Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

"AMAGER MÄDCHEN MIT BLUMENGIRLANDE", farbig staffiert, H 13, Entwurf Carl MARTIN-HANSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh

FIGUR "WEINENDES MÄDCHEN", farbig staffiert, H 17, Modellnr. 2246, Entwurf Claire WEISS, BING & GRÖNDAHL, COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "SIAMKATZE", naturalistisch staffiert, H 19,5, Entwurf Theodor MADSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

FIGUR "FISCHREIHER", naturalistisch staffiert, H 27,5, minst. Glasurfehler, Entwurf Theodor MADSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

OVALE DECKELTERRINE, Dekor Musselmalet, gerippt, L 31, ROYAL COPENHAGEN, 1965, beigegeben ein passender Löffel (L 21, ohne Marke)

"GRÖNLAND-MÄDCHEN", farbig staffiert, H 14,5, Entwurf Carl MARTIN-HANSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh

"AMAGER JUNGE MIT BLUMENGIRLANDE", farbig staffiert, H 14,5, Entwurf Carl MARTIN-HANSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh

EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet Vollspitze, H 10, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

"JULIANE MARIE-FIGUR", farbig und gold staffiert, H 20,5, Hut rest., Maler- und Presszeichen, ROYAL COPENHAGEN, A.20.Jh.

FIGUR "MÄDCHEN MIT PUPPE", naturalistisch staffiert, H 12, Modellnr. 1938, Entwurf Ada BONFILS von 1919, ROYAL COPENHAGEN, um 1970

VIER FIGUREN "SEEKINDER", gold staffiert, H bis 11,5, BING & GRÖNDAHL, KOPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

TELLER MIT WINTERLANDSCHAFT, farbig gemalt, Dm 24,5, BING & GRÖNDAHL, KOPENHAGEN, um 1920 ...[more]

SPITZOVALE SCHALE MUSSELMALET VOLLSPITZE, unterglasurblaues Dekor, Goldrand (minst.ber.), L 29,5, ROYAL COPENHAGEN, um 1910

FIGUR "TIGER", naturalistisch staffiert, H 17, Modellnr. 1712, Entwurf Lauritz JENSEN, BING & GROENDAHL, 20.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, unterglasurblaues Dekor Blaue Blume, H (ohne Schirm) 26, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

"SJALLAND-MÄDCHEN MIT BLUMENGIRLANDE", farbig staffiert, H 10,5, Entwurf Carl MARTIN-HANSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh

GROSSE TEEDOSE, auf dem Stopfen und der Wandung farbig gemalte Chinoiserien, Glanzvergoldung (ber.), H 16, FRANKREICH, 19.Jh.

SATZ VON FÜNF TELLERN MIT BLUMEN, im Spiegel farbig gemalt Blumen, gold staffierte Fahne (ber.), Dm 22, FRANKREICH, 19.Jh.

GRUPPE "GIRLANDENWINDER", farbig und gold staffiert, H 20, Imitationsmarke, wohl SAMSON, PARIS, 19.Jh.

VASE, Wandung rosé und Fuß kupferrot glasiert, ornamentaler und floraler Dekor in Silberauflage, H 22, FÜRSTENBERG, um 1930

SATZ VON FÜNF DESSERTTELLERN, Rocaillerelief, farbig gemalter Früchtedekor, Goldstaffage und -rand, Dm 21, FÜRSTENBERG, um 1900

GRUPPE, farbig staffiert, H 17, min.rest., Entwurf wohl Johann Peter MELCHIOR, HÖCHST, um 1770

SATZ VON DREI TELLERN MIT BLUMENMALEREI, Reliefrand nach dem Gotzkowsky-Relief, farbige Blumenmalerei, Goldrand, Dm 24, HÖCHST, 18.Jh.

DREI PORTRAITPLAKETTEN, fein farbig gemalte Damenportraits nach Gemäldevorlagen, H 9, verso bez., ITALIEN, E.19.Jh.

GROSSE KANNE, gebrochener Stab, unterglasurblauer Dekor Strohblumen, H 30, Stand minst.best., LIMBACH, 1788-1800

FIGUR "MÄDCHEN ALS KURTISANE", farbig und gold staffiert, H 11, rest., Entwurf Johann Christian HASELMEYER, LUDWIGSBURG, um 1745

TEEDOSE, gerippt, unterglasurblaues Dekor Strohblume, H 13, Deckelknauf rest., Formermarke "RH", LUDWIGSBURG, 18.Jh.

PLATTE, B-Form, königsblau glasiert, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage, MEISSEN, 20.Jh.

  • 3269 Los(e)