Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

TELLER, Fayence, blau-weiss bemalt, glasiert, besch., Dm 33, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh.

AMULETTBEHÄLTER IN FISCHFORM, Bronze, L 18, INDIEN, 20.Jh.

BRIEFÖFFNER, in Form eines Offizierssäbels, Metall, L 22, DEUTSCH, E.19.Jh.

STIER, Ton, polychrom bemalt, partiell glasiert, L 34, Pukara/Peru ...[more]

DOSE, Milchglas, figürliche Schwarzlotmalerei, Dm 15,5, wohl HAIDA, STEINSCHÖNAU, um 1915

MINIATUR, farbige Malerei auf Porzellan, Dm 4,5, DEUTSCH, um 1900, gerahmt

ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, verchromt, L 10,5, gemarkt, YOREL, FRANKREICH, um 1940

SCHLOSS MIT SCHLÜSSEL, Eisen, Aufschrift, L 16, PERSIEN

LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Paysage-De-Verre-Dekor, H 22,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh.

RESERVISTENKRUG, "Garde-Pion.-Bat. (München) 1906-09", Porzellan, mit Zinndeckel, H 26, mit Lithophanie-Bild, Replik

PAAR LEUCHTER, Bronze, grünes Glas, H 44, TIFFANY-STIL

DREI SCHREIBETUIS, Bronze, L bis 26, teilw.besch., PERSIEN/ASIEN, 19.Jh.

ART-DECO PETSCHAFT, Metall, versilbert, H 9,5, FRANKREICH, um 1920

BECHER ZUM THRONJUBILÄUM KÖNIGIN VICTORIA VON ENGLAND, emailliert, H 10, mit Portrait der englischen Königin zum 60-jährigen Thronjubiläum am 1897

TABAK-DOSE, Rosenholz ?, intarsiert, L 11, FRANKREICH, E.19.Jh.

VIER ZINNOJEKTE, eine Schraubkanne (H 24), zwei Kannen (H bis 26) und eine Deckeldose, jeweils mit Marken, besch.

SECHS MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, versilbert, L bis 10,5, gemarkt, WMF, um 1930

ZWEI ARMREIFE, Metall, graviert, Dm bis 12,5, wohl INDIEN

FRIEDRICH-AUGUST-MEDAILLE IN SILBER 1905, in Originaletui, beigegeben Feldspange mit Eisernem Kreuz und F.A.M.

VAPORISATEUR, farbloses Glas, rot hinterfangen, schwarz überfangen, H 16,5, FRANKREICH, um 1920

TAFELAUFSATZ, Porzellan, drei Putti eine Eierschale tragend, farbig staffiert, H 19, best., VOIGT, SITZENDORF, E.19.Jh.

VASE, farbloses, gelb und blau getöntes Glas, H 25, minst.best., wohl FRATELLI TOSO, MURANO, um 1960

VIER KRUZIFIXE, Messing/Bronze, H bis 39, rest., DEUTSCH, 18./19.Jh.

VIER TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 31, u.a. DELFT, 18.Jh.

SCHREIBSCHATULLE, Nussbaum, rest., innen Fächereinteilung nebst diverser Utensilien, L 29, wohl ENGLAND, E.19.Jh.

STUDENTIKA-HUMPEN, Steinzeug, mit Zinndeckel, H 17, mit Namensliste auf der Seite, Bonn, 1927

VASE, farbloses, satiniertes Glas, Schliffdekor, minst.best., Reiner MODEL

FÄCHERPLATTE, Fayence, blau dekoriert, Dm 22,5, besch., HANAU, um 1720

DOSE AUF UNTERTELLER, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung Silber 800/ooo, Dm UT 15, FRANKREICH, um 1900

DREI CACHEPOT, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 21, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

SECHS TÜRBESCHLÄGE UND VIER KNÄUFE, Bronze, vergoldet, L 25, DEUTSCH, um 1900

TABAKTOPF, Holz, polychrom bemalt, besch., H 26, DEUTSCH, wohl 18.Jh.

KLEINER DECKELKRUG, Fayence, bemalt, Zinnmontierung, H 16, Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740

GROSSE VASE, farbloses Glas, weiß opak und grün hinterfangen, H 37, wohl MURANO

RELIQUIE AUS DER TUNIKA DES HEILIGEN ANTONIUS, in Kapselrahmung, mit Vatikanischem Zertifikat von 1870

PAAR BEISTELLER MIT AMORETTEN, Onyx, Bronze, polychrom gefasst, besch., H 22, DEUTSCH, um 1880

KLEINES SERVIERTABLETT, Nussholz, Dm 32, zwei seitliche Handhaben, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

MUSCHELSCHALE, blau getöntes Glas, L 18,5, SEGUSO, MURANO

FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER, im romanischen Stil, Messing gegossen, H 18, DEUTSCH, E.19.Jh.

FIGUR "FRIEDRICH DER GROSSE ZU PFERD", Porzellan, farbig und gold staffiert, H 36, besch., SITZENDORF, 20.Jh.

  • 3269 Los(e)