g (ohne Einsätze), minst. gedellt, Schatulle, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS RAGOUT FIN-PFÄNNCHEN, 830/ooo, Holzgriff ebonisiert (min.besch.), Porzellaneinsätze
ZUCKERZANGE, 950/ooo, L 14, 53g, FRANKREICH, E.19.Jh.
ZUCKERZANGE, 750/ooo, L 16,5, 48g, ZAGREB, E.19.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Laffen vergoldet, L 10, 99g, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS MENÜLÖFFEL UND NEUN -GABELN, 13löt./800/ooo, Spaten, Monogrammgravuren, L bis 21, 630g,
SECHS MENÜLÖFFEL UND NEUN -GABELN, 13löt./800/ooo, Spaten, Monogrammgravuren, L bis 21, 630g, DEUTSCH, 19./20.JH.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 13löt., Gravurdekor und Punzierung, L 22, 234g, DEUTSCH, um 1840
BESTECKKONVOLUT, 13löt./800/ooo, bestehend aus 19 Menülöffeln, fünfzehn Kaffeelöffeln, einer
KANNE, 835/ooo, martellierte Wandung, bastumwickelter Griff, scharnierter Deckel, H 22, 525g,
KANNE, 835/ooo, martellierte Wandung, bastumwickelter Griff, scharnierter Deckel, H 22, 525g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI ZIGARETTENETUIS, 835-925/ooo, zwei innen vergoldet, guillochiert, L bis 10, gesamt 332g,
DREI ZIGARETTENETUIS, 835-925/ooo, zwei innen vergoldet, guillochiert, L bis 10, gesamt 332g, minst.ber., DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 915/ooo, Reliefdekor, Griff mit Bajonettverschluss, L 32,5, 1750g, SPANIEN,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 915/ooo, Reliefdekor, Griff mit Bajonettverschluss, L 32,5, 1750g, SPANIEN, 20.Jh.
SATZ SECHS DESSERTTELLER, 800/ooo, Dm 18, 1033g, minst.besch., ITALIEN, 20.Jh.
KRUG, farbloses Glas (min.best.), Montierung 835/ooo, scharnierter Deckel, H 26, DEUTSCH, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 925/ooo, bestehend aus je neun großen Menügabeln und -messern
HERZFÖRMIGE DOSE, Silber geprüft, L 9, 146g, beigegeben eine runde Dose, Silberlegierung, KAMBODSCHA, 20.Jh.
ZWEI PLATZTELLER, 835/ooo, profilierter Rand, Dm 28, 983g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SECHS EIERBECHER, vier 835/ooo und zwei mit graviertem Monogramm 925/ooo, H bis 4,5, 230g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MESSERN, 800/ooo, Augsburger Faden, L 24, DEUTSCH, 20.Jh.
TEEKANNE, 934/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel ebonisiertes Holz, H 15, 405g, gedellt,
TEEKANNE, 934/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel ebonisiertes Holz, H 15, 405g, gedellt, VAN KEMPEN, NIEDERLANDE, A.20.Jh.
ZIGARETTENETUI, 84/oo, innen vergoldet, Deckel mit Gravurdekor, L 9,5, 136g, POLEN, A.20.Jh.
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 925/ooo, martellierte Wandung, L Tablett 23,5, 435g, gedellt, DEUTSCH,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 925/ooo, martellierte Wandung, L Tablett 23,5, 435g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spaten, sechs mit punziertem Monogramm auf der Griffunterseite, L 14,5,
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spaten, sechs mit punziertem Monogramm auf der Griffunterseite, L 14,5, 212g, zwei Etuis, DEUTSCH, A.20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Spaten, L 22,5, 620g, Etui, DEUTSCH, 20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 26, Fuß beschwert, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, blauer Glaseinsatz, H 20, 180g (ohne Glas),
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, blauer Glaseinsatz, H 20, 180g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen und reliefiert gearbeiteter Dekor, L 25, 260g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Wirtshausszene, H 3,5, B 11,5, T 10,
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Wirtshausszene, H 3,5, B 11,5, T 10, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIERVASE, 800/ooo, H 26, 228g, min. gedellt, ITALIEN, 20.Jh.
KERZENSTÄNDER, 835/ooo, H 7, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, guillochiert, L 10,5, 163g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Dm 20, 245g, DEUTSCH, 20.Jh.
KRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 925/ooo, H 23, BIRMINGHAM, 1969
SATZ VON VIER STAMPERN, 925/ooo, H 4,5, 80g, DEUTSCH, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Schaufel und Gabel Metall vergoldet, reliefierter bzw.
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (min.besch.), L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS, 20.Jh.
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM,
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM, 1901
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 33, gefüllt, min.gedellt, USA, 20.Jh.
VIERTEILIGES VORLEGEBESTECK, 800/ooo, L bis 17,6, minst. gedellt, Etui, FRANKREICH, um 1900
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.Jh.
PAAR KORBSCHALEN, 925/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Weinrankendekor, L 16, 370g, LONDON, 1901/06
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H 22, Dm 17, 443g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne Glas), FRANKREICH, um 1900
SATZ VON SECHS STAMPERN, 925/ooo, H 5, 242g, WMF, 20.Jh.
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas),
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas), ENGLAND, A.20.Jh.
ABENDTASCHE, silberner Bügel, H 20, Pseudomarken, HANAU, um 1900
GROSSES ZIGARETTENETUI, 925/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, L 17,5, 269g, BIRMINGHAM, 1946
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Flechtbanddekor, L 30,5, 416g, min. gedellt, SHEFFIELD, 1916
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst. gedellt, LONDON, 1901
ZUCKERZANGE, 800/ooo, graviertes Monogramm, L 15, 42g, ÖSTERREICH, um 1900
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 336g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 826/ooo, Faden, L 13,5, 88g, DÄNEMARK, 1927
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einer Zuckerdeckeldose (innen vergoldet),
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher Reliefdekor, H 50, 2175g, DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH,
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI KORBSCHALEN UND EIN UNTERSETZER, 800-825/ooo, variierende Formen und Größen, reicher Reliefdekor, L bis 32, 962g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.Jh.
2558 Los(e)/Seite