- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Heimkehrende Bauern in abendlicher Winterlandschaft", Öl/Holz, 18 x
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Heimkehrende Bauern in abendlicher Winterlandschaft", Öl/Holz, 18 x 26,5, unten rechts signiert, R.
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Winterliche Abendstimmung am Kanal", Öl/Lwd., 50 x 79, unten links
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Winterliche Abendstimmung am Kanal", Öl/Lwd., 50 x 79, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 43,5 x 55, unten links
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 43,5 x 55, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Ländliche Idylle", Öl/Lwd., 41 x 60, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 36 x 64, unten rechts
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 36 x 64, unten rechts signiert und "1936" datiert, R.
KÄFER (Maler um 1900), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x
KÄFER (Maler um 1900), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x 66, unten links signiert, R.
KALCKREUTH, Patrick von (1892-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
KALCKREUTH, Patrick von (1892-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R.
KELLER, Adolphe (1880-1968), "Sandgrube in Brabant", Öl/Lwd., 73 x 92, unten rechts signiert und "
KELLER, Adolphe (1880-1968), "Sandgrube in Brabant", Öl/Lwd., 73 x 92, unten rechts signiert und "1937" datiert, verso Titelangabe, R.
KLEMKE, Hans (1892-1960), "Nächtliche Arbeit", Öl/Lwd., 90 x 80, unten rechts signiert, verso mit
KLEMKE, Hans (1892-1960), "Nächtliche Arbeit", Öl/Lwd., 90 x 80, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.
KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Bauernmädchen", Öl/Malkarton, 37,5 x 27,5, auf Holz aufgezogen, unten
KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Bauernmädchen", Öl/Malkarton, 37,5 x 27,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1886" datiert, R.
KÖGL, Benno (1892-1973), "Katzenmutter mit ihren Kindern", Öl/Malplatte, 18 x 24, oben rechts
KÖGL, Benno (1892-1973), "Katzenmutter mit ihren Kindern", Öl/Malplatte, 18 x 24, oben rechts signiert, R.
KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), "Schiffe in stürmischer See", Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.
KRAGH-PEDERSEN, Hjalmar (1883-1962), "Großbaustelle mit Löffelbagger", Öl/Lwd., 50 x 77, unten links
KRAGH-PEDERSEN, Hjalmar (1883-1962), "Großbaustelle mit Löffelbagger", Öl/Lwd., 50 x 77, unten links signiert, R.
KRAUSE, Robert (1813-1885), zwei Zeichnungen, "Waldweg in Subiaco" und "Ziehbrunnen", Bleistift/
KREUTZER, Felix (1835-1876), "Niederländische Landschaft mit Windmühlen und Sägewerk", Öl/Holz, 18 x
KREUTZER, Felix (1835-1876), "Niederländische Landschaft mit Windmühlen und Sägewerk", Öl/Holz, 18 x 24, unten rechts signiert, R.
KRÖNER, Johann Christian (1838-1911), "Jagdstilleben mit Wildvögeln", Öl/Holz, 54 x 43, unten rechts
KRÖNER, Johann Christian (1838-1911), "Jagdstilleben mit Wildvögeln", Öl/Holz, 54 x 43, unten rechts signiert und "90" datiert, R.
KÜPPERS, Willibald (Sohn des Bonner Bildhauers Albert Küppers), "Ansicht aus Mittenwald", Gouache/
LAMINARCI (Maler des 20.Jh.), "Am Fähranleger", Öl/Lwd., 46 x 61, unten links signiert, R.
LEHMANN, K. (Maler 1.H.20.Jh.), "Schiffe im Hafen", Öl/Holz, 80 x 115, unten rechts signiert, R.
LEICKERT, Charles (1816-1907), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 16 x 27,5, unten
LEICKERT, Charles (1816-1907), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 16 x 27,5, unten rechts signiert, R.
LEWIS, Charles James (1830/36-1892), "Junge Frauen bei der Brieflektüre", Öl/Malkarton, 30 x 21, unten rechts signiert und "56" datiert, R.
L'HOEST, Engelbert (1919-2008), "Eisenbahn unter einer Brücke", Aquarell/Papier, 38 x 55 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
LOUBIER, René (Frankreich M.20.Jh.), "Lokomotive Mountain", Mischtechnik/Papier, 20 x 60,5 (
LUTTEROTH, Ascan (1842-1923), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Malplatte, 26,5 x 41, minst.besch.,
LUTTEROTH, Ascan (1842-1923), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Malplatte, 26,5 x 41, minst.besch., unten rechts signiert und "28" nummeriert, R.
LUTTEROTH, Ascan (1842-1923), "Im Moor", Öl/Malplatte, 40,5 x 60, unten rechts signiert, verso mit
LUTTEROTH, Ascan (1842-1923), "Im Moor", Öl/Malplatte, 40,5 x 60, unten rechts signiert, verso mit Titel bez. und "1907" datiert, R.
MAJEWICZ, George (1897-1973), "Röhrender Hirsch", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.
MALER 1.H.20.JH., "Blick auf das Neutor in Nürnberg", Öl/Hartfaser, 34,5 x 46, unten links unleserliche Signaturreste, R.
MALER 2.H.19.JH., "Vor dem Hoftor", Öl/Lwd., 33 x 25, R.
MALER A.19.JH., "Stadtansicht", Öl/Weissmetall, 8 x 13, besch., R.
MALER DES 17.JH., "Landschaft mit antikem Brunnen und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 69 x 78, doubliert,
MALER DES 17.JH., "Landschaft mit antikem Brunnen und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 69 x 78, doubliert, R.
MALER DES 17./18.JH., "Landschaft mit Brunnen", Öl/Lwd., 25 x 32, doubliert, stark rest. und besch.,
MALER DES 17./18.JH., "Landschaft mit Brunnen", Öl/Lwd., 25 x 32, doubliert, stark rest. und besch., R.
MALER DES 17./18.JH., "Landschaft mit Burg und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 15,5 x 20, doubliert, R.
MALER DES 18./19.JH., "Jagdhund mit erlegten Vögeln", Öl/Lwd., 100 x 82, doubliert, min.besch., R.
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 39 x 57, doubliert, rest., R.
MALER DES 19.JH., "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 30 x 25, doubliert, rest., R.
MALER E.19.JH., "Spinnerin in der Stube", Öl/Lwd., 60 x 53, rest., R.
MALER M.19.JH., "Blick über die Rheinebene auf Bonn", Öl/Lwd., 39 x 47,5, besch. und rest., R.
MALER UM 1870, "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 68 x 59, besch., R.
MALER UM 1900, "Romantische Rheinlandschaft mit Burgruine", Öl/Lwd., 47,5 x 65,5, R.
MALER UM 1900, "Südliche Vorgebirgslandschaft", Aquarell/Papier, 17,5 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER UM 1920, "Landschaft mit Brücke", Öl/Malkarton, 36 x 48, unten rechts unleserlich signiert und
MALER UM 1920, "Landschaft mit Brücke", Öl/Malkarton, 36 x 48, unten rechts unleserlich signiert und "1922" datiert, R.
MONOGRAMMIST UM 1950, "Ansicht einer Ziegelei", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts monogrammiert "V.
MONOGRAMMIST UM 1950, "Ansicht einer Ziegelei", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts monogrammiert "V.H." und "49" datiert, R.
MALER UM 1960, "Landschaft mit Kopfweiden", Öl/Malplatte, unten rechts unleserlich signiert und "63"
MALER UM 1960, "Landschaft mit Kopfweiden", Öl/Malplatte, unten rechts unleserlich signiert und "63" datiert, R.
MALER WOHL 17.JH., "Paar kleine Jagdbilder", Gouache/Aquarell/Papier, 12,5 x 18,5 (Passepartoutausschnitt), R.
MALER WOHL 19.JH., "Pferdehändler ein einem Flussufer", besch., Öl/Holz, 31 x 38, besch. und
MALER WOHL 19.JH., "Pferdehändler ein einem Flussufer", besch., Öl/Holz, 31 x 38, besch. und rest., R.
MALER WOHL UM 1900, "Strandszene", Öl/Lwd., 56 x 75, doubliert, unten links unleserlich signiert und
MALER WOHL UM 1900, "Strandszene", Öl/Lwd., 56 x 75, doubliert, unten links unleserlich signiert und datiert, R.
MANSKOPF, Herman (1913-1985), "Baustelle mit Bagger", Öl/Platte, 68 x 98, unten rechts signiert, R.
MARX VON SÖHNEN, Gustav (1882-1960), "Fischerboote", Aquarell/Papier, 28,5 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
MESMER, Gustav (1865-1940), "Hühnervolk", Öl/Lwd., 32,5 x 46,5, unten rechts signiert
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Zwei Frauen bei der Lektüre", Öl/Lwd., 80 x 70,5, unten
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Zwei Frauen bei der Lektüre", Öl/Lwd., 80 x 70,5, unten links signiert, R.
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Junge Frau bei der Modistin", Öl/Holz, 27 x 24, unten
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Junge Frau bei der Modistin", Öl/Holz, 27 x 24, unten rechts signiert, R.
MIEHE, Walter (1883-1972), "Vor dem Spiegel", Öl/Lwd., 70,5 x 60, rest., unten links signiert, R.
MIETH, Hugo (1865-ca.1930), "Blumenstilleben", Öl/Malkarton, 63 x 57, unten links signiert, R.
MINNIGERODE, Ludwig (1847-ca.1917), "Junge Bäuerin bei der Brieflektüre", Öl/Holz, 23,5 x 17,5,
MINNIGERODE, Ludwig (1847-ca.1917), "Junge Bäuerin bei der Brieflektüre", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, unten links signiert, R.
MÖRITZ, Fritz (1922-1994), "Rose", Öl/Lwd., 30,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 66 x 54,5, besch. und rest., unten
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 66 x 54,5, besch. und rest., unten rechts monogrammiert "OM", R.
MONOGRAMMIST 2.H.19.JH., "Blick auf Silvaplana in der Schweiz", Öl/Lwd., 36,5 x 52,5, doubliert,
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Bewaldete Landschaft mit Angler und Teich", Öl/Lwd., 84 x 76, unten rechts
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Bewaldete Landschaft mit Angler und Teich", Öl/Lwd., 84 x 76, unten rechts monogrammiert "GM" und "1869" datiert, R.
2558 Los(e)/Seite