Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

KONVOLUT SIEGEL, variierende Größen und Materialien, Dm bis 9, min.besch., DEUTSCH, 18./19.Jh.

DREI MUSIKINSTRUMENTE, ein Sopransaxophon, gemarkt Raymon DUBOIS PARIS, L 57, ein Tenorhorn, L 50, sowie ein Schellenbaum, L 84, bez. "RÖHROPHON"

KONVOLUT VON 14 WEISSWEINGLÄSERN, unterschiedliche Formen und Dekore, teils beschliffen und farbig, H bis 21, um 1900/A.20.Jh. ...[more]

TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730

PAAR TORPFOSTENBEKRÖNUNGEN, Gusseisen, H 23, FRANKREICH, A.19.Jh.

TABLETT, Metall, versilbert, Holzgriffe, Dm 56, WMF, Geislingen, um 1920

CHRISTUS IM PROFIL, Holz, geschnitzt, Rahmung um 1830, 33 x 30

ABENDTASCHE, farbige Perlstrickerei, Metallbügel, ca. 23 x 19, DEUTSCH, E.19.Jh.

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600

KLEINE SCHALE, schwarz getöntes Glas, polychrome sowie silbrige Einschmelzungen, Dm 15,5, wohl MURANO

NOTIZBLOCKHALTER, Zinn, versilbert, Reliefdekor mit dem BERLINER REICHSTAG, L 18,5, DEUTSCH, um 1900

SIEBEN STAMPER, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, teilweise geschliffen, teilweise besch., H bis 17, wohl SKANDINAVIEN, um 1960

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 10, DEUTSCH, 18.Jh.

CLOCHE, Metall, versilbert, Dm 45, H 32, ENGLAND, um 1920

KAMINFÄCHER, Bronze/Messing, H 68, B 96, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.

ACHT WEINRÖMER, grün getöntes Glas, polychrome Emaillemalerei, H 13,5, besch., ein Glas rest., wohl THERESIENTHAL, um 1900

JAGDBECHER, farbloses Glas, mit umlaufendem Fries, fein geschliffene Jagdszene, H 12,5, DEUTSCH, M.19.Jh.

MINIATUR, "Russisches Paar mit Schlitten", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 7,5, bez. Boucher, 19./20.Jh.

WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740

KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?, Messing- und Beinapplikationen, L 15,5, ENGLAND, 19.Jh.

TAFELAUFSATZ, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumenauflagen, H 30, DRESDEN, 20.Jh.

KANNE, Kupfer, versilbert, Griff und Knauf Holz, H 22, wohl ENGLAND, 19.Jh.

ZWEI MINIATUREN, Gouache auf Malplättchen, ovale Frauenportraits, Messingrahmen, H bis 12, FRANKREICH, um 1900

ZEHN CHAMPAGNERSCHALEN, Kristall, schliffverziert, Nadelätzdekor, vergoldet, ein Glas minst.besch., H 13, wohl SAINT LOUIS

ZWEI BECHER, farbloses Kristall, violett überfangen, geschliffen, reiche Goldstaffage, minst. best., H bis 12, BÖHMEN, 1.H.20.Jh.

KROKODIL, farbloses Glas, partiell grün hinterfangen, L 50, besch., wohl MURANO

ZWEI JUGENDSTIL-SUPPENKELLEN, Metall, versilbert, L bis 40, DEUTSCH, um 1900

BECHERPOKAL, farbloses Glas, graviert und beschliffen, H 17, Fuß best., besch., DEUTSCH, um 1820

TÜRGARNITUR, Bronze/Messing, L 22, DEUTSCH, um 1900

TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740

TISCHGONG, Holz, Metall und Horn, H 46, wohl ENGLAND, um 1930

ZWEI BRIEFÖFFNER, Metall und Silber, L bis 18,5, ENGLAND, um 1900

FIGÜRLICHE SCHALE, Metall, Perlmutt, H 14, besch., DEUTSCH, um 1900

BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, farbige Noten und lateinischer Text auf Pergament, 56 x 40, wohl 14.Jh., gerahmt

FIGÜRLICHES TINTENFASS "RABE", Zinn, rot glasiertes Steinzeug, Glaseinsatz besch., Namensgravuren, H 11, DEUTSCH, um 1900

ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh.

ZWEI VASEN, farbloses sowie grau und grün getöntes Glas, H bis 30, RIIHIMÄKI FINNLAND, um 1966, beigegeben eine Vase, blau getöntes Glas, 30

VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

ANDENKEN-GLAS, "Konrad Adenauer", Edition der Konrad Adenauer Stiftung, 9 x 6 x 6, in Etui

VIER LACKDOSEN, polychrom bemalt, L bis 26, min. besch., diverse Provenienzen

SCHÜTZENMEDAILLE, Silber, partiell vergoldet, graviert St. Hubertus und Widmung der Schützenbrüder zu Moresnet-Neutral, Dm 5, 30g, 1866

KRUG, weißes Opalglas sowie amberfarbenes Glas, H 21, wohl MURANO

  • 3269 Los(e)