Keine Abbildung Los 1923 Designer Cocktailring mit facettiertem Amethyst, Ovalschliff, 925er Sterlingsilber, punziert, gebür 1923Designer Cocktailring mit facettiertem Amethyst, Ovalschliff, 925er Sterlingsilber, punziert, gebür Auktionshaus Lion Zadick Designer Cocktailring mit facettiertem Amethyst, Ovalschliff, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, 18-karätig vergoldeter Ringkopf, poliert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1924 Allianzring, 6 facettierte Rubine, Rundschliff, zus.ca. 0,60 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 3,2 g, 1924Allianzring, 6 facettierte Rubine, Rundschliff, zus.ca. 0,60 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 3,2 g, Auktionshaus Lion Zadick Allianzring, 6 facettierte Rubine, Rundschliff, zus.ca. 0,60 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 3,2 g, Ringgr. 56/57. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1925 Klassisches Perlen-Armband, 4-reihig, Schließe besetzt mit 4 Perlen, Schließe und 2 Zwischenglieder 1925Klassisches Perlen-Armband, 4-reihig, Schließe besetzt mit 4 Perlen, Schließe und 2 Zwischenglieder Auktionshaus Lion Zadick Klassisches Perlen-Armband, 4-reihig, Schließe besetzt mit 4 Perlen, Schließe und 2 Zwischenglieder Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, l 19 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1926 Außergewöhnlicher Vogelkopf-Ring, gewölbter Kopf in reliefiertem Dekor, besetzt mit facettierten Ru 1926Außergewöhnlicher Vogelkopf-Ring, gewölbter Kopf in reliefiertem Dekor, besetzt mit facettierten Ru Auktionshaus Lion Zadick Außergewöhnlicher Vogelkopf-Ring, gewölbter Kopf in reliefiertem Dekor, besetzt mit facettierten Rubinen, Augen 2 facettierte Saphire, Silber 925/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1927 Paar aparter Ohrhänger, 2 schlängelnde Schlangen, Markasitbesatz, Silber 925/000, punziert, l 4,4 c 1927Paar aparter Ohrhänger, 2 schlängelnde Schlangen, Markasitbesatz, Silber 925/000, punziert, l 4,4 c Auktionshaus Lion Zadick Paar aparter Ohrhänger, 2 schlängelnde Schlangen, Markasitbesatz, Silber 925/000, punziert, l 4,4 cm, b 1,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1928 Antiker Medaillon-Anhänger an Flachpanzerkette, Anhänger um 1900, runde Form, umlaufendes, modellie 1928Antiker Medaillon-Anhänger an Flachpanzerkette, Anhänger um 1900, runde Form, umlaufendes, modellie Auktionshaus Lion Zadick Antiker Medaillon-Anhänger an Flachpanzerkette, Anhänger um 1900, runde Form, umlaufendes, modelliertes vegetabiles Relief, mittig schwarz emailli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1929 Zartes Korallen-Armband und Kette, zart rosafarbene Korallen in schönem Glanz, als dreireihiges Arm 1929Zartes Korallen-Armband und Kette, zart rosafarbene Korallen in schönem Glanz, als dreireihiges Arm Auktionshaus Lion Zadick Zartes Korallen-Armband und Kette, zart rosafarbene Korallen in schönem Glanz, als dreireihiges Armband aus Korallenoliven mit 3 großen Korallenku... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1930 Elegante Diamant-Perl-Gold-Ohrringe, 14-karätige Ohrhaken mit frei schwingenden Akoya-Zuchtperlen i 1930Elegante Diamant-Perl-Gold-Ohrringe, 14-karätige Ohrhaken mit frei schwingenden Akoya-Zuchtperlen i Auktionshaus Lion Zadick Elegante Diamant-Perl-Gold-Ohrringe, 14-karätige Ohrhaken mit frei schwingenden Akoya-Zuchtperlen in feinem Lüster und herrlichem Glanz, Diamant-b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1931 Klassische Perlenkette, 2-reihig, Schließe 14-karätiges Weißgold, punziert, diese besetzt mit 16 Di 1931Klassische Perlenkette, 2-reihig, Schließe 14-karätiges Weißgold, punziert, diese besetzt mit 16 Di Auktionshaus Lion Zadick Klassische Perlenkette, 2-reihig, Schließe 14-karätiges Weißgold, punziert, diese besetzt mit 16 Diamanten, zus.ca. 0,48 ct, Goldschmiedesigné "JK... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1932 Damenring, Perle, gefasst durch 10 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 4 g, Ringkopf d 1,4 cm, R 1932Damenring, Perle, gefasst durch 10 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 4 g, Ringkopf d 1,4 cm, R Auktionshaus Lion Zadick Damenring, Perle, gefasst durch 10 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 4 g, Ringkopf d 1,4 cm, Ringgr. 54/55. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1933 Jugendstil Collier, um 1900, Mittelteil besetzt mit 11 rund facettieten Rheinkieseln in feiner Iris 1933Jugendstil Collier, um 1900, Mittelteil besetzt mit 11 rund facettieten Rheinkieseln in feiner Iris Auktionshaus Lion Zadick Jugendstil Collier, um 1900, Mittelteil besetzt mit 11 rund facettieten Rheinkieseln in feiner Irisierung in gestaffelten Größen, alle Rheinkiesel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1934 Amethyst-Armband, Armband aus 10 fein polierten, intensiven Amethyst-Cabochons in glatten Zargen, d 1934Amethyst-Armband, Armband aus 10 fein polierten, intensiven Amethyst-Cabochons in glatten Zargen, d Auktionshaus Lion Zadick Amethyst-Armband, Armband aus 10 fein polierten, intensiven Amethyst-Cabochons in glatten Zargen, diese über Ösen beweglich miteinander verbunden,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1935 Damenring, Blütenform, Brillant, ca. 0,20 ct, W VVSI, entouriert von 12 Diamanten, diese zus. 0,12 1935Damenring, Blütenform, Brillant, ca. 0,20 ct, W VVSI, entouriert von 12 Diamanten, diese zus. 0,12 Auktionshaus Lion Zadick Damenring, Blütenform, Brillant, ca. 0,20 ct, W VVSI, entouriert von 12 Diamanten, diese zus. 0,12 ct, Weißgold 750/000, punziert, 3 g, Ringgr. 56. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1936 Antike Stabbrosche, um 1900, 5 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, geprüft, 3,8 g, l 4,4 cm, b 0,7 cm. 1936Antike Stabbrosche, um 1900, 5 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, geprüft, 3,8 g, l 4,4 cm, b 0,7 cm. Auktionshaus Lion Zadick Antike Stabbrosche, um 1900, 5 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, geprüft, 3,8 g, l 4,4 cm, b 0,7 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1937 Designer Cocktailring mit Labradorit-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, Ringkopf 1937Designer Cocktailring mit Labradorit-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, Ringkopf Auktionshaus Lion Zadick Designer Cocktailring mit Labradorit-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, Ringkopf mit 18-karätiger Vergoldung, poliert, monogr., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1938 Eleganter Anhänger mit Barockperle, diese gefasst in vegetabilem Dekor, Silber 925/000, punziert, a 1938Eleganter Anhänger mit Barockperle, diese gefasst in vegetabilem Dekor, Silber 925/000, punziert, a Auktionshaus Lion Zadick Eleganter Anhänger mit Barockperle, diese gefasst in vegetabilem Dekor, Silber 925/000, punziert, akzentuierende Teilvergoldung, WBW €289.-, l 3,4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1939 Ungewöhnlicher Drachenring, Schauseite in Gestalt eines Drachenkopfs, besetzt mit facettiertem Smar 1939Ungewöhnlicher Drachenring, Schauseite in Gestalt eines Drachenkopfs, besetzt mit facettiertem Smar Auktionshaus Lion Zadick Ungewöhnlicher Drachenring, Schauseite in Gestalt eines Drachenkopfs, besetzt mit facettiertem Smaragd, Saphir und Rubin, Ringschiene in Gestalt d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1940 Entzückender Anhänger, um 1900, runde Form, durchbrochen gearbeitet, umlaufend besetzt mit facettie 1940Entzückender Anhänger, um 1900, runde Form, durchbrochen gearbeitet, umlaufend besetzt mit facettie Auktionshaus Lion Zadick Entzückender Anhänger, um 1900, runde Form, durchbrochen gearbeitet, umlaufend besetzt mit facettiertem Similibesatz, mittig versehen mit Blume, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1941 2 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, Collier und DAU (diese gem. Anker), vegetabile bzw. geometrisc 19412 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, Collier und DAU (diese gem. Anker), vegetabile bzw. geometrisc Auktionshaus Lion Zadick 2 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, Collier und DAU (diese gem. Anker), vegetabile bzw. geometrische Modellierung, besetzt mit facettierten Grana... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1942 Vintage Damenring, 1970/80er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, R 1942Vintage Damenring, 1970/80er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, R Auktionshaus Lion Zadick Vintage Damenring, 1970/80er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, Ringkopf l 2,6 cm, Ringgr. 56. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1943 Damenring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, 4,8 g, Ringgr. 55. 1943Damenring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, 4,8 g, Ringgr. 55. Auktionshaus Lion Zadick Damenring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, 4,8 g, Ringgr. 55. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1944 Designer Achat-Kette, Kette aus blauen Achaten in polierter Nuggetform mit Silberschließe und Verbi 1944Designer Achat-Kette, Kette aus blauen Achaten in polierter Nuggetform mit Silberschließe und Verbi Auktionshaus Lion Zadick Designer Achat-Kette, Kette aus blauen Achaten in polierter Nuggetform mit Silberschließe und Verbindungsstücken, 925/000, punziert, 120 g, l 46 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1945 Herrliche Voll-Opal-Kette, große, polierte Rondellen im Größen-Verlauf angeordnet aus Vollopal in d 1945Herrliche Voll-Opal-Kette, große, polierte Rondellen im Größen-Verlauf angeordnet aus Vollopal in d Auktionshaus Lion Zadick Herrliche Voll-Opal-Kette, große, polierte Rondellen im Größen-Verlauf angeordnet aus Vollopal in den gesuchten Farben rot-grün und blau irisieren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1946 Opulente Armspange mit großem Bernstein-Cabochon, Jugendstilmanier, Silber 925/000, diverse Punzen, 1946Opulente Armspange mit großem Bernstein-Cabochon, Jugendstilmanier, Silber 925/000, diverse Punzen, Auktionshaus Lion Zadick Opulente Armspange mit großem Bernstein-Cabochon, Jugendstilmanier, Silber 925/000, diverse Punzen, u.a. monogr. "PS", 31,7 g, Schauseite 3,5 x 4,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1947 Aparter Anhänger, Rosenquarz-Cabochon, umfasst von Schlange und vegetabilem Dekor, besetzt mit dive 1947Aparter Anhänger, Rosenquarz-Cabochon, umfasst von Schlange und vegetabilem Dekor, besetzt mit dive Auktionshaus Lion Zadick Aparter Anhänger, Rosenquarz-Cabochon, umfasst von Schlange und vegetabilem Dekor, besetzt mit diversen facettierten Farbsteinen, u.a. Peridot und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1948 Designer Ring, runde Form, himbeerfarbener, facettierter Turmalin, ca. 6 ct, besetzt mit facettiert 1948Designer Ring, runde Form, himbeerfarbener, facettierter Turmalin, ca. 6 ct, besetzt mit facettiert Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring, runde Form, himbeerfarbener, facettierter Turmalin, ca. 6 ct, besetzt mit facettierten Chromdiopsiden, Rhodoliten sowie Citrin, Sil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1949 Hübscher Anhänger, facettierter Blautopas, filigrane Silberfassung, geprüft, 4,6 g, l 4 cm, d 2,4 c 1949Hübscher Anhänger, facettierter Blautopas, filigrane Silberfassung, geprüft, 4,6 g, l 4 cm, d 2,4 c Auktionshaus Lion Zadick Hübscher Anhänger, facettierter Blautopas, filigrane Silberfassung, geprüft, 4,6 g, l 4 cm, d 2,4 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1949 South East Asian Gold Ring with Scorpion Intaglio 1949South East Asian Gold Ring with Scorpion Intaglio TimeLine Auctions Limited 14th-16th century A.D. or earlier. Slender hoop with dolphin-shaped shoulders supporting a round bezel with pelletted perimeter, set with a purple... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1950 Historischer Kreuz-Anhänger, um 1800, besetzt mit 8 Malachiten, Silber vergoldet, 7,2 x 5,2 cm. 1950Historischer Kreuz-Anhänger, um 1800, besetzt mit 8 Malachiten, Silber vergoldet, 7,2 x 5,2 cm. Auktionshaus Lion Zadick Historischer Kreuz-Anhänger, um 1800, besetzt mit 8 Malachiten, Silber vergoldet, 7,2 x 5,2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1951 Antiker Anhänger, wohl England, 3 aufeinanderfolgende, runde Elemente, je besetzt mit einer Diamant 1951Antiker Anhänger, wohl England, 3 aufeinanderfolgende, runde Elemente, je besetzt mit einer Diamant Auktionshaus Lion Zadick Antiker Anhänger, wohl England, 3 aufeinanderfolgende, runde Elemente, je besetzt mit einer Diamantrose, zus.ca. 0,18 ct, gefasst in Silber, 1,15 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1952 Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,80 ct, entouriert von 10 Brillanten, zus.ca. 1 ct, WVSI 1952Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,80 ct, entouriert von 10 Brillanten, zus.ca. 1 ct, WVSI Auktionshaus Lion Zadick Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,80 ct, entouriert von 10 Brillanten, zus.ca. 1 ct, WVSI, Weißgold 750/000, punziert, 4,2 g, Ringkopf 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1953 Designer Ring mit Pietersit-Cabochon, ca. 18 ct, Silber 925/000, punziert, geschwungene Fassung mit 1953Designer Ring mit Pietersit-Cabochon, ca. 18 ct, Silber 925/000, punziert, geschwungene Fassung mit Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring mit Pietersit-Cabochon, ca. 18 ct, Silber 925/000, punziert, geschwungene Fassung mit partieller Teilvergoldung, WBW €369.-, Pieters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1954 Ungewöhnlicher Designer Ring mit aufgesetztem Ziegenbock, reicher, facettierter Granatbesatz, Augen 1954Ungewöhnlicher Designer Ring mit aufgesetztem Ziegenbock, reicher, facettierter Granatbesatz, Augen Auktionshaus Lion Zadick Ungewöhnlicher Designer Ring mit aufgesetztem Ziegenbock, reicher, facettierter Granatbesatz, Augen 2 facettierte Rubine, Silber 925/000, akzentui... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1955 Designer Ring mit Amethyst, 1970er Jahre, rund facettierter Amethyst in breit ausladendem Ringkopf, 1955Designer Ring mit Amethyst, 1970er Jahre, rund facettierter Amethyst in breit ausladendem Ringkopf, Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring mit Amethyst, 1970er Jahre, rund facettierter Amethyst in breit ausladendem Ringkopf, Silber 925/000, punziert, 12,3 g, Ringgr. 54. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1956 Paar Ohrstecker, Granatbesatz, Silber vergoldet, 2,85 g, l 2 cm, d 1 cm. 1956Paar Ohrstecker, Granatbesatz, Silber vergoldet, 2,85 g, l 2 cm, d 1 cm. Auktionshaus Lion Zadick Paar Ohrstecker, Granatbesatz, Silber vergoldet, 2,85 g, l 2 cm, d 1 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1957 Granatring, Silber 800/000, vergoldet, Ringkopf d 1,8 cm, Ringgr. 60. 1957Granatring, Silber 800/000, vergoldet, Ringkopf d 1,8 cm, Ringgr. 60. Auktionshaus Lion Zadick Granatring, Silber 800/000, vergoldet, Ringkopf d 1,8 cm, Ringgr. 60. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1958 South East Asian Decorated Gold Ring 1958South East Asian Decorated Gold Ring TimeLine Auctions Limited Circa 16th-17th century A.D. Comprising a rectangular-section hoop supporting an octagonal bezel engraved with foliates and x-motifs. 1.08 grams,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1958 Alte Saatperlen-Torsade, 3-reihig, Perle d 0,1 cm, l 88 cm. 1958Alte Saatperlen-Torsade, 3-reihig, Perle d 0,1 cm, l 88 cm. Auktionshaus Lion Zadick Alte Saatperlen-Torsade, 3-reihig, Perle d 0,1 cm, l 88 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1959 Zartes Armband, 6 blütenförmige Glieder, diese besetzt mit je 5 Aquamarin-Navetten (St. Maria, Bras 1959Zartes Armband, 6 blütenförmige Glieder, diese besetzt mit je 5 Aquamarin-Navetten (St. Maria, Bras Auktionshaus Lion Zadick Zartes Armband, 6 blütenförmige Glieder, diese besetzt mit je 5 Aquamarin-Navetten (St. Maria, Brasilien) sowie je einem facettiertem Rhodolit, da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1960 Klassische Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Pate 1960Klassische Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Pate Auktionshaus Lion Zadick Klassische Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Patent Austria", l 51,5 cm, d 0,8 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1961 Exklusiver Allianzring, Smaragd-Cabochon, ca. 3,05 ct, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Gelbgold 750/ 1961Exklusiver Allianzring, Smaragd-Cabochon, ca. 3,05 ct, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Gelbgold 750/ Auktionshaus Lion Zadick Exklusiver Allianzring, Smaragd-Cabochon, ca. 3,05 ct, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 14,63 g, Goldschmiedesigné "B", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1962 Ausgefallener Cocktailring, im geometrisch gestalteten Dekor besetzt mit 4 Diamanten, 43 Topasen un 1962Ausgefallener Cocktailring, im geometrisch gestalteten Dekor besetzt mit 4 Diamanten, 43 Topasen un Auktionshaus Lion Zadick Ausgefallener Cocktailring, im geometrisch gestalteten Dekor besetzt mit 4 Diamanten, 43 Topasen und 46 Moissaniten, Gelbgold 585/000, punziert, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1963 Auffälliger Designer mit plastisch gestaltetem Frosch, Sonnenachat-Cabochon, 2 facettierte Peridote 1963Auffälliger Designer mit plastisch gestaltetem Frosch, Sonnenachat-Cabochon, 2 facettierte Peridote Auktionshaus Lion Zadick Auffälliger Designer mit plastisch gestaltetem Frosch, Sonnenachat-Cabochon, 2 facettierte Peridote sowie Saphir, Silber 925/000, rhodiniert, akze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1964 Nostalgischer Entourage Ring, Mondstein-Cabochon, entouriert von 10 Swiss-Topasen im Herzschliff, S 1964Nostalgischer Entourage Ring, Mondstein-Cabochon, entouriert von 10 Swiss-Topasen im Herzschliff, S Auktionshaus Lion Zadick Nostalgischer Entourage Ring, Mondstein-Cabochon, entouriert von 10 Swiss-Topasen im Herzschliff, Silber 925/000, punziert, WBW €320.-, Ringkopf d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1965 Edler Entourage Ring, Perle, umrahmt von 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, 1965Edler Entourage Ring, Perle, umrahmt von 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, Auktionshaus Lion Zadick Edler Entourage Ring, Perle, umrahmt von 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 7,43 g, Ringkopf d 1,1 cm, Ringgr. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1966 Antiker Damenring, um 1900, Perle, umrahmt von 2 Diamantrosen, Gelbgold 333/000, punziert, 3,0 g, R 1966Antiker Damenring, um 1900, Perle, umrahmt von 2 Diamantrosen, Gelbgold 333/000, punziert, 3,0 g, R Auktionshaus Lion Zadick Antiker Damenring, um 1900, Perle, umrahmt von 2 Diamantrosen, Gelbgold 333/000, punziert, 3,0 g, Ringgr. 53. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1967 Designer Ring mit Prehnit-Cabochon, umfasst von 2 aufgesetzten, plastisch gestalteten Salamandern, 1967Designer Ring mit Prehnit-Cabochon, umfasst von 2 aufgesetzten, plastisch gestalteten Salamandern, Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring mit Prehnit-Cabochon, umfasst von 2 aufgesetzten, plastisch gestalteten Salamandern, diese besetzt mit facettiertem Peridoten sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1968 Designer Ring mit Zuchtperle, eingebettet in reliefiertem Nestdekor, besetzt mit 16 facettierten Sa 1968Designer Ring mit Zuchtperle, eingebettet in reliefiertem Nestdekor, besetzt mit 16 facettierten Sa Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring mit Zuchtperle, eingebettet in reliefiertem Nestdekor, besetzt mit 16 facettierten Saphiren, Silber 925/000, punziert, Weißvergoldun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1969 Korallen-Armband, Armband aus 7 ovalen Schaumkorallen-Ovalen in glatten Zargen, zus.ca. 40 ct, bewe 1969Korallen-Armband, Armband aus 7 ovalen Schaumkorallen-Ovalen in glatten Zargen, zus.ca. 40 ct, bewe Auktionshaus Lion Zadick Korallen-Armband, Armband aus 7 ovalen Schaumkorallen-Ovalen in glatten Zargen, zus.ca. 40 ct, beweglich miteinander verbunden, Karabinerverschlus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1970 Murano-Anhänger an Organzaband, runder Anhänger aus eingeschmolzenen Blüten auf Goldavertin-Grund m 1970Murano-Anhänger an Organzaband, runder Anhänger aus eingeschmolzenen Blüten auf Goldavertin-Grund m Auktionshaus Lion Zadick Murano-Anhänger an Organzaband, runder Anhänger aus eingeschmolzenen Blüten auf Goldavertin-Grund mit grün-weißen Einschmelzungen, an Organza-Band... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1971 Nostalgisches Armband, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 5 ovale Elemente besetzt mi 1971Nostalgisches Armband, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 5 ovale Elemente besetzt mi Auktionshaus Lion Zadick Nostalgisches Armband, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 5 ovale Elemente besetzt mit Kaméen mit Damenbildnissen, diese nach links ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1972 Kameen-Anhänger an langer Ankerkette, wohl Porträt der Göttin Flora, Fassung in feinem Filigransilb 1972Kameen-Anhänger an langer Ankerkette, wohl Porträt der Göttin Flora, Fassung in feinem Filigransilb Auktionshaus Lion Zadick Kameen-Anhänger an langer Ankerkette, wohl Porträt der Göttin Flora, Fassung in feinem Filigransilber, Kette und Fassung Silber 835/000, punziert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1973 Damenring, Schauseite mit länglicher Chrysopras-Platte, Weißgold 585/000, punziert, 7,2 g, Ringgr. 1973Damenring, Schauseite mit länglicher Chrysopras-Platte, Weißgold 585/000, punziert, 7,2 g, Ringgr. Auktionshaus Lion Zadick Damenring, Schauseite mit länglicher Chrysopras-Platte, Weißgold 585/000, punziert, 7,2 g, Ringgr. 55. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1974 Hochkarätiger Brillant-Spannring, Ringschiene in viereckig abgerundeter Form, schauseitig besetzt m 1974Hochkarätiger Brillant-Spannring, Ringschiene in viereckig abgerundeter Form, schauseitig besetzt m Auktionshaus Lion Zadick Hochkarätiger Brillant-Spannring, Ringschiene in viereckig abgerundeter Form, schauseitig besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca. 0,375 ct, lupenrein/fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1975 Hübscher Armreif, schauseitig durchbrochen gestaltetet und besetzt mit 13 unterschiedlich facettier 1975Hübscher Armreif, schauseitig durchbrochen gestaltetet und besetzt mit 13 unterschiedlich facettier Auktionshaus Lion Zadick Hübscher Armreif, schauseitig durchbrochen gestaltetet und besetzt mit 13 unterschiedlich facettierten Farbsteinen (Turmaline und Smaragde), Silbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1976 Imposanter mit Mondgesicht, Bein geschnitzt, aufwändiger Kopfschmuck mit feinster Granulierung und 1976Imposanter mit Mondgesicht, Bein geschnitzt, aufwändiger Kopfschmuck mit feinster Granulierung und Auktionshaus Lion Zadick Imposanter mit Mondgesicht, Bein geschnitzt, aufwändiger Kopfschmuck mit feinster Granulierung und spiralförmigem Dekor, teils durchbrochen gearbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1977 Designer Brosche, runde mehrfach geschwungene Form, besetzt mit 14 Brillanten, zus.ca. 0,88 ct, lup 1977Designer Brosche, runde mehrfach geschwungene Form, besetzt mit 14 Brillanten, zus.ca. 0,88 ct, lup Auktionshaus Lion Zadick Designer Brosche, runde mehrfach geschwungene Form, besetzt mit 14 Brillanten, zus.ca. 0,88 ct, lupenrein, Weißgold 750/000, punziert, 16,60 g, mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1978 Designer Brosche, geschnittene Sodalith-Platte, besetzt mit Perle sowie zahlreichen stilisierten St 1978Designer Brosche, geschnittene Sodalith-Platte, besetzt mit Perle sowie zahlreichen stilisierten St Auktionshaus Lion Zadick Designer Brosche, geschnittene Sodalith-Platte, besetzt mit Perle sowie zahlreichen stilisierten Sternen in 18-karätigem Gelbgold, rückseitige Fas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1979 Außergewöhnlicher Cockailring, Boulder-Opal, facettierter, rosafarbener Turmalin, Tropfenschliff, D 1979Außergewöhnlicher Cockailring, Boulder-Opal, facettierter, rosafarbener Turmalin, Tropfenschliff, D Auktionshaus Lion Zadick Außergewöhnlicher Cockailring, Boulder-Opal, facettierter, rosafarbener Turmalin, Tropfenschliff, Diamant, Bezelfassung in akzentuierender Teilver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1980 Eleganter Damenring mit Sternsaphir-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poli 1980Eleganter Damenring mit Sternsaphir-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poli Auktionshaus Lion Zadick Eleganter Damenring mit Sternsaphir-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poliert sowie gebürstet, Silber 925/000, punziert, ... Auf die Merkliste Live