Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)
  • 3269 Los(e)

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 65 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 56, 5,4g, VASSILIOU, Juwelierschließung

BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., L 40, 2,4g

KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,5, 7,1g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct. und 16 Brillanten von insgesamt ca. 1,75 ct., RG 52, 5,2g

KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold, besetzt mit weißen und schwarzen Brillanten, L 2,2, 1,5g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,51 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 53, 5,9g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 1,59 ct., RG 56, 4,0g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie Besatzsteinen, RG 51, 4,1g

PAAR BRILLANTOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., Dm 0,9, CHRIST, 3,5g

BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L der Kette 40, 3,8g

BRILLANT-CLIPANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., 3,6g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Mittelstein ca. 0,20 ct. und zehn Diamanten, w si-p1, aufgearbeitet, RG 59, 2,3g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 16 Diamanten, gereinigt und aufgearbeitet, RG 54, 3,9g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. und fünf Diamanten, RG 49, 1,5g, aufgearbeitet

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g

BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 5,5, 10,8g

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,60 ct., Rubine, Safire und Smaragde von insgesamt ca. 1,13 ct., L 4,8, 10,1g

BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 2,6, 8,0g

ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Altschliffdiamanten und einer Perle, aus einem älteren Stück gearbeitet, L 2,6, 6,3g

BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g

BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER

CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 53, 6,0g

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Diamanttropfen und Diamantbaguetten, Ringverkleinerung, RG 61, 4,2g

DIAMANTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, aufgearbeitet, RG 62, 4g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten, RG 51, 2,3g, Juwelierschließung

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 19,5, 7,8g, aus einer Juwelierschließung

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Steincameo, Anhängeröse ergänzt, L 3,4, 12,5g, um 1880

GEMMEN-BROSCHE, Silber, Muschelcameo mit Darstellung einer Musizierenden, L 3,7, 8,3g

GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 3,5, 6,4g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Sternmotiv, besetzt mit Zirkonia, RG 67,5, 17,5g

ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g

KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 5,6, 6,8g, an Kette aus 900/ooo Gelbgold, L 44, 15,2g

COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g

  • 3269 Los(e)