- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
SATZ VON VIER STÜHLEN, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 86, DEUTSCH, um 1900
BIEDERMEIERSOFA, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 94, B 200, T 67, DEUTSCH, um 1840
BIEDERMEIERSTUHL, Esche, Polsterung erneuert, H 81, DEUTSCH, um 1840
BAROCK-SEKRETÄR, Nuss, Nusswurzel sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus mit
BAROCK-KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest. und erg.,
BAROCK-KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 84, B 117, T 62, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
MAZDA-LAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, rest., Schirm aus Milchglas, einflammig, H
MAZDA-LAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, rest., Schirm aus Milchglas, einflammig, H 78, gemarkt, FRANKREICH
PAAR FEUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 98, DEUTSCH, wohl 2.H.18.Jh.
KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch. und rest., H 77, B 88, T 46,
KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch. und rest., H 77, B 88, T 46, DEUTSCH, 19.Jh.
BAROCKER ECKSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz,
BAROCKER ECKSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 225, B 96, T 62, DEUTSCH, um 1760
PRUNKVITRINE, Holz, goldfarben gefasst, besch., einschübiger und eintüriger Korpus, H 194, B 98, T
PRUNKVITRINE, Holz, goldfarben gefasst, besch., einschübiger und eintüriger Korpus, H 194, B 98, T 54, FRANKREICH, E.19.Jh.
FIGURALE JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 41,
ART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, B 70, FRANKREICH, um 1920
TISCHLAMPE, Bronzefuß mit vegetabilem Reliefdekor, Schirm aus farblosem, irisierendem Glas,
PAAR ART-DÉCO-SESSEL UND EIN KLEINER TISCH, Nuss und Nusswurzel, Polsterung erneuert, H der Sessel
BIEDERMEIERSCHRANK, Birke, zweitüriger Korpus mit reichem Dekor aus Brandmalerei, H 204, B 127, T
BIEDERMEIERSCHRANK, Birke, zweitüriger Korpus mit reichem Dekor aus Brandmalerei, H 204, B 127, T 57, DEUTSCH/ÖSTERREICH, um 1820
ART-DÉCO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940
KAMINEINFASSUNG, Marmor, H 95, B 110, besch., DEUTSCH, 19.Jh.
BAROCKTISCH, Nussbaum und Eiche, intarsiert, rest. und erg., einschübige Zarge, Schub erneuert, H
BAROCKTISCH, Nussbaum und Eiche, intarsiert, rest. und erg., einschübige Zarge, Schub erneuert, H 74, B 114, T 102, DEUTSCH, 18.Jh.
BEISTELLTISCH, Eiche, klappbar, besch., H 68, Dm 79, ENGLAND, 1.H.19.Jh.
KLEINER SPIEGEL, Holz, Goldstuck, polychrom bemaltes Glas, besch., 82 x 44,5, ENGLAND, E.19.Jh.
DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem Glas mit Milchglaseinschmelzungen, einflammig, Dm 58, originales
DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem Glas mit Milchglaseinschmelzungen, einflammig, Dm 58, originales Herstelleretikett, MAZZEGA, MURANO
SPIELTISCH IM LOUIS-QUINZE-STIL, Rosenholz sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, Platte
LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE, Palisander und schwarzes Leder, H 79 bzw. 45, besch., Entwurf 1956 von
SPIELTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 73, B 60, T 60, ITALIEN, um
SPIELTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 73, B 60, T 60, ITALIEN, um 1840/50
SITZGRUPPE, Louis-Seize-Stil, bestehend aus einer Bank und zwei Armlehnstühlen, Holz, goldfarben
BIEDERMEIER-SCHRANK, meist Weichholz, Kirschbaum u.a., zweitüriger Korpus, H 207, T 60, B 165,
BIEDERMEIER-SCHRANK, meist Weichholz, Kirschbaum u.a., zweitüriger Korpus, H 207, T 60, B 165, DEUTSCH, um 1830
LÜSTER, fünfflammig, Glasprismenbehang, H 54, nicht elektrifiziert
GROSSER DECKENLÜSTER, achtflammig, Glasprismenbehang, H 120
NAPOLÉON-III-SPIELTISCH, Holz, schwarz lackiert, Bronze-/Messingapplikationen, Messingeinlagen im
EMPIRE-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, FRANKREICH, 19.Jh.
PAAR STEHLAMPEN, im Art-Deco-Stil, Metall, schwarz lackiert, Schalen aus farblosem, satiniertem Glas
NAPOLÉON-III-SALONTISCH, Holz, schwarz lackiert, Bronze-/Messingapplikationen, Messingeinlagen im
SPIELTISCH, Mahagoni, Wurzelmaser, Messingeinlagen, aufklappbar, H 73, B 88, T 43/86, ENGLAND, 2.H.
SPIELTISCH, Mahagoni, Wurzelmaser, Messingeinlagen, aufklappbar, H 73, B 88, T 43/86, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
LAMPENFUSS, Bronze, verschieden patiniert, H 59, ohne Schirm, mit Ölbehälter, wohl BERLIN, um 1880
BOOK CASE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, H 227, B 136, T 58,
BOOK CASE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, H 227, B 136, T 58, ENGLAND, E.19.Jh.
2558 Los(e)/Seite