Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 183 x 125, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit Pflanzenfarben, Türkei, 190 x 132, Zustand C

BRÜCKE TASPINAR ALT, Türkei, 192 x 116, Zustand B/C

BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 195 x 121, Zustand B

BRÜCKE ISFAHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 196 x 139, Zustand B/C

BRÜCKE SEIDEN-FELDER-GHOUM, auf Seide, signiert, sehr feine Knüpfung, 201 x 126, Zustand B

BRÜCKE ERSARI-AFGAHN ALT, Afghanistan, 205 x 122, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 209 x 133, Zustand B

BRÜCKE KIRMAN-LAWER ALT, feine Knüpfung, Persien, 212 x 124, Zustand B

BRÜCKE KASCHMIR, sehr feine Knüpfung, 213 x 140, Zustand B

BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 215 x 138, Zustand B

GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE, sehr feine Knüpfung, Türkei, 232 x 160, Zustand B

KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 253 x 160, Zustand B

KLEINER TEPPICH SAROUGH-MIR, Persien, 254 x 220, Zustand B

GROSSE BRÜCKE SHIRAZ ALT, Persien, 255 x 163, Zustand C

KLEINER TEPPICH GEBETS-TÄBRIS ALT, 268 x 175, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH SEIDEN-HEREKE, Özipek, Paradiesgarten, Seide auf Seide, signiert, 268 x 176, Zustand B ...[more]

KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C

TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 298 x 295, Zustand B/C

GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, datiert 1331 (1931), Kaukasus, 302 x 150, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH STREIFEN-SUMAK, 318 x 150, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH ADLER-KARS-KASAK, 320 x 200, Zustand B

TEPPICH ASERBEIDSHAN-KELIM ANTIK, 328 x 288, Zustand B/C

TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 332 x 245, Zustand B/C

TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 342 x 258, Zustand B/C

GROSSER TEPPICH TÄBRIS ALT, feine Knüpfung, Mittelteil mit Pflanzen- u. Tiermotiven, umgeben von großen floralen Motiven, 360 x 254, Zustand B

TEPPICH BOUCHARA, feine Knüpfung, 360 x 282, Zustand B

GALERIE KURDEN-KAUKASE ALT, Kurdistan, 365 x 140, Zustand B/C

TEPPICH ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 454 x 327, Zustand B/C

GROSSER TEPPICH HERIS ALT, Persien, 467 x 304, besch. (morsche Stellen), Zustand C

BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H 86, ENGLAND, um 1900

BRETTSTUHL, Eiche, geschnitzt, besch. und rest., H 89, DEUTSCH, 18.Jh.

BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820

KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch., erg. und rest., H 112, B 97, T 63, DEUTSCH, um 1790

ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, seitliche Glassegmente, best., einflammig, H 40, FRANKREICH, um 1930

ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich geschnitzt, Polsterung erneuert, H 135, DEUTSCH, um 1890

KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss, einschübiger Korpus, aufklappbare Deckplatte, H 61,5, B 34, T 34, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

  • 3269 Los(e)