- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FÖRG, Günther, "Rechtecke",
FÖRG, Günther, "Rechtecke", Farbholzschnitt, 57 x 80, handsigniert, Griffelkunst, 1991, min.läs., ungerahmt
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farbradierung, 46 x 41, nummeriert 80/95, handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 35 x 29, nummeriert 101/150, handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R.
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait",
FUCHS, Ernst, "Terrakotta-Vase",
FUCHS, Ernst, "Terrakotta-Vase", Original-Farblithografie, 85 x 37, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I",
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler,
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern",
GERDES, Ludger, "o.T.",
GÖTZE, Moritz, "Afrika",
GÖTZE, Moritz, "Afrika", Farbserigrafie, 45 x 31, bez. E.A., handsigniert, R.
GÖTZE, Moritz, "o.T.", Farbserigrafie, nummeriert 14/15, handsigniert und datiert 1999, R.
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 34
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 27
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R.
GRASS, Günter, "Nach dem Fischessen", Original-Radierung, 40 x 45, nummeriert VI/XXX, handsigniert und datiert '81, R.
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar
GRIESHABER, HAP, "o.T.",
GROSZ, Georges, "Verlobung",
GROSZ, Georges, "Verlobung", Offset-Lithografie, 27 x 18, aus der Folge "Ecce Homo", 1923, Malik-Verlag, R. ...[more]
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen",
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen", Offset-Lithografie, ca. 28 x 21, Blatt 26 aus "Ecce Homo", 1922/23, WV Dückers S1, 26, R. ...[more]
GUDIOL, Montserrat, "Paar",
GUDIOL, Montserrat, "Paar", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R.,
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
HÄRTEN, Dorte (1937), "Elliots (18)
HÄRTEN, Dorte (1937), "Elliots (18) Jacken", Pastell/Lwd., 200 x 60, verso Etikett Galerie Vömel/Düsseldorf, R.
HÄRTEN, Dorte (1937), "Landschaft",
HÄRTEN, Dorte (1937), "Landschaft", Mischttechnik, ca. 150 x 140, R.
HÄRTEN, Dorte, "Pralinen, Stifte,
HÄRTEN, Dorte, "Uhr", Pastell/Papier, 200 x 60, 1977, R.
HAUSNER, Rudolf, "Eva",
HAUSNER, Rudolf, "Eva", Farblithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 226/3000, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "o.T.",
HAUSNER, Rudolf, "o.T.", Farblithografie, 20 x 20, nummeriert 4953/10000, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "Gegenüber",
HAUSNER, Rudolf, "Gegenüber", Original-Farblithografie, 38 x 68, nummeriert 169/200, handsigniert, 1983, R.
HAUSNER, Rudolf, "Deutsch-deutscher
HAUSNER, Rudolf, "Deutsch-deutscher Adam - eine Erinnerung", Original-Farblithografie, 50 x 60, E.A., handsigniert und datiert 1988, R.
HAUSNER, Rudolf, "Eva ist in mir",
HAUSNER, Rudolf, "Eva ist in mir", Farblithografie, 57 x 76, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam",
HAUSNER, Rudolf, "Adam", Farbserigrafie, 42 x 62, nummeriert 177/350, handsigniert, R.
HEERICH, Erwin, "o.T.",
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 39 x 36, nummeriert 225/300, handsigniert, ungerahmt
HEERICH, Erwin, Offset, 26 x 20, verso signiert, R.
HEERICH, Erwin, "Aus der Reihe der
HEERICH, Erwin, "Aus der Reihe der Isometrie", 1964, Klischeedruck, nummeriert 94/150, handsigniert, ungerahmt
HELION, Jean, "o.T.",
HELION, Jean, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 58, nummeriert 88/145, handsigniert, ungerahmt
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R.
3269 Los(e)/Seite