- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
KONVOLUT SIEGEL, variierende Größen und Materialien, Dm bis 9, min.besch., DEUTSCH, 18./19.Jh.
DREI MUSIKINSTRUMENTE, ein
DREI MUSIKINSTRUMENTE, ein Sopransaxophon, gemarkt Raymon DUBOIS PARIS, L 57, ein Tenorhorn, L 50, sowie ein Schellenbaum, L 84, bez. "RÖHROPHON"
SIEBEN RUBINGLÄSER, farbloses,
KONVOLUT VON 14 WEISSWEINGLÄSERN, unterschiedliche Formen und Dekore, teils beschliffen und farbig, H bis 21, um 1900/A.20.Jh. ...[more]
TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730
PAAR TORPFOSTENBEKRÖNUNGEN, Gusseisen, H 23, FRANKREICH, A.19.Jh.
TABLETT, Metall, versilbert,
TABLETT, Metall, versilbert, Holzgriffe, Dm 56, WMF, Geislingen, um 1920
CHRISTUS IM PROFIL, Holz, geschnitzt, Rahmung um 1830, 33 x 30
ABENDTASCHE, farbige Perlstrickerei, Metallbügel, ca. 23 x 19, DEUTSCH, E.19.Jh.
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond
KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600
KLEINE SCHALE, schwarz getöntes Glas, polychrome sowie silbrige Einschmelzungen, Dm 15,5, wohl MURANO
NOTIZBLOCKHALTER, Zinn, versilbert, Reliefdekor mit dem BERLINER REICHSTAG, L 18,5, DEUTSCH, um 1900
SIEBEN STAMPER, farbloses bzw.
SIEBEN STAMPER, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, teilweise geschliffen, teilweise besch., H bis 17, wohl SKANDINAVIEN, um 1960
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 10, DEUTSCH, 18.Jh.
CLOCHE, Metall, versilbert, Dm 45, H 32, ENGLAND, um 1920
KAMINFÄCHER, Bronze/Messing, H 68, B 96, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
ACHT WEINRÖMER, grün getöntes Glas, polychrome Emaillemalerei, H 13,5, besch., ein Glas rest., wohl THERESIENTHAL, um 1900
DECKELVASE, Steinzeug, auf
JAGDBECHER, farbloses Glas, mit
JAGDBECHER, farbloses Glas, mit umlaufendem Fries, fein geschliffene Jagdszene, H 12,5, DEUTSCH, M.19.Jh.
MINIATUR, "Russisches Paar mit
MINIATUR, "Russisches Paar mit Schlitten", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 7,5, bez. Boucher, 19./20.Jh.
WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740
KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?,
KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?, Messing- und Beinapplikationen, L 15,5, ENGLAND, 19.Jh.
ZWEI VORRATSGEFÄSSE, Waldglas, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.
TAFELAUFSATZ, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumenauflagen, H 30, DRESDEN, 20.Jh.
KANNE, Kupfer, versilbert, Griff und Knauf Holz, H 22, wohl ENGLAND, 19.Jh.
ZWEI MINIATUREN, Gouache auf
ZWEI MINIATUREN, Gouache auf Malplättchen, ovale Frauenportraits, Messingrahmen, H bis 12, FRANKREICH, um 1900
ZEHN CHAMPAGNERSCHALEN, Kristall, schliffverziert, Nadelätzdekor, vergoldet, ein Glas minst.besch., H 13, wohl SAINT LOUIS
ZWEI BECHER, farbloses Kristall,
ZWEI BECHER, farbloses Kristall, violett überfangen, geschliffen, reiche Goldstaffage, minst. best., H bis 12, BÖHMEN, 1.H.20.Jh.
ROSENWASSERKANNE, Messing. fein
KROKODIL, farbloses Glas, partiell grün hinterfangen, L 50, besch., wohl MURANO
ZWEI JUGENDSTIL-SUPPENKELLEN, Metall, versilbert, L bis 40, DEUTSCH, um 1900
BECHERPOKAL, farbloses Glas, graviert und beschliffen, H 17, Fuß best., besch., DEUTSCH, um 1820
TÜRGARNITUR, Bronze/Messing, L 22, DEUTSCH, um 1900
TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740
TISCHGONG, Holz, Metall und Horn, H 46, wohl ENGLAND, um 1930
ZWEI BRIEFÖFFNER, Metall und Silber, L bis 18,5, ENGLAND, um 1900
FIGÜRLICHE SCHALE, Metall, Perlmutt, H 14, besch., DEUTSCH, um 1900
BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, farbige Noten und lateinischer Text auf Pergament, 56 x 40, wohl 14.Jh., gerahmt
FIGÜRLICHES TINTENFASS "RABE", Zinn, rot glasiertes Steinzeug, Glaseinsatz besch., Namensgravuren, H 11, DEUTSCH, um 1900
ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh.
ZWEI JAGDBECHER, dickwandiges,
ZWEI VASEN, farbloses sowie grau und grün getöntes Glas, H bis 30, RIIHIMÄKI FINNLAND, um 1966, beigegeben eine Vase, blau getöntes Glas, 30
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben,
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900
ANDENKEN-GLAS, "Konrad Adenauer", Edition der Konrad Adenauer Stiftung, 9 x 6 x 6, in Etui
SHAMSHIR, gekrümmte, schlanke
VIER LACKDOSEN, polychrom bemalt, L bis 26, min. besch., diverse Provenienzen
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, mit
SCHÜTZENMEDAILLE, Silber, partiell vergoldet, graviert St. Hubertus und Widmung der Schützenbrüder zu Moresnet-Neutral, Dm 5, 30g, 1866
KRUG, weißes Opalglas sowie
KRUG, weißes Opalglas sowie amberfarbenes Glas, H 21, wohl MURANO
3269 Los(e)/Seite