Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
- Liste
- Galerie
-
3269 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 183 x 125, Zustand B ...[more]
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand B
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit Pflanzenfarben, Türkei, 190 x 132, Zustand C
BRÜCKE TASPINAR ALT, Türkei, 192 x
BRÜCKE TASPINAR ALT, Türkei, 192 x 116, Zustand B/C
BRÜCKE BERGAMA ALT, Türkei, 192 x 114, Zustand B/C
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 195 x 121, Zustand B
BRÜCKE ISFAHAN ALT, sehr feine
BRÜCKE ISFAHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 196 x 139, Zustand B/C
BRÜCKE CHINA ALT, 198 x 129, Zustand
BRÜCKE CHINA ALT, 198 x 129, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, 200 x 131, Zustand
BRÜCKE GHOUM, 200 x 131, Zustand B/C
BRÜCKE KASAK ALT, Kaukasus, 200 x 121, Zustand C
BRÜCKE SEIDEN-FELDER-GHOUM, auf Seide, signiert, sehr feine Knüpfung, 201 x 126, Zustand B
BRÜCKE MAHAL ALT, Persien, 203 x 124, Zustand B/C
BRÜCKE ERSARI-AFGAHN ALT, Afghanistan, 205 x 122, Zustand B
BRÜCKE KASAK ALT, Kaukasus, 208 x 125, Zustand C
BRÜCKE GHOUM, 208 x 123, Zustand
BRÜCKE GHOUM, 208 x 123, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 209 x 133, Zustand B
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x 110, Zustand B
BRÜCKE KIRMAN-LAWER ALT, feine
BRÜCKE KIRMAN-LAWER ALT, feine Knüpfung, Persien, 212 x 124, Zustand B
BRÜCKE KASCHMIR, sehr feine Knüpfung, 213 x 140, Zustand B
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 215 x 138, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE, sehr feine Knüpfung, Türkei, 232 x 160, Zustand B
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, feine
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 253 x 160, Zustand B
KLEINER TEPPICH SAROUGH-MIR, Persien, 254 x 220, Zustand B
GROSSE BRÜCKE SHIRAZ ALT, Persien, 255 x 163, Zustand C
KLEINER TEPPICH GEBETS-TÄBRIS ALT, 268 x 175, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH SEIDEN-HEREKE, Özipek, Paradiesgarten, Seide auf Seide, signiert, 268 x 176, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C
KLEINE GALERIE KESHAN, 282 x 100,
KLEINE GALERIE KESHAN, 282 x 100, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KAUKASE, 285 x
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KAUKASE, 285 x 138, Zustand C
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 298 x 295, Zustand B/C
GALERIE KASAK ANTIK, mit
GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, datiert 1331 (1931), Kaukasus, 302 x 150, Zustand B/C
TÄBRIS, mit Seide, Iran, 314 x 202,
TÄBRIS, mit Seide, Iran, 314 x 202, Zustand A/B
KLEINER TEPPICH STREIFEN-SUMAK, 318 x 150, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH ADLER-KARS-KASAK, 320 x 200, Zustand B
TEPPICH ASERBEIDSHAN-KELIM ANTIK, 328 x 288, Zustand B/C
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 332 x 245, Zustand B/C
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand B
KLEINER TEPPICH AFGHAN ALT, 337 x 215, Zustand B/C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 342 x 258, Zustand B/C
GROSSER TEPPICH TÄBRIS ALT, feine
GROSSER TEPPICH TÄBRIS ALT, feine Knüpfung, Mittelteil mit Pflanzen- u. Tiermotiven, umgeben von großen floralen Motiven, 360 x 254, Zustand B
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 360 x 246,
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 360 x 246, Zustand B
TEPPICH BOUCHARA, feine Knüpfung, 360 x 282, Zustand B
GALERIE KURDEN-KAUKASE ALT, Kurdistan, 365 x 140, Zustand B/C
TEPPICH KESHAN, 405 x 311 Zustand
TEPPICH KESHAN, 405 x 311 Zustand B/C
TEPPICH WIS, Persien, 410 x 327,
TEPPICH WIS, Persien, 410 x 327, Zustand B
TEPPICH ISFAHAN ALT, feine Knüpfung,
TEPPICH ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 454 x 327, Zustand B/C
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 457 x 317, Zustand C
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C
GROSSER TEPPICH HERIS ALT, Persien,
GROSSER TEPPICH HERIS ALT, Persien, 467 x 304, besch. (morsche Stellen), Zustand C
DECKENLAMPE, dreiflammig,
DECKENLAMPE, dreiflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 68, FRANKREICH, um 1920
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.
VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H
VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H 86, ENGLAND, um 1900
BRETTSTUHL, Eiche, geschnitzt, besch. und rest., H 89, DEUTSCH, 18.Jh.
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a.,
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO,
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch., erg. und rest., H 112, B 97, T 63, DEUTSCH, um 1790
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, seitliche Glassegmente, best., einflammig, H 40, FRANKREICH, um 1930
ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich
ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich geschnitzt, Polsterung erneuert, H 135, DEUTSCH, um 1890
KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss,
KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss, einschübiger Korpus, aufklappbare Deckplatte, H 61,5, B 34, T 34, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
SESSEL "HUSK", Metall, schwarz
SESSEL "HUSK", Metall, schwarz lackiert, schwarzer Kunststoff, schwarzes Leder, H 98, Entwurf 2011 von Patricia URQUIOLA (*1961), Ausführung B&B I...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
3269 Los(e)/Seite