- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
KAFFEE-/TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus einem ovalen Tablett, L 45, WILKENS, BREMEN
OBSTBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, Griffe 800/ooo, Monogrammgravur, L bis 16,5, min.besch., DEUTSCH,
OBSTBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, Griffe 800/ooo, Monogrammgravur, L bis 16,5, min.besch., DEUTSCH, A.20.Jh.
SATZ VON 17 UNTERSETZERN, 925/ooo, Kordelrand, Dm 9,5, 755g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, godroniert, H 20, gefüllt, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, L 31, 394g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ SECHS MOCCALÖFFFEL UND EINE ZUCKERZANGE, 925/ooo, Monogrammgravur, L 11, 105g, SHEFFIELD, 1914
RUNDE DOSE, 800/ooo, auf der Wandung und dem Stülpdeckel Reliefdekor, H 9, Dm 7,5, 177g, 20.Jh.
SAUCIERE, 925/ooo, H 10,5, 144g, gedellt, BIRMINGHAM, 1939
SAUCENLÖFFEL, 925/ooo, floraler Reliefdekor, Monogrammgravur, L 15, 34g, DUHME, OHIO, um 1900
OVALE HENKELSCHALE, 925/ooo, plastisch gearbeitete Handhaben, L 31, 426g, zaponiert, DEUTSCH, 20.
OVALE HENKELSCHALE, 925/ooo, plastisch gearbeitete Handhaben, L 31, 426g, zaponiert, DEUTSCH, 20.Jh.
KONFITÜRENGEFÄSS, farbloses Glas, Deckel und Untertasse 925/ooo, Dm UT 10, 64g (ohne Glas), DEUTSCH,
KONFITÜRENGEFÄSS, farbloses Glas, Deckel und Untertasse 925/ooo, Dm UT 10, 64g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
MARC ROSENBERG, Der Goldschmiede Merkzeichen, Band I-III, Nachdruck der 3.Auflage von 1928
HENKELGEFÄSS, 925/ooo, beweglicher Bügelhenkel, punzierter Dekor, Dm 25, 1419g, ITALIEN, 20.Jh.
SPAGETTILÖFFEL, 925/000, L 27, 160g, DEUTSCH, 20.Jh.
FISCHPLATTE, 900/ooo, auf der Fahne vollplastisch gearbeiteter Fisch, L 44, 650g, 20.Jh.
RECHTECKIGES HENKELTABLETT, 835/ooo, L 49, 816g, 20.Jh.
OVALE SCHALE, Silber geprüft, L 33, 247g, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 925/ooo, L 31, 340g, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 925/ooo, L 27, 400g, minst. gedellt, GORHAM, USA, 1932
BUTTERDOSE, 925/ooo, L 15,5, 322g, Porzellaneinsatz, 20.Jh.
LINEAL, 925/ooo, gravierte Skalierung, L 20,5, 80g, ITALIEN, 20.Jh.
BRIEFÖFFNER, 925/ooo, L 19, 142g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR BECHER, 925/ooo, innen und Lippenrand vergoldet, H 6, 110g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR BECHER, 925/ooo, innen und Lippenrand vergoldet, H 6,5, 223g, ROBBE UND BERKING, FLENSBURG,
PAAR BECHER, 925/ooo, innen und Lippenrand vergoldet, H 6,5, 223g, ROBBE UND BERKING, FLENSBURG, 20.Jh.
PAAR KARAFFEN, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 28, 269g, ITALIEN, 20.Jh.
BECHER, 835/ooo, Gravurdekor, H 12,5, 102g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
VIER SEKTFLÖTEN, 925/ooo, innen vergoldet, H 19,5, 428g, ITALIEN, 20.Jh.
SATZ VON ELF UNTERSETZERN, 800/ooo, Dm 11/13, 692g, minst.gedellt., WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 33, 790g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 925/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -messern und -
SCHALE, 925/ooo, Dm 21, 390g, PAMPALONI, ITALIEN, 20.Jh.
ZWEI SCHALEN, 925/ooo, L bis 13, 252g, PAMPALONI, ITALIEN, 20.Jh.
SATZ VON FÜNF BECHERN, 925/ooo, H 9, 524g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDE DOSE, 925/ooo, Dm 10, 280g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
TEEDOSE, 925/ooo, Gravurdekor, innen mit Kunststoff ausgekleidet, H 9,5, gesamt 338g, ITALIEN, 20.
TEEDOSE, 925/ooo, Gravurdekor, innen mit Kunststoff ausgekleidet, H 9,5, gesamt 338g, ITALIEN, 20.Jh.
TEEDOSE, 925/ooo, Gravurdekor, H 9, 239g, ITLAIEN, 20.Jh.
KLEINE HENKELVASE, 96/oo, floraler gravierter und punzierter Dekor, H 13,5, 131g, min. gedellt, 20.
KLEINE HENKELVASE, 96/oo, floraler gravierter und punzierter Dekor, H 13,5, 131g, min. gedellt, 20.Jh.
BONBONNIERE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung (besch.) und Deckel 925/ooo, H 20, GORHAM,
BONBONNIERE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung (besch.) und Deckel 925/ooo, H 20, GORHAM, USA, 1898
ZUCKERHENKELDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, Perlband, H 14, 497g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSER SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Profilrand mit Muscheldekor, Dm 33, 824g, LONDON, 1912
SPEISEBESTECK, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menügabeln, -messern und -löffeln, je elf Fisch-
BESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je sechs Menügabeln, -messern und -löffeln, L bis
BESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je sechs Menügabeln, -messern und -löffeln, L bis 25,5, 800g (ohne Messer), DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZEHN KLEINEN MENÜLÖFFELN, 800/ooo, Fadendekor, L 17,5, 419g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI FIGUREN SPATZEN, 925/ooo, vollplastisch, L 8,5, gesamt 226g, DEUTSCH, 20.Jh.
VIER TIERFIGUREN, 800-935/ooo, L bis 4,5, DEUTSCH, 20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, Holz, Montierung 925/ooo, Dm 13, BIRMINGHAM, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, Reliefdekor, im Spiegel Monogrammgravur, L 32,5, 454g, GORHAM, USA, 20.Jh.
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Reliefdekor, L 37,5, 139g, KOPENHAGEN, 1912
MARGARETHENBECHER, Silber geprüft, partiell Reste von Vergoldung, H 9, 132g, ALBING, KOPENHAGEN,
MARGARETHENBECHER, Silber geprüft, partiell Reste von Vergoldung, H 9, 132g, ALBING, KOPENHAGEN, 20.Jh.
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -
KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, Kreuzband, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 23,5, 1750g (
KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, Kreuzband, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 23,5, 1750g (ohne Messer), minst.besch., 20.Jh.
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 25,5, 3900g (ohne
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 25,5, 3900g (ohne Messer), min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
JE 30 SUPPEN- UND KAFFEELÖFFEL, 12-13löt. und 750-800/ooo, Spaten, tlw. Monogrammgravuren, variierend, L bis 24, 1938g, min.besch., 19./20.Jh.
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menügabeln und -messern, Fischgabeln
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 26, 805g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZUCKERSTREUER, 925/ooo, Haubendeckel mit Bajonettverschluß, reliefierter Dekor, H 22, 255g, CHESTER,
ZUCKERSTREUER, 925/ooo, Haubendeckel mit Bajonettverschluß, reliefierter Dekor, H 22, 255g, CHESTER, 1904
SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Schmuckstein, gravierter und reliefierter Dekor, Dm 15, 439g, ITALIEN, 20.Jh.
PAAR POKALE, 925/ooo, auf der Kuppawandung Band mit reliefiertem Dekor, H 19, 589g, 20.Jh.
PAAR VASEN, 900/ooo, H 20, 503g, 20.Jh.
2558 Los(e)/Seite