- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
RESERVISTENKRUG, "3. Inf-Ret. Prinz Carl von Bayern, 5. Comp Augsburg 1906-1908", Porzellan, mit Zinndeckel, H 33, mit Lithophanie-Bild, Replik
SCHWERER TÜRGRIFF IN FORM EINER
SCHWERER TÜRGRIFF IN FORM EINER BREZEL, Bronze, L 25
REISESCHREIBSCHATULLE, Holz, schwarz lackiert, Deckel intarsiert, besch., 13 x 35 x 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
BIEDERMEIER-RAHMEN, Nussholz und
BIEDERMEIER-RAHMEN, Nussholz und Wurzel, furniert, altes Glas, 28 x 38, rest., mit Kupferstich nach Leonardo, DEUTSCH, 19.Jh.
FÄCHER, Kunststoff, Papierbespannung mit polychromer Gouachemalerei, besch., L 40, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900
SPIEGEL, Holz, polychromer Lackdekor, besch., 39 x 27,5, PERSIEN, E.19.Jh.
ACHT WEINGLÄSER, farbloses bzw.
JUGENDSTIL-TABLETT, Zinn, L 37,
JUGENDSTIL-TABLETT, Zinn, L 37, gemarkt, WMF, um 1900
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 19, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh.
VASE, farbloses und violett getöntes Glas, Schliffdekor, H 21, signiert, MOSER, KARLSBAD, um 1900
JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER,
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh.
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
TISCHDECKE, mit Seidenstickerei, 117 x 111, um 1930/50
WEIHWASSERBECKEN, farbloses Glas, Abriss, L 26,5, besch., FRANKREICH, wohl 18.Jh.
LIKÖRSCHALE, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1900
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
SECHS VASEN, Steinzeug, eine mit
BÄR, Holz, geschnitzt, L 12, DEUTSCH, um 1930
BLEIGLASFENSTER, Liebespaar, 52 x 26, 19./20.Jh.
STREICHHOLZETUI, Bein und Horn,
STREICHHOLZETUI, Bein und Horn, geschwärzt gravierte Widmung, L 6,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
REISE-TOILETTEKOFFER, diverse
REISE-TOILETTEKOFFER, diverse Utensilien und Flacons, teilweise besch., Deckel zumeist Silber 950/ooo, L 40, DÄNEMARK, um 1930
TISCHGLOCKE, Bronze, Reliefdekor mit den vier Evangelisten, H 16
DOSE, diverse Edelhölzer,
DOSE, diverse Edelhölzer, Messingrahmung, intarsiertes alpenländisches Bauernhaus, L 13, M.20.Jh.
ANDENKENBECHER, farbloses,
ANDENKENBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, rubinierte Kartusche mit Gravurdekor, H 11, BÖHMEN, um 1830
STIER, Ton, polychrom bemalt, partiell glasiert, L 34, Pukara/Peru
ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, verchromt, L 10,5, gemarkt, YOREL, FRANKREICH, um 1940
SCHLOSS MIT SCHLÜSSEL, Eisen,
SCHLOSS MIT SCHLÜSSEL, Eisen, Aufschrift, L 16, PERSIEN
NAPOLEONISCHE SCHNUPFTABAKDOSE,
RESERVISTENKRUG, "Garde-Pion.-Bat. (München) 1906-09", Porzellan, mit Zinndeckel, H 26, mit Lithophanie-Bild, Replik
SECHS MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, versilbert, L bis 10,5, gemarkt, WMF, um 1930
JADE-AMULETT, graviert, H 6, rest., PERSISCH
SCHALE, grünes Glas, Ätzdekor,
VASE, Steinzeug, farbig gemalt
STUDENTIKA-HUMPEN, Steinzeug, mit Zinndeckel, H 17, mit Namensliste auf der Seite, Bonn, 1927
VASE, farbloses, satiniertes Glas, Schliffdekor, minst.best., Reiner MODEL
SECHS TÜRBESCHLÄGE UND VIER KNÄUFE, Bronze, vergoldet, L 25, DEUTSCH, um 1900
1424 Los(e)/Seite