- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
LANO�, Alphonse, "Landschaft in der Bretagne", Original-Farblithografie, 43 x 58, nummeriert 86/120, handsigniert, R.
LATTEK, "Bugatti", aus dem Projekt:
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Figur",
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Figur", Aquarell/Papier, 21 x 14, unten rechts monogrammiert und datiert 2013, R.
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Mädchen mit
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Mädchen mit Hund", Aquarell/Papier, 21 x 16, unten rechts monogrammiert und datiert 2014, R.
LEGER, Fernand, "Les constructeurs",
LEGER, Fernand, "Les constructeurs", Farblithografie, 29 x 40, Mourlot, Galerie Maeght, ungerahmt
LEISSLER, Arnold, "o.T.",
LEISSLER, Arnold, "o.T.", Original-Farblithografie, 35 x 29, épreuve d'artiste III/XXX, handsigniert und datiert '68, R. ...[more]
LEISSLER, Arnold, "Rind",
LEISSLER, Arnold, "Rind", Original-Farblithografie, 51 x 63, nummeriert 4/50, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
LIEBERMANN, Max (1847-1935),
LIEBERMANN, Max, "Portrait W.von
LIEBERMANN, Max, "Portrait W.von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 50 x 64, unten rechts signiert und datiert 1964, R.
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R.
LÜPERTZ, Markus, "Werkverzeichnis
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen
LÜPERTZ, Markus, Multiple
LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
MACK, Heinz, "Blumenfächer",
MACK, Heinz, "Blumenfächer", Farbserigrafie/Silberfolie, 60 x 47, nummeriert 59/500, handsigniert und datiert '72, R.
MAGRITTE, Georgette, "Haus",
MAGRITTE, Georgette, "Haus", Farblithografie, 51 x 41,5, nummeriert LXX/C, von G. Magritte handsigniert, Signaturstempel rechts unten, R.
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCKS, Gerhard, "Landschaft",
MARCKS, Gerhard, "Landschaft", Original-Lithografie, 30 x 37, nummeriert 21/30, handsigniert, R.
MARCKS, Gerhard, "Alte Frau in
MARCKS, Gerhard, "Alte Frau in Gedanken", Original-Holzschnitt, 36 x 21,5, nummeriert 9/50, handsigniert, R.
MARINI, Marino. 3 Arbeiten,
MARINI, Marino. 3 Arbeiten, Serigrafien (Replik aus der Werkausgabe 1968), 39 x 27, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Femme assise", Lithografie, 35 x 22, Passepartout, pour "Poème de Charles d'Orléans", 1994, ungerahmt
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MEGERT, Christian, Multiple, Edition
MEGERT, Christian, Multiple, Edition zur Zeitschrift Egoist 1968, 32,5 x 22, unten links signiert, R.
MILLER, C., "o.T. ",Acryl/Lwd.,90x60
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60, verso signiert ...[more]
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd.,60x60
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, verso signiert ...[more]
MIRO, Joan, "Ma de Proverbis",
MIRO, Joan, "Ma de Proverbis", Original-Farblithografie, 38 x 55, nummeriert 889/1000, 1970, WV Mourlot 676, R.
MIRO, Joan, "Grüner Mond",
MIRO, Joan, "Grüner Mond", Original-Farblithografie, aus Lithograph I, 1971/72, R.
MIRO, Joan, zwei Farblithografien, 26 x 35, aus Derrière le miroir, R.
MIRO, Joan, "Illustration zu Jacques
MIRO, Joan, "Illustration zu Jacques Prévert and Georges Ribemont-Dessaignes", 1956, Original-Farblithographie, 21 x 35, R.
MIRO, Joan, "Illustration zu Jacques Prévert and Georges Ribemont-Dessaignes", Original-Farblithographie, 22,3 x 36,5, R.
MIRO, Joan, zwei Farblithografien, ca. 30 x 23 und 32 x 24, Maeght/Zürich 1972, R.
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN UND
MODIGLIANI, Amadeo, "Kleiner liegender Akt", Original-Radierung, 10 x 16, in der Platte signiert, um 1920, R.
MÜLLER, Johann Georg (1913-1986),
MÜLLER, Johann Georg (1913-1986), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 44, signiert und datiert '49, WV Roeber 135-1, R.
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt
NAEGLI, Harald, "o.T.",
NAEGLI, Harald, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 14,5, unten signiert, 2010, R.
UMBO, (Otto Umbehr, 1902-1980), "Horch Kühlerfigur", Fotografie, 22 x 16, auf der Unterlage signiert, nummeriert 11/80, datiert 1929/79, ungerahmt
PAEFFGEN, C.O., "Prinz Johannes",
PAEFFGEN, C.O., "Prinz Johannes", Multiple, 31 x 22, nummeriert 12/40, handsigniert, R.
PANKOK, Otto, "Vier Kinder-Köpfe",
PANKOK, Otto, "Vier Kinder-Köpfe", Original-Holzschnitt, 29,5 x 16, handsigniert, R.
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, aus
PECHSTEIN, Hermann Max, aus "Reisebilder Italien Südsee", Original-Lithografie, ca. 16 x 23, P. Cassirer, Berlin, 1919, R.
PECHSTEIN, Max, "Italienerinnen",
PECHSTEIN, Max, "Italienerinnen", Original-Lithografie, 43 x 29, handsigniert und datiert 1945, läs., R.
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R.
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, handsigniert, 21 x 30, Edition Staeck, Aufl. 3000 Exemplare, ungerahmt
PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple
PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 11 x 13,5, signiert, R.
PENCK, A.R., "Gorbatschow hat viel zu tun zu steigen aus den alten Schuhen", seltener Andruckbogen (Farboffset), 21 x 29, signiert, 1990, R.
PENCK, A.R., "Bild Raum Form",
PENCK, A.R., "Bild Raum Form", Original-Lithografie, 41 x 53, nummeriert 198/300, handsigniert, läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Femme", Lithografie, 9 x 6,5, im Druck datiert 14.8.52 IV, R.
PICASSO, Pablo, "Femme", Lithografie, 9 x 6,5, im Druck datiert 14.8.52 II, R.
PICASSO, Pablo, nach, "Deux Femmes",
PICASSO, Pablo, nach, "Deux Femmes", Farblinolschnitt, 27 x 32,5, Passepartout, Galerie Leiris, Paris 1962, vgl. Bloch 215, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Der Maler und sein
PICASSO, Pablo, aus "Couverture
PICASSO, Pablo, aus "Corps perdu",
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186b, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Paloma",
PICASSO, Pablo, "Paloma", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]
3269 Los(e)/Seite