- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene",
FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene", wohl Kopie nach Pieter de Hooch, Öl/Lwd., 34 x 30, min.besch., R.
FLÄMISCH 19.JH., "Wirtshausszene",
FLÄMISCH 19.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 19,5 x 30, stark besch., R.
FLÜGEL, Karl Alexander (1890-1967),
FLÜGEL, Karl Alexander (1890-1967), "Erntezeit", Öl/Holz, 46 x 61, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906),
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906), "Winterlandschaft mit Reh", Aquarell/Papier, 27 x 18,5, unten rechts signiert, R.
FRANK, C. (Maler um 1930), "Spätsommer am Niederrhein", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten links signiert, R.
FREY, Martin (1907-1991),
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.
FRICKE, Hermann (1886-1966),
FRICKE, Hermann (1886-1966), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 76 x 95, rest., unten rechts signiert und "1942" datiert, R.
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R.
GARJEANNE, Johannes Josephus
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R.
GODENNE, Jean Julien (1830-1926),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GRASS, Hans (1935-2014),
GRASS, Hans (1935-2014), "Eisvergnügen", Öl/Holz, 26 x 50, unten rechts signiert, R.
GREFERATH, Johannes (1872-1946),
GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R.
GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 52, unten rechts signiert, R.
GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, besch., unten links signiert, R.
GRIGOROVICI, Alexandru (1892-1916),
GRIGOROVICI, Alexandru (1892-1916), "Stilleben", Öl/Lwd., 41 x 31, verso Künstlerangabe, R.
GROBE, German (1857-1938),
GROBE, German (1857-1938), "Niederrheinische Ansicht mit Mühle", Öl/Lwd., 40 x 33, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
GROBE, German (1857-1938),
GROBE, German (1857-1938), "Anlandendes Fischerboot", Öl/Malkarton, 40 x 31, unten links signiert, R.
GROLLERON, Paul Louis Narcisse
GUIDOTTI, Evelina (Italien
GUIDOTTI, Evelina (Italien 2.H.20.Jh.), "Landschaft mit Steinbrücke", Öl/Malkarton, 22 x 31,5, unten rechts signiert, R.
GUILLERNET, A. (Maler wohl um 1900),
GUILLERNET, A. (Maler wohl um 1900), "Landschaftsstudie mit Bäumen", Öl/Holz, 15 x 20,5, unten rechts signiert, R.
HÄNGER, Max (1898-1961), "Federvieh", Öl/Holz, 12 x 16, unten rechts signiert, R.
HAFERKORN, Elisabeth (1886-1969),
HAFERKORN, Elisabeth (1886-1969), "Stilleben", Aquarell/Papier, 34 x 40, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
HAGEMANN, Oskar (1888-1985), "Portrait einer Frau mit Obstschale", Öl/Lwd., 52,5 x 43, oben links signiert und "1922" datiert, R.
HAGENER, C. (Marinemaler um 1920),
HAGENER, C. (Marinemaler um 1920), "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Portraitstudie", Bleistift/Papier, 22 x 16,5, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R.,
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HAPPE, Waldemar (*1896), "Südliche
HAPPE, Waldemar (*1896), "Südliche Hofansicht", Öl/Holz, 61 x 54, unten links signiert und "23" datiert, R.
HARLÄNDER, Hans (1880-1943),
HARLÄNDER, Hans (1880-1943), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 69, unten links signiert, R.
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAVERKAMP, Gerhard Christiaan
HEEMSKERK, Egbert van I oder II, Kopie 19.Jh. nach, "Bäuerliche Interieursszene", Öl/Lwd., 36 x 45, R.
HEIMES, Heinrich (1855-1933), "Fischer an südlicher Küste", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links signiert, R.
HEIMIG, Walter (1881-1955),
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Portraitstudie", Öl/Malkarton, 32 x 25, oben links monogrammiert und "07" datiert, R.
HEINEMAN, H. (Maler A.20.Jh.),
HEINEMAN, H. (Maler A.20.Jh.), "Ernteszene", Öl/Lwd., 33 x 54, besch., unten rechts signiert, R.
HERMANNS, Heinrich (1862-1942), "Blick auf die Onze-Lieve-Vrouwekerk in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R.
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait eines Bauern mit Hut", Öl/Hartfaser, 30 x 24, oben links signiert, R.
HIDDEMANN, Friedrich Peter
HOCHARD, Gaston (1863-1913),
HÖLLRIEGEL, August (1880-1971),
HÖLLRIEGEL, August (1880-1971), "Winterliche Berglandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, R.
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz (1855-1927), "Partie an der norddeutschen Küste", Öl/Holz, 20,5 x 25, unten links signiert und "77" datiert
HOLLSTEIN, Eduard Wilhelm (Berliner
HOLMBOE, Thorolf (1866-1935), "Schiffe im Abendrot", Öl/Platte, 24 x 28, unten links signiert, R.
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten rechts signiert, R.
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten links signiert, R.
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HUISKEN, Hermann (1861-1899),
HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R.
ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin",
ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin", Tusche/Papier, 12,5 x 10,5 (Passepartoutausschnitt), R.
ITALIEN M.19.JH., "Südliche Küste",
ITALIEN M.19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 13 x 25 (Passepartoutausschnitt), R.
JERNBERG, Olof August Andreas
JERNBERG, Olof August Andreas (1855-1935), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Konversation auf dem Lande", Öl/Holz, 50 x 60, unten links signiert, R.
3269 Los(e)/Seite