Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene", wohl Kopie nach Pieter de Hooch, Öl/Lwd., 34 x 30, min.besch., R.

FLÄMISCH 19.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 19,5 x 30, stark besch., R.

FLÜGEL, Karl Alexander (1890-1967), "Erntezeit", Öl/Holz, 46 x 61, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906), "Winterlandschaft mit Reh", Aquarell/Papier, 27 x 18,5, unten rechts signiert, R.

FRANK, C. (Maler um 1930), "Spätsommer am Niederrhein", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten links signiert, R.

FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.

FRICKE, Hermann (1886-1966), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 76 x 95, rest., unten rechts signiert und "1942" datiert, R.

FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R.

GARJEANNE, Johannes Josephus (1860-1930), "Bocksmühle", 27 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R.

GRASS, Hans (1935-2014), "Eisvergnügen", Öl/Holz, 26 x 50, unten rechts signiert, R.

GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R.

GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 52, unten rechts signiert, R.

GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, besch., unten links signiert, R.

GRIGOROVICI, Alexandru (1892-1916), "Stilleben", Öl/Lwd., 41 x 31, verso Künstlerangabe, R.

GROBE, German (1857-1938), "Niederrheinische Ansicht mit Mühle", Öl/Lwd., 40 x 33, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

GROBE, German (1857-1938), "Anlandendes Fischerboot", Öl/Malkarton, 40 x 31, unten links signiert, R.

GROLLERON, Paul Louis Narcisse (1848-1901), "Freiheitskämpfer", Öl/Lwd., 46 x 33, unten links signiert, R.

GUIDOTTI, Evelina (Italien 2.H.20.Jh.), "Landschaft mit Steinbrücke", Öl/Malkarton, 22 x 31,5, unten rechts signiert, R.

GUILLERNET, A. (Maler wohl um 1900), "Landschaftsstudie mit Bäumen", Öl/Holz, 15 x 20,5, unten rechts signiert, R.

HÄNGER, Max (1898-1961), "Federvieh", Öl/Holz, 12 x 16, unten rechts signiert, R.

HAFERKORN, Elisabeth (1886-1969), "Stilleben", Aquarell/Papier, 34 x 40, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

HAGEMANN, Oskar (1888-1985), "Portrait einer Frau mit Obstschale", Öl/Lwd., 52,5 x 43, oben links signiert und "1922" datiert, R.

HAGENER, C. (Marinemaler um 1920), "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R.

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Portraitstudie", Bleistift/Papier, 22 x 16,5, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R.,

HAPPE, Waldemar (*1896), "Südliche Hofansicht", Öl/Holz, 61 x 54, unten links signiert und "23" datiert, R.

HARLÄNDER, Hans (1880-1943), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 69, unten links signiert, R.

HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

HAVERKAMP, Gerhard Christiaan (1872-1926), "Klavierspielerin", Studie, Öl/Karton, 16,5 x 13, unten rechts signiert, R.

HEEMSKERK, Egbert van I oder II, Kopie 19.Jh. nach, "Bäuerliche Interieursszene", Öl/Lwd., 36 x 45, R.

HEIMES, Heinrich (1855-1933), "Fischer an südlicher Küste", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links signiert, R.

HEIMIG, Walter (1881-1955), "Portraitstudie", Öl/Malkarton, 32 x 25, oben links monogrammiert und "07" datiert, R.

HEINEMAN, H. (Maler A.20.Jh.), "Ernteszene", Öl/Lwd., 33 x 54, besch., unten rechts signiert, R.

HERMANNS, Heinrich (1862-1942), "Blick auf die Onze-Lieve-Vrouwekerk in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R.

HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait eines Bauern mit Hut", Öl/Hartfaser, 30 x 24, oben links signiert, R.

HOCHARD, Gaston (1863-1913), "Boulevardszene", Öl/Holz, 55 x 45, unten links signiert, R.

HÖLLRIEGEL, August (1880-1971), "Winterliche Berglandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, R.

HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz (1855-1927), "Partie an der norddeutschen Küste", Öl/Holz, 20,5 x 25, unten links signiert und "77" datiert

HOLMBOE, Thorolf (1866-1935), "Schiffe im Abendrot", Öl/Platte, 24 x 28, unten links signiert, R.

HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert

HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten rechts signiert, R.

HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten links signiert, R.

HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010), "Portrait eines alten Mannes mit Bart", Öl/Lwd., 41 x 30, unten rechts signiert, R.

HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R.

ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin", Tusche/Papier, 12,5 x 10,5 (Passepartoutausschnitt), R.

ITALIEN M.19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 13 x 25 (Passepartoutausschnitt), R.

JERNBERG, Olof August Andreas (1855-1935), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Konversation auf dem Lande", Öl/Holz, 50 x 60, unten links signiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Ländliche Idylle mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 49 x 89, unten links signiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer mit Pflug", Öl/Lwd., 45 x 75, unten rechts signiert, R.

  • 3269 Los(e)