- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Kirsche,
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Kirsche, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 168, B 105, T 55, DEUTSCH, um 1840
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Mahagoni,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Mahagoni, feine Fadenintarsien, rest., Polsterung erneuert, Bezug besch., H 93, wohl ÖSTERREICH, um 1830
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
KONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., H 33,5, DEUTSCH, 18./19.Jh.
SPIEGEL, Mahagoni u.a., intarsiert,
SPIEGEL, Mahagoni u.a., intarsiert, besch., 111 x 45, ENGLAND, 19.Jh.
HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh.
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
BAROCKE KONSOLE, Holz, geschnitzt,
BAROCKE KONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., rest. und erg., Marmorplatte, erg., H 84, B 54, T 35, FRANKREICH, 18.Jh.
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.
DREI DESIGNERTISCHE, Metall,
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh.
TISCHLAMPE, Marmor, Metall, bronziert, einflammig, Glasschirm, L 40, ART-DECO-STIL
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK,
"MR LIEGE", Metall, verchromt,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas mit blauen Pulvereinschmelzungen, H 30, FRANKREICH, um 1920
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, partiell
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, partiell goldfarben gefasst, Messingapplikationen, Polsterung erneuert, H 104, FRANKREICH, E.19.Jh.
TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt
WASSILY CHAIR, Metall, verchromt,
WASSILY CHAIR, Metall, verchromt, schwarzes Leder, H 70, Entwurf 1925 von Marcel BREUER, unbekannter Hersteller, Ausführung um 1980
EXQUISITES BUREAU PLAT IM
ZEITUNGSHALTER, Eiche, geprägte
ZEITUNGSHALTER, Eiche, geprägte Messingbeschläge, H 60, DEUTSCH, um 1910
NEOGOTISCHER ARMLEHNSTUHL, Mahagoni ?, geschnitzt, H 87, besch. und rest., Polsterung erneuert, wohl ENGLAND, 1.H.19.Jh.
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, min.besch., Lederbezug, H 62, B 45, T 42, wohl ENGLAND
STEHLAMPE "PAROLA", einflammig,
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch.
DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30
KLEINE BAROCKE SÄULE, Holz,
KLEINE BAROCKE SÄULE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, besch., H 103, DEUTSCH, 18.Jh.
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh.
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirsche,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirsche, dreischübiger Korpus, H 87, B 114, T 56, DEUTSCH, um 1830
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh.
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900
STEHLAMPE GIOCASTA TERRA, Metall,
TISCHLAMPE, Bronze/Messing, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas, polychrom bemalt, H 39, FRANKREICH, um 1920
PAAR WANDLEUCHTER, Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich
KLEINE VITRINE, Eiche, geschnitzt,
KLEINE VITRINE, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 183, B 84, T 45, MECHELEN, E.19.Jh.
BARCELONA DAYBED, Metall, verchromt,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall,
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, zweischübiger Korpus, besch., H 78, B 100, T 51, DEUTSCH, um 1790
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss,
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss, teilweise ebonisiert, Weidengeflecht, H 90, B 45, Sitzhöhe 45, DEUTSCH, um 1800 ...[more]
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Holz,
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 34, FRANKREICH, um 1920
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, farbloses,
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
STUHL IM BIEDERMEIER, wohl Kirsche,
STUHL IM BIEDERMEIER, wohl Kirsche, schwarz lackiert, Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, wohl um 1820
3269 Los(e)/Seite