Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Kirsche, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 168, B 105, T 55, DEUTSCH, um 1840

PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Mahagoni, feine Fadenintarsien, rest., Polsterung erneuert, Bezug besch., H 93, wohl ÖSTERREICH, um 1830

KONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., H 33,5, DEUTSCH, 18./19.Jh.

SPIEGEL, Mahagoni u.a., intarsiert, besch., 111 x 45, ENGLAND, 19.Jh.

HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh.

BAROCKE KONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., rest. und erg., Marmorplatte, erg., H 84, B 54, T 35, FRANKREICH, 18.Jh.

ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh.

TISCHLAMPE, Marmor, Metall, bronziert, einflammig, Glasschirm, L 40, ART-DECO-STIL

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840

TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas mit blauen Pulvereinschmelzungen, H 30, FRANKREICH, um 1920

BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830

PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, partiell goldfarben gefasst, Messingapplikationen, Polsterung erneuert, H 104, FRANKREICH, E.19.Jh.

TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt

WASSILY CHAIR, Metall, verchromt, schwarzes Leder, H 70, Entwurf 1925 von Marcel BREUER, unbekannter Hersteller, Ausführung um 1980

ZEITUNGSHALTER, Eiche, geprägte Messingbeschläge, H 60, DEUTSCH, um 1910

NEOGOTISCHER ARMLEHNSTUHL, Mahagoni ?, geschnitzt, H 87, besch. und rest., Polsterung erneuert, wohl ENGLAND, 1.H.19.Jh.

BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, min.besch., Lederbezug, H 62, B 45, T 42, wohl ENGLAND

DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30

KLEINE BAROCKE SÄULE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, besch., H 103, DEUTSCH, 18.Jh.

STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh.

BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirsche, dreischübiger Korpus, H 87, B 114, T 56, DEUTSCH, um 1830

RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh.

NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900

TISCHLAMPE, Bronze/Messing, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas, polychrom bemalt, H 39, FRANKREICH, um 1920

PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich

KLEINE VITRINE, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 183, B 84, T 45, MECHELEN, E.19.Jh.

ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh.

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, zweischübiger Korpus, besch., H 78, B 100, T 51, DEUTSCH, um 1790

GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.

KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss, teilweise ebonisiert, Weidengeflecht, H 90, B 45, Sitzhöhe 45, DEUTSCH, um 1800 ...[more]

TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 34, FRANKREICH, um 1920

STUHL IM BIEDERMEIER, wohl Kirsche, schwarz lackiert, Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, wohl um 1820

  • 3269 Los(e)