- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 Los(e)/Seite
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 65 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 56, 5,4g, VASSILIOU, Juwelierschließung
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, in
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., L 40, 2,4g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,5, 7,1g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct. und 16 Brillanten von insgesamt ca. 1,75 ct., RG 52, 5,2g
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold,
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Weißgold, besetzt mit weißen und schwarzen Brillanten, L 2,2, 1,5g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,51 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 53, 5,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 1,59 ct., RG 56, 4,0g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie Besatzsteinen, RG 51, 4,1g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
PAAR BRILLANTOHRSTECKER, 585/ooo
PAAR BRILLANTOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., Dm 0,9, CHRIST, 3,5g
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L der Kette 40, 3,8g
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-CLIPANHÄNGER, 585/ooo
BRILLANT-CLIPANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., 3,6g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Mittelstein ca. 0,20 ct. und zehn Diamanten, w si-p1, aufgearbeitet, RG 59, 2,3g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 16 Diamanten, gereinigt und aufgearbeitet, RG 54, 3,9g
BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. und fünf Diamanten, RG 49, 1,5g, aufgearbeitet
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 5,5, 10,8g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,60 ct., Rubine, Safire und Smaragde von insgesamt ca. 1,13 ct., L 4,8, 10,1g
BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 2,6, 8,0g
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Altschliffdiamanten und einer Perle, aus einem älteren Stück gearbeitet, L 2,6, 6,3g
SAFIR-BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g
BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER
CHRYSOPRAS-KETTE, 585/ooo Gelbgold,
CITRINOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
CITRINANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 53, 6,0g
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold,
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Diamanttropfen und Diamantbaguetten, Ringverkleinerung, RG 61, 4,2g
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, aufgearbeitet, RG 62, 4g
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten, RG 51, 2,3g, Juwelierschließung
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 19,5, 7,8g, aus einer Juwelierschließung
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g
GEMMEN-BROSCHE, Silber, Muschelcameo, L 6
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Steincameo, Anhängeröse ergänzt, L 3,4, 12,5g, um 1880
GEMMEN-BROSCHE, Silber, Muschelcameo
GEMMEN-BROSCHE, Silber, Muschelcameo mit Darstellung einer Musizierenden, L 3,7, 8,3g
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 3,5, 6,4g
GEMMEN-BROSCHE, doublé, Muschelcameo, L 3,9, 9,1g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Sternmotiv, besetzt mit Zirkonia, RG 67,5, 17,5g
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 5,6, 6,8g, an Kette aus 900/ooo Gelbgold, L 44, 15,2g
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g
3269 Los(e)/Seite